Клуб разведенных оптимисток - 3 - Страница 804 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 23:57
ответ для Тaня , на сообщение « Клуб разведенных оптимисток - 3 »
  #8031
Gusja
Частый гость
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: По разному
Сообщений: 93


Девочки, привет. По поводу психологов тут вот обуждали, я сама сча хожу, но помогает не очень. Я что- то в депресняк скатываюсь. А сегодня БМ приезжвл, опять ему скандал закатила, не могу сдержаться, буквально все раздражает... Потом с мелким гулять пошла и он вышел, так он с ним так нежно общался, я плакала. Так хочется быть вместе, просто разрывается все внутри.
Договорились на следующей неделе сходить к семейному психологу, утрясти вопросы совместного времяпрепровождения ...

А еще девочки у мен вопрос, совета хочу. Мне психолог на консультации советует разделиться с ним, типа точки расставить и поделить материальные объекты. Машину на меня переоформить , он давно согласен ( тут вопросов нет, у меня до брака своя была, просто потом мою продали, он себе новую купил, а мне свою старую отдал), он согласен, договорились на следующих вых переоформить.

У меня вопрос про квартиру. Ситуация такая: у меня до брака был хрущ, в котором мы жили первое время, там прописаны дети. У него квартира была, но без отделки ( новый дом), пото мы ее отремонтировали, но на деньги его маман (своих не было), переехали и жили там потом (сейчас тоже, типа она наша - для детей, но живем фактически загородом, ради здоровья ребенка). Мой хрущ сдаем уже давно, как переехали.
Мне советует психолог - в целях разделения и прояснения, а также обеспечения детей- предложить ему в своей квартире выделить доли на детей, ну или хотя бы на одного. А я вот, не понимаю надо ли это. Теоретически, я верю, что на улицу нас не выгонят (пока дети не вырастут точно), да и своя квартира, хоть маленькая, но есть. С другой стороны, он, конечно, может жениться, а там пойдут еще дети и доля наследства в далеком будущем, станет значимо меньше. Вроде надо детей гарантировано жильем обеспечить ( пусть папа то же в этом поучаствует), тем более потом он и продать все сможет и на себе вообще никакой недвижимости не оставить, н о как-то трудно мне морально требовать доли. И боюсь, что он и его родственники окрысятся сильно (квартира в большой степени маман оплачена). Что посоветуете?
Gusja is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:59
ответ для Gusja , на сообщение « Девочки, привет. По поводу психологов... »
  #8032
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


ИМХО - квартира квартирой, но самое главное - Ваш душевный комфорт... поступайте так, как считаете нужным.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:06   #8033
Bonik
Ветеран
 
Аватар для Bonik
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от @гармония@ Посмотреть сообщение
Я вобще не понимаю этот год какой то болезненый сама 2 раза на больняке сидела сын по 2 раза в месяц болеет. что за вирусы ходят? (
у нас еще хуже... я даже подумываю, что не сглазили нас или порчу наслали (со стороны мужа) - сначала я с гайморитом, в день выписки попадаю в больницу с дочкой, потом у сына вечером в воскресенье зуб жутко заболел, пришлось ехать к платным врачам. Теперь опять с моим гайморитом - направили меня на компьютерную томографию (т.к. я клинически поправилась и меня на работу выписали , а рентген показал что гайморит в самом расцвете). В пятницу с результатами пошла к ЛОРу - в общем отправляют меня на операцию - все плохо, какой-то полипозный гайморит и кость уже гниет.... Хотя у меня ничего не болит и даже насморка нет... Говорят что надо срочно, а страховая теперь будет решать покрывает ли это страховка или нет... а если нет? Это ждать когда сгниет и нос отвалится? Или за деньги??? Так нет их лишних...
Жалко себя (и так я вся разрезанная - уже получается 7 наркоз будет - а говорят что каждый общий наркоз - это минус 5 лет жизни...правда?)...шла из поликлиники слезы в глазах... но я давно уже не даю себе плакать...
Bonik is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:09
ответ для Тaня , на сообщение « Клуб разведенных оптимисток - 3 »
  #8034
Gusja
Частый гость
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: По разному
Сообщений: 93


Так вот я не знаю, как пужно, потому совета и спрашиваю...
Gusja is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:13
ответ для Bonik , на сообщение « у нас еще хуже... я даже подумываю, что... »
  #8035
Gusja
Частый гость
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: По разному
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от Bonik Посмотреть сообщение
у нас еще хуже... я даже подумываю, что не сглазили нас или порчу наслали (со стороны мужа) - сначала я с гайморитом, в день выписки попадаю в больницу с дочкой, потом у сына вечером в воскресенье зуб жутко заболел, пришлось ехать к платным врачам. Теперь опять с моим гайморитом - направили меня на компьютерную томографию (т.к. я клинически поправилась и меня на работу выписали , а рентген показал что гайморит в самом расцвете). В пятницу с результатами пошла к ЛОРу - в общем отправляют меня на операцию - все плохо, какой-то полипозный гайморит и кость уже гниет.... Хотя у меня ничего не болит и даже насморка нет... Говорят что надо срочно, а страховая теперь будет решать покрывает ли это страховка или нет... а если нет? Это ждать когда сгниет и нос отвалится? Или за деньги??? Так нет их лишних...
Жалко себя (и так я вся разрезанная - уже получается 7 наркоз будет - а говорят что каждый общий наркоз - это минус 5 лет жизни...правда?)...шла из поликлиники слезы в глазах... но я давно уже не даю себе плакать...
Держитесь!!!
Не думаю, что так с наркозом все плохо. Не хочу думать. У меня у сынишишки за это год уже больше 20 общих наркозов, я их даже уже не считаю ...
Gusja is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:13
ответ для Ясочка , на сообщение « ИМХО - квартира квартирой, но самое... »
  #8036
Bonik
Ветеран
 
Аватар для Bonik
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
ИМХО - квартира квартирой, но самое главное - Ваш душевный комфорт... поступайте так, как считаете нужным.
я поддержу.... я вот поначалу тоже думала и денег половину отсудить и машины половина мне вроде по закону полагается.... но теперь ничего не требую, пусть подавится... а он при этом обвиняет еще меня что я его обокрала, что все мне он оставил (все это бытовая техника и стеклопакеты) и я еще алименты с него гребу , а он такой бедненький и холодильника у него в квартире нет и окна менять надо...
Bonik is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:13
ответ для Gusja , на сообщение « Девочки, привет. По поводу психологов... »
  #8037
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Аватар для Скорпя Ёжкина
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщений: 7 953


Цитата:
Сообщение от Gusja Посмотреть сообщение
Что посоветуете?
решать конечно, только Вам.. но я бы просила долей, если бы вообще не было бы своей недвижимости..а у Вас все-таки есть..
ну, или по обстоятельствам - можно просто прощупать вообще его отношение к этому вопросу.. например, в разговоре когда пойдет вопрос о детях - упомянуть и их жилищный вопрос.. если он скажет "ну, у тебя же есть квартира" - то отношение в принципе ясно.. а если сам предложит помочь (не знаю, бывают ли такие БМ, но мало ли?)) и оставить деткам что-то - то и уже проталкивать эту тему)
Скорпя Ёжкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:14
ответ для Bonik , на сообщение « у нас еще хуже... я даже подумываю, что... »
  #8038
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Аватар для Скорпя Ёжкина
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщений: 7 953


Цитата:
Сообщение от Bonik Посмотреть сообщение
у нас еще хуже.....
держись.. скоро весна.. все наладится и будет хорошо!
Скорпя Ёжкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:14
ответ для Gusja , на сообщение « Держитесь!!! Не думаю, что так с... »
  #8039
Bonik
Ветеран
 
Аватар для Bonik
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Gusja Посмотреть сообщение
Держитесь!!!
Не думаю, что так с наркозом все плохо. Не хочу думать. У меня у сынишишки за это год уже больше 20 общих наркозов, я их даже уже не считаю ...

Здоровья сынишке!!!!
Bonik is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:30
ответ для Gusja , на сообщение « Держитесь!!! Не думаю, что так с... »
  #8040
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Gusja Посмотреть сообщение
Держитесь!!!
Не думаю, что так с наркозом все плохо. Не хочу думать. У меня у сынишишки за это год уже больше 20 общих наркозов, я их даже уже не считаю ...
знаю уже выросших таких детишек - уже сами мамы
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena