Какие ПЛЮСЫ есть от состояния в родительском комитете? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 16:06   #1
Svetulka
Ветеран
 
Аватар для Svetulka
 
Регистрация: 12.05.2004
Сообщений: 887
Какие ПЛЮСЫ есть от состояния в родительском комитете?



На следующий год отдаю ребенка в школу. У дочки СДВГ. Знакомые советуют сразу же вступить в родительский комитет. Говорят это поможет в том, чтобы ребенка не обижали, учителя более спокойно к поведению относились.
Поделитесь опытом, если несложно. Это действительно работает?
Svetulka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 16:11
ответ для Svetulka , на сообщение « Какие ПЛЮСЫ есть от состояния в... »
  #2
tatuny
Элита
 
Аватар для tatuny
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщений: 2 429


У кого как! Я безумно счастлива, что я наконец, то вышла из РК. Особого отношения к ребенку я не заметила, но нагрузка была колосальная! Работала как на двух работах .
tatuny is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 16:17
ответ для Svetulka , на сообщение « Какие ПЛЮСЫ есть от состояния в... »
  #3
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Ой, я мамам из РК только сочувствую. Сплошные поручения и беготня, за которую никто спасибо не скажет. По мелочи, наверное, ребёнку будет в чём-то полегче... Я вот знаю, что девочка нашей активистки спокойно может пропустить денёк в школе, и никаких справок никто не спросит. Потому что маме достаточно просто позвонить учителю. Всем остальным это недоступно (не позвонить, а пропустить просто так), даже если сильно захотеть. Потому что РК - большая помощь для учителя, а наша активистка - просто личный помощник, бесплатно и с готовностью выполняющий дела. Ну, какую-то внутреннюю информацию эта мама знает, другим не известную. Но по большому счёту, никто не закроет глаза, например, на ошибки её дочки в диктанте . Сколько-бы мама не колесила по городу в поисках строго-определённых тетрадей для класса. Недавно я видела в магазине учителя соседней школы, я знакома с ней, которая сама покупала тетради в клетку на весь класс. Вдруг подумала: а ведь и так бывает у кого-то. У нас учитель, например, лишена ВСЕХ подобных хлопот. Ещё и выезды сами организуем.
Поэтому, ИМХО, быть в РК - выгода сомнительная, а "головняк" большой.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 16:23
ответ для Svetulka , на сообщение « Какие ПЛЮСЫ есть от состояния в... »
  #4
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Я никаких выгод не вижу, особого отношения к ребенку нет, да я и в мыслях не держала. Я знала, к какому учителю идем, знала ее требования. Всегда выполню ее просьбы, что-то предложу сама Она у нас вообще очень щепетильный и скромный человек, лишний раз постесняется обратиться с просьбой Я не председатель - только член РК, у председателя конечно забот куда больше. Комитет у нас большой, но и деток в классе 34 чел! Каждый чем-то занят.
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 16:24
ответ для tatuny , на сообщение « У кого как! Я безумно счастлива, что я... »
  #5
Svetulka
Ветеран
 
Аватар для Svetulka
 
Регистрация: 12.05.2004
Сообщений: 887


Цитата:
Сообщение от tatuny Посмотреть сообщение
У кого как! Я безумно счастлива, что я наконец, то вышла из РК. Особого отношения к ребенку я не заметила, но нагрузка была колосальная! Работала как на двух работах .
я думала, что РК только праздники организовывает, поздравления учителя с праздниками и занимается сбором денег. Неужели родители сами не могут детям тетради купить?
Svetulka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 16:28
ответ для Svetulka , на сообщение « Какие ПЛЮСЫ есть от состояния в... »
  #6
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Я в РК. Особого отношения к моему ребёнку нет, это не только моё мнение, специально спрашивала у других родителей. Наверное, мне самой комфортнее общаться с учительницей, т.к. я не просто родитель, а человек, которому точно небезразличны дела класса. Т.ч., вроде как, мы с учительницей изначально единомышленники , поэтому и общение проще...
Ну и я с чистой совестью могу часто приходить к учительнице, разъяснять какие-то вопросы (касающиеся класса в целом), при этом, понятное дело, и про своего парня не забуду, и в журнал загляну, и про его "подвиги" послушаю, т.ч. я, конечно, "ближе к телу" , чем другие родители.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 16:36
ответ для Svetulka , на сообщение « Какие ПЛЮСЫ есть от состояния в... »
  #7
like
Элита
 
Аватар для like
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 655


Думаю, что никаких. Одна головная боль.
__________________
Варваше 2 года
Дарьюше 8 лет


Позитиффф
like is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 16:43
ответ для like , на сообщение « Думаю, что никаких. :019:Одна головная... »
  #8
oksi222
Наш человек
 
Аватар для oksi222
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Охта - Центр
Сообщений: 5 140


Я в садике в РК,мне нравится , т.к. родители дружные, садик замечательный-просто хочется для нас всех делать эту самую работу. В школе не соглашусь, но у Вас особый случай, может стоит согласиться, чтобы о проблемах, если они появятся,Вы же первая и узнаете, да и работа в РК творческая
oksi222 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 16:43
ответ для Svetulka , на сообщение « :0007: я думала, что РК только... »
  #9
МингШу
Участник
 
Аватар для МингШу
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Василеостровский район
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
я думала, что РК только праздники организовывает, поздравления учителя с праздниками и занимается сбором денег. Неужели родители сами не могут детям тетради купить?
РК решает все организационные вопросы, которые связаны с нуждами класса. Примеры за полгода: выпуск стенгазет, заказ автобуса, вырезание счетного материала на весь класс из картона, который еще нужно купить, согласование "подарочных" и "денежных" вопросов с родителями, разруливание конфликтных ситуаций, заказ воды для кулера, разработка концепции новогоднего праздника и поиск тех, кто будет ее реализовывать... И т.д., и т.п. Плюс, как Вы правильно отметили, сбор денег и организация поздравлений. Соответственно, чем больше активных родителей, тем легче. Если человек пять наберется, проблем не будет. Если 1-2 - придется изрядно покрутиться. Тетради родители, конечно, купить могут, но часть родителей обязательно купит не те, а часть - не тогда, когда нужно (забудет, не дойдет до магазина, не будет в наличии...). А заниматься-то надо! Поэтому в некоторых случаях удобнее купить на всех из общей кассы. По существу вопроса: в садике была в РК с ясельной группы, в школе тоже записалась. Просто, потому что: 1)интересно 2)получается 3)люблю общаться с людьми 4)не люблю формального подхода, а если назначить кого-то насильно, то сведется именно к этому 5) есть возможность участвовать в принятии решений. На особые льготы никогда не рассчитывала, но соглашусь, что отношения с администрацией могут сложиться более доверительные-))).
МингШу is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 16:47
ответ для Svetulka , на сообщение « Какие ПЛЮСЫ есть от состояния в... »
  #10
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


и все-же есть наверно в этом плюсы, но какие-то незаметные))) отношения особого к ребенку нет, а вот хлопот по организационным вопросам ну просто море!
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena