Гидронефроз почки - Страница 163 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2008, 01:02
ответ для n@sten@ , на сообщение « У нас после второй операции катетер 2... »
  #1621
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
У нас после второй операции катетер 2 дня стоял, когда сняли особого дискомфорта не было у дочурки, лейкоцитов в моче не очень много было. А после цистографии один раз ужас какой-то был - Катюшка писать отказывалась целый день, кричала очень (пописала только когда ближе к ночи ей решили укол сделать - спазмолитик с мочегонным)...
ой, бедняжечка.
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2008, 01:08
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1622
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Можно немножко повеселю...
Перед рентгеном делали дочке клизьму первый раз. Она только начала говорить фразами.
В общем, сидит на горшке (ей 2г и 2м) и рассуждает: "Мама, тетя дала попе пить водички, мамина попа тоже хочет пить, надо тете сказать."
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2008, 01:22
ответ для kminoulina , на сообщение « Нет, посев мы не сдавали. Надо? У нас... »
  #1623
Alena-Y
Участник
 
Аватар для Alena-Y
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Псков
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Нет, посев мы не сдавали. Надо? У нас педиатр какая-то невразумительная...
Насколько я поняла, как только прыгают лейкоциты - сразу сдать по Ничипоренко. Если есть воспаление - то посев.. или без Ничипоренко можно его сдать.

А там может высеиваться то, что является причиной.... например кишечная палочка...

Мы после операции тоже не сразу сделали... а зря... потом насеяли и лечили больнючими уколами...


makovka_kat, вот доча молодец!!!! представляю реакцию тети на сие предложение!!!!
Alena-Y is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2008, 01:28
ответ для makovka_kat , на сообщение « Можно немножко повеселю...:) Перед... »
  #1624
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Можно немножко повеселю...
Перед рентгеном делали дочке клизьму первый раз. Она только начала говорить фразами.
В общем, сидит на горшке (ей 2г и 2м) и рассуждает: "Мама, тетя дала попе пить водички, мамина попа тоже хочет пить, надо тете сказать."
Здорово! Вы записывайте обязательно... У меня Катюшка иногда как скажет , кажется, что точно такое не забуду, а когда соберусь записать - сижу, вспоминаю с трудом ...
__________________
n@sten@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2008, 12:17   #1625
lka
Ветеран
 
Аватар для lka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Да всё нормально. Если не считать, что Викуля мучается запорами ОЧЕНЬ давно. Ничего не помогает, кроме гомеопатии, как только отменяю препараты, опять всё повторяется. И супы кушает, и воды много пьёт. В чём дело, не пойму. Компоты не пьёт, к сожалению. Думала сначала, что это у неё реакция на фурагин, принимала довольно-таки часто, но вот уже два месяца не принимает она его, а стул не восстанавливается. Пробовали сдать анализ, уже не помню, как называется. Но вся проблема в том, что, чтобы его сдать надо записаться за три недели на определённое число и ОБЯЗАТЕЛЬНО его сдать. Но КАК, если у ребёнка запор, а пользоваться для принудительного процесса облегчения ничем нельзя??? Абсурд!!! А лейкоциты у неё практически всегда в анализах в большем или меньшем количестве. А так всё прекрасно, уже можно побеседовать с ней, как со взрослой. Перлы выдаёт, ухахатываемся. Всё хочу начать записывать, но руки не доходят. Забудится же, обидно.

А прикорм ввести всегда успеется, до года ребёнок полностью обеспечивается всеми полезностями, которые содержатся в мамином молочке, что бы не говорили доктора. Давай Тимоша выздоравливай быстрей на радость маме с папой и братику!!!
А дюфалак от запора вам не назначили? Это растительный препарат. Помогает. У моего запор по 3-4 дня был. Потом все нормально. Еще кабачки и свекла тоже слабят. Попробуйте перед анализом поесть больше этих овощей.
lka is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2008, 12:24
ответ для kminoulina , на сообщение « Пока нас не устраивают анализы...И... »
  #1626
lka
Ветеран
 
Аватар для lka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Пока нас не устраивают анализы...И после удаления мочевого катетера у ребенка слиплась крайняя плоть, Филатова нам ее расправила. Тимошка чувтсвует себя прилично. Диагноз-простой гидронефроз слева, операция была проведена по методу Андерсена. Да, действительно, на госпитализацию мы записывались за 2 месяца, я забыла...Тоже в мае. 13 числа. Видимо, нам повезло...кто-то, наверное, отказался от палаты, и нам она досталась.
Моему делали операцию в 1 мес. А анализы стали нормальные (по меркам нефролога) 15-20 лейкоцитов месяцев в 5 только. В 8 мес. лейкоциты уменьшились до 2-5 шт. При этом температра у ребенка в тот день была 38.5. и ВО ВРЕМЯ БОЛЕЗНИ ЧИСЛО ЛЕЙ-ТОВ НЕ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ. Что очень удивило.
Еще - вас должен нефролог наблюдать, а не педиатр. правда я поняла, что всех врачей нужно теребить и все направления самим просить.
lka is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2008, 14:32   #1627
angelika2008
Активный участник
 
Аватар для angelika2008
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 541


Поздравляю вас с выпиской! Молодцы, через такие испытания прошли!
angelika2008 is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2008, 10:28   #1628
lenakopaeva
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Пробовали сдать анализ, уже не помню, как называется. Но вся проблема в том, что, чтобы его сдать надо записаться за три недели на определённое число и ОБЯЗАТЕЛЬНО его сдать. Но КАК, если у ребёнка запор, а пользоваться для принудительного процесса облегчения ничем нельзя??? !!
а нельзя записаться на анализ на несколько дней подряд. тогда сможете поймать день сдачи.
lenakopaeva is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2008, 13:57
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1629
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


Девочки, подскаджите, пожалуйста кто недавно лежал в ПМА на обследовании, сколько это стоит, если приезжать в дневной стационар платно, а то заведующий отделением нахамил мне, сказав, что мне не нужно платно, и цену не сказал. А у нас проблемы с полисом у ребенка, вообщем рассматривала платно, а сколько стоит никто не говорит. И еще, кто-нибудь знает как общаться с этим Кириллом Владимировичем, а то он даже слушать не стал, как только узнал, что у ребенка нет полиса, бросил трубку, а я его два дня вызванивала. Я немножко от него в шоке.
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2008, 20:52
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1630
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


Да. и еще вопрос. Какие сейчас условия в ПМА? Есть ли платные палаты, и сколько стоят?
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena