Помогла ли вам стимуляция КЛОСТИБЕГИТОМ? - Страница 816 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 21:43   #8151
Sun Vita
Элита
 
Аватар для Sun Vita
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 1 528


Цитата:
Сообщение от Besabella Посмотреть сообщение
Для неясного генеза квоты нет. Мужской фактор у нас отпадает, т.к. спермограмма по словам моей Г шикарная. Женский фактор тоже отпадает, т.к. по ГСГ у меня ок, гистероскопия тоже показала что все в порядке. Есть еще смешанный фактор, когда и мужской и женский факторы, но это не про нас. .
где то я читала когда шерстила тему квот на эко о том что если Б у пары не наступает в течении 2 лет, то квоту могут дать, если нет противопоказаний к ЭКО
другой вопрос как ты докажешь что уже 2 года планируешь
__________________
Sun Vita is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:52
ответ для Sun Vita , на сообщение « где то я читала когда шерстила тему... »
  #8152
Besabella
Частый гость
 
Аватар для Besabella
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: CПб
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Sun Vita Посмотреть сообщение
где то я читала когда шерстила тему квот на эко о том что если Б у пары не наступает в течении 2 лет, то квоту могут дать, если нет противопоказаний к ЭКО
другой вопрос как ты докажешь что уже 2 года планируешь
Очень просто. В карте Г все записывает, дата отмены контрацептивов, спустя время направление на ГСГ, анализы на гормоны, антиспермальные антитела, гистрероскопия, многочисленные УЗИ, лазеротерапия, стимуляции.... Это же все отражено в мед. карте!
Я, если честно, боюсь идти бесплатно на ЭКО, читала очень много отзывов как девочки по квотам жалуются на врачей из очень популярных клиник, врачей, которых платные пациентки расхваливают. Я вообще не верю в бесплатную медицину, всегда лечусь у платных врачей, а бесплатно можно только флюшку в поликлинике сделать.
Besabella is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:06   #8153
Сторге
Участник
 
Аватар для Сторге
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Besabella Посмотреть сообщение
Уже думаю может не делать этот посткоитальный тест и стимуляцию, а сразу на ИИ. Еще не определилась, хочу с Г посоветоваться куда идти на ИИ, пока на уме только Ава Петер.
если ничего не путаю по названиям, мне доктор говорила что когда ИИ будем делать, можно заодно и тест сделать
Сторге is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:12
ответ для Викуленька88 , на сообщение « :support:Девочки!Всем привет,я... »
  #8154
Сторге
Участник
 
Аватар для Сторге
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Викуленька88 Посмотреть сообщение
[B]полгода планируем ребёночка с мужем..и всё не получается,ПМС идут во время...делали узи в августе поставили под вопросом поликизтоз яичников ,бесплодие 1 степени(как врач мой сказал это ещё ни чего не значит). Так вот к чему всё это сегодня ходила к врачу посоветовалась на счёт клостилбегита.она мне его назначила с 5 по 9 день..И Вот я не знаю пить мне его или нет...девчёнки посоветуйте
Привет! Полгода планирования - это конечно не срок
Вам бы сходить не на единичное узи, а на мониторинг фоликулов. Посмотреть происходит своя овуляция или нет. Если она есть, то зачем стимулировать .Может просто вы с мужем в нее не попадаете.
Сторге is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:24   #8155
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от ИринаВ Посмотреть сообщение
Я себе тут такую штуку заказала...спец. смазка, которая меняет PH флоры, делает ее наиболее подходящей для спермиков... не знаю пока работает штукенция или нет, вот, жду! надеюсь след месяц ее попользовать...не поможет - пойду делать ИИ в мае
какая штука интересная... А где ты заказывала?? Дорогая?

Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Девчата!
Никому не нужен Клостилбегит? Осталось 5 таблеток. Как раз на 1 цикл стимуляции.
Отдаю беспатно! Срок годности до 2014 года. Хранится в холодильнике!
Живу в Приморском районе.
Маленькая Тень, редко стала тебя здесь видеть, и в СПКЯ тоже. Почему отдаешь? Можешь похвастаться уже результатами?
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:33   #8156
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
Короче я так поняла, что это три варианта:
- киста
- жт
- имплантация
но в любом случае это не О.?
Чтож, схожу на УЗИ, пусть хоть что-нибудь из этого подтвердиться или опровергнется
ну вот, сходила, оказывается все так мутно...
напомню: у меня рос один фолик слева. Его видели на узи в 11 и 19 дц (2 разных узиста)
и вот, сегодня, на 23 дц третий узист видит жидкость в позадимат. пространстве, желтое тело в левом яичнике и там же... какое-то образование. Как она мне сказала, что это вроде как созрело 2 фоликула, один совуляционировал, а второй стал кистой с кровоизлиянием. Почему тогда в 11 и 19 дни цикла второй фолик никто видели? Откуда он взялся? Причем он крупный такой (30 мм), как его можно было не заметить?? Что за фиг...
Живот все так же тянет. Заметила, что в основном вечером.
зато радует, что О случилась (жидкость-то есть).
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:50
ответ для Сторге , на сообщение « Привет! Полгода планирования - это... »
  #8157
Викуленька88
Частый гость
 
Аватар для Викуленька88
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Пионерка
Сообщений: 80


спасибо за совет...я правильно понимаю это некая процедура????
Викуленька88 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:01   #8158
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от Викуленька88 Посмотреть сообщение
спасибо за совет...я правильно понимаю это некая процедура????
мониторинг-то? ну как процедура... обычные узи органов малого таза. Делается несколько раз в месяц: в начале цикла, в середине и в конце.
Это делается для того, чтобы последить 3-4 месяца, есть ли у вас своя овуляция, и если есть - на какой день цикла примерно приходится.
Вот если по мониторингу вы поймете, что у вас овуляции нет, тогда нужно стимулироваться. А если есть - то зачем?
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:06   #8159
Викуленька88
Частый гость
 
Аватар для Викуленька88
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Пионерка
Сообщений: 80


Спасибо ВАМ большое...а то мы не совсем опытные..только и ходим к врачу и пьём эти таблеточки
Викуленька88 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:08   #8160
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


ну не в начале цикла, а день на 10 надо начать(если клост с 5-9 дц), там вам скажут какой фолик и есть ли он. потом в зав-ти от рез-та придете через 2-3 дня и т.д. фолик созрел, если 18-20 мм он и примерно растет на 1-2 мм в день, но могут быть и скачки. потом активничаете с мужем. только про процедуру это не узи малого таза, а фолликулометрия(это обычно дешевле стоит, чем просто узи). Некторые доктора назначают укол ХГЧ когда фолик 18-20 мм.
docenkl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena