А кто-нибудь отдыхал в Паланге (Литва)? - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2010, 23:25   #1031
Nighta
Элита
 
Аватар для Nighta
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Приморский и Центральный р-н
Сообщений: 2 307


хм...в прошлом году не было...да и хозяйка ничего такого не говорила...
хотя в этом году и по РФ предупреждали о повышенной активности этих лесных монстров...

а море теплое - хорошо...

ЗЫ: инструкция про клещей
Nighta is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 00:53
ответ для Nighta , на сообщение « хм...в прошлом году не было...да и... »
  #1032
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


За инструкцию спасибо - обнадежили))))). Меня удивило, что мы так просто его достали, просто пинцетиком, а головки не осталось в ранке, и вообще как таковой ранки нет - удивительно, мне рассказывали, что очень трудно достать именно головку - а ее нет. И вообще он такой маленький был - странно, я как-то работала под Выборгом в лагере детском, много видела покусанных детей (что странно, из вожатых никого, видимо дети вкуснее))))), они были больше гораздо, а этот такой малюсенький, я сразу и не поняла, что это он((((. Хозяйка нам сказала, что у них кусают многих, лес же кругом, саму ее с детства полно кусали, она говорит, никогда никуда не ходила, и ничего))))), ну это до поры до времени. Она говорит, не слышала, чтобы в Швентойи кто-то болел, все на фиг этих клещей посылают, выдергивают и все.
Сдать его было уж очень проблематично, мы его выбросили. Зато теперь приедем - будет блин головняк, надо кровь сдавать, проверяться, я теперь уже каждый час мужу температуру проверяю))) на всякий случай.

ЗЫ: Илончик, а вы на какой возбудитель пойдете сдавать? Я прочитала в инете, что там сроки разные для разных болячек, вот тоже теперь забота. Папа наш сначала расстроился, а потом говорит - меня в детстве сто раз кусали, я их дергал и ничего, типа фигня. Надо теперь, чтобы он не замотал это дело. Ой, вот ведь забота(((((.
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 01:47   #1033
Nighta
Элита
 
Аватар для Nighta
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Приморский и Центральный р-н
Сообщений: 2 307


значит недавно вкусился=)) не успел насосасться

не парьтесь раньше времени...расслабьтесь до прибытия в рф.
в ЛО и СПБ на 300 клещей - зараженных 5
в литве в этом году укусов много, заражений около 14...
% мизерный, так что не надо волноваться раньше времени-))
Nighta is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 02:05   #1034
kalinka
Элита
 
Регистрация: 25.06.2002
Сообщений: 1 590


Девушки, что-то я про клещей даже не думала... а разве у них сезон уже не должен закончиться? Они вроде в мае и июне активны, сейчас то вдруг с чего??
kalinka is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 02:24   #1035
ilon4ik
Элита
 
Аватар для ilon4ik
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 039


jenaeja На все, что можно буду кровь сдавать.

Я вообще в шоке прибываю, я тут с детками одна, да еще и кормящая. Мне в местных аптеках посоветовали к врачу, чтоб антибиотики пропить, но опять таки, кормлю, а вакцину мне нельзя, я аллергичная на вакцины(((( Питерским врачам звонила, сказали, что конечно надо было его сдать. Но я его маслом намазал и сразу уничтожила его. у меня паника была (я паникер редкостный). Вобщем я в шоке. сразу начала в интернете инфу читать, от которой волосы дыбом.
А еще и место укуса почесывается.

p.s. врачи сказали, что вроде 10 дней и можно сдавать
ilon4ik is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 02:25   #1036
ilon4ik
Элита
 
Аватар для ilon4ik
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 039


Он на самом деле такой маааааааааааааааленький, что я сразу не поняла, что это он. Потом смотрю лапки иииииии короче опять начинаю паниковать
ilon4ik is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 09:12
ответ для kalinka , на сообщение « Девушки, что-то я про клещей даже не... »
  #1037
Nighta
Элита
 
Аватар для Nighta
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Приморский и Центральный р-н
Сообщений: 2 307


Цитата:
Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
Девушки, что-то я про клещей даже не думала... а разве у них сезон уже не должен закончиться? Они вроде в мае и июне активны, сейчас то вдруг с чего??
они активны пока тепло, а в Литве тепло до октября...

Цитата:
Сообщение от ilon4ik Посмотреть сообщение
А еще и место укуса почесывается.
это больше на психосоматику похоже...так быстро симптомы не должны проявляться.
__________________
Инет велик, и Гугль - пророк его (с)
Nighta is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 10:46
ответ для ilon4ik , на сообщение « Он на самом деле такой... »
  #1038
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


ilon4ik, Вы раньше времени не паникуйте, Наташа (Nighta) абсолютно права, процент заразиться очень небольшой, и раньше времени не расстраивайтесь. Я-то просто была очень растеряна, чего делать, достать или оставить до РФ, видите как, нам выезжать в Вильнюс надо было, у меня муж водитель, не дай Бог что с ним, я машину не вожу (стыдно мне, но это так((((, уже тоже начала себя накручивать((((. А насчет сезона активности этой заразы, и у нас считается вообще сезон клещей с апреля по октябрь, пока тепло, просто всегда считали пиком активности тот период, когда они только проснулись и т.д., т.е. май и июнь, я с детства помню, даже мы в деревне летом в лес не ходили особо из-за них, взрослые не отпускали, потом в июле-августе ходили, но меня вот в детстве ни разу не кусил, а мужа (он из Сибири) полно кусали, вроде жив пока))). А насчет того, что маленький - может литовские клещи такие))))) я вам клянусь, у нас под Выборгом они гораздо больше, не заметить трудно, сидит и лапками перебирает, фу гадость((((((.
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 10:51
ответ для ilon4ik , на сообщение « jenaeja На все, что можно буду кровь... »
  #1039
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Цитата:
Сообщение от ilon4ik Посмотреть сообщение
jenaeja
А еще и место укуса почесывается.
Место может почесываться, это нормально, мне хозяйка сказала, что и след может быть от укуса, и долго не проходить, оставаться заметным, это нормально)))). А у мужа вообще не видно где кусил, видимо нам повезло, что успели вытащить рано, там даже если приглядеться, не видно где это, я ему на всякий случай пластырь налепила, чтобы не забыл, где и расчесывать не начал))))). В общем, паникеры мы все, ну а что делать))) я с ужасом думаю, а если бы дочь укусил, я бы точно в Вильнюс не поехала, понеслась бы в Питер)))) как стрела))).
ЗЫ: А что маленький, наверное тоже не успел насосаться. Они когда наедятся, здоровые(((((. так что не переживайте, вероятность заражения зависит и от того, насколько рано обнаружен.
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 11:39   #1040
ilon4ik
Элита
 
Аватар для ilon4ik
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 039


Да не, не успел это точно. Потому что я очень чувствительная. Щекочет что, смотрю ррррррррррр.....



Что то погода сегодня не очень. Солнца нет. Но тепло. Вокзал отремонтировали. Такой свежий и чистый стал. Клубники практически нет. сооооовсем мало (а продавцы говорили, что на все лето она) и черешни тоже мало. зато персики (плоские которые) очень вкусные. Ходили в лес за земляникой. Но после этого, я не хочу. а старший все время кричит пошли за земляничкой..............
вчера читала, что в Швентои есть гора крестов, автор пишет, что зрелище красивое. Жара спадет и поедим, а то в машине нереально деток возить, пока до магазины доедим мокрые уже.
Скорее бы уже август, а то я устала уже отдыхать...

P.S. В июне под наши окном пасся олененок))))))
ilon4ik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena