Прогнозы, тенденции Цен на недвижимость в 2012г. - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Как изменятся цены на жилую недвижимость в СПб за 1-е полугодие 2012г от цен января.
Сильно не изменятся (+/-5%) 190 32.93%
К весне, началу лета вырастут на 10-15% 173 29.98%
К весне, началу лета вырастут на 20-30% 43 7.45%
К весне, началу лета упадут на 5-10% 52 9.01%
К весне, началу лета упадут на 20-30% 18 3.12%
К весне, началу лета резкая инфляция, цены сильно взлетят 31 5.37%
К весне, началу лета цены сильно упадут. 12 2.08%
Не один ответ не подходит. 24 4.16%
Меня вообще не волнуют цены на квартиры. 34 5.89%
Голосовавшие: 577. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 10:22
ответ для ser_ver , на сообщение « Возможно произошло некоторое... »
  #711
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
Возможно произошло некоторое "затаривание" рынка студиями и однушками... вон если посмотреть новые дома однушек и студий большинство, но двушки и трешки то тоже нужны, и не особо в меньшей степени...то есть дисбаланс явно есть...
Пока это ещё цветочки, сдаются дома "докризисные" с "нормальной" квартирографией, где и трёшки и двушки есть. А вот с конца этого, начала 2013 пойдут ягодки в виде "кризисных" домов с планировками по 12 студий на этаж и дома на 80% состоящие из однух, всякие Атланты, Александры Невские и иже с ними. По 4 миллиона однушки будет непросто толкать в таких условиях.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:33   #712
Tausch
Участник
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Лигово
Сообщений: 224


Так, срочно все избавляемся от однушек и закупаем трешки! В ожидании всеобщего роста благосостояния!

Замечание-то верное. В советское время однокомнатных квартир почти не строили, в основном двух и трехкомнатные квартиры были, а теперь предполагается массовый вброс однушек и студий при явной недостаточности квартир других метражей. Однокомнатные квартиры все равно будут востребованы "для детей", "как первое жилье", под сдачу для студентов, молодых семей и одиноких людей. Но для жизни-то нужны квартиры большей площади...
Tausch is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:41   #713
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Tausch Посмотреть сообщение
Так, срочно все избавляемся от однушек и закупаем трешки! В ожидании всеобщего роста благосостояния!

Замечание-то верное. В советское время однокомнатных квартир почти не строили, в основном двух и трехкомнатные квартиры были, а теперь предполагается массовый вброс однушек и студий при явной недостаточности квартир других метражей. Однокомнатные квартиры все равно будут востребованы "для детей", "как первое жилье", под сдачу для студентов, молодых семей и одиноких людей. Но для жизни-то нужны квартиры большей площади...
Если бы........Трешек вообще не найти приличных..........Либо 1 этаж, либо 2 над коммерцией, либо 8 млн..........
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:54   #714
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Это вообще тенденция. В АП четырехи все проданы, трех 10штук на круг осталось, а студии еще есть во всех корпусах.
Расслоение богатые/бедные растет, если у первых без перенапряга хватает денег на покупку 4-хкомнатной в стройке, то у вторых не наскребается и на студию.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:56   #715
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
в общем и целом (включая теорию волн Эллиота) перед коррекцией цены растут скачками и в припрыжку.... может мы уже в последней пятой волне и осенью опять окажется, что наступило торомжение-входим опять в кризис?
Я смотрела цены за монолит 41 метр, может стоить от 106-130 т за квадрат, в готовых домах. Может смотрели за панель цены Юся-Уся?

Я свою продаю, вот и интересовали цены по району в целом. Задавала запрос: от 2005 г.п., общая от 40, кухня от 10. Недели две назад меньше 3800 и не было ничего........ А теперь полно вариантов дешевых. Бери не хочу....... Есть и панель, и кирпич, и монолит.... Вот двушек нет вообще................ Трешек 2 варианта и то не ликвид.......
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:56   #716
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Tausch Посмотреть сообщение
Так, срочно все избавляемся от однушек и закупаем трешки! В ожидании всеобщего роста благосостояния!...
А рост благосостояния то откуда ждать?
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:05   #717
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
Я свою продаю, вот и интересовали цены по району в целом. Задавала запрос: от 2005 г.п., общая от 40, кухня от 10. Недели две назад меньше 3800 и не было ничего........ А теперь полно вариантов дешевых. Бери не хочу....... Есть и панель, и кирпич, и монолит.... Вот двушек нет вообще................ Трешек 2 варианта и то не ликвид.......
А где Вы смотрите? Я в пределах 3400 вижу 2 приличных варианта. Причём, оба старее 2005. И то у одной из этих квартир площадь маленькая (правда, место для меня лично ). Или Вы начало Ленинского смотрите?
__________________
"Все покупается и все продается: любовь, искусство, планета Земля, вы, я; особенно я..."
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:15
ответ для Keen , на сообщение « А где Вы смотрите? Я в пределах 3400... »
  #718
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
А где Вы смотрите? Я в пределах 3400 вижу 2 приличных варианта. Причём, оба старее 2005. И то у одной из этих квартир площадь маленькая (правда, место для меня лично ). Или Вы начало Ленинского смотрите?
В целом - Кировский, Красносельский........ В подробности не вдаюсь, т.к. мне это не нужно.....
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:13
ответ для Юся-Уся , на сообщение « В целом - Кировский,... »
  #719
Tausch
Участник
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Лигово
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
В целом - Кировский, Красносельский........ В подробности не вдаюсь, т.к. мне это не нужно.....
Я посмотрела внимательно. Ничего интересного, никакого снижения цен по сравнению с началом марта, когда я все мониторила очень активно.
Tausch is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:32
ответ для Tausch , на сообщение « Я посмотрела внимательно. Ничего... »
  #720
nad4307
Активный участник
 
Аватар для nad4307
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от Tausch Посмотреть сообщение
Я посмотрела внимательно. Ничего интересного, никакого снижения цен по сравнению с началом марта, когда я все мониторила очень активно.
Не согласна...РН потихоньку тормозит...Если будет рост, то вяло текущий. А потом надо выстраивать приорететы. Что важнее- деньги или район. Мне главное деньги. В феврале купили двуху 121серия за 65т.р/.кв.м. с видом на Неву. Дом полностью достроен, сдача в июле.10мин.пехом от м., правда Рыбацкое. Хотели 1к.кв., но они уже закончились в конце декабря! Пришлось влезать в долги...
nad4307 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena