все что вы знаете о Котке! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   
Старый 12.11.2010, 20:16
ответ для lute , на сообщение « вы действительно туда хотите попасть?... »
  #111
Кошка Элис
Ветеран
 
Аватар для Кошка Элис
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Озерки-Гражданка
Сообщений: 712


Цитата:
Сообщение от lute Посмотреть сообщение
вы действительно туда хотите попасть? Зря потраченные деньги на мой взгляд. Океанариум у нас в десятки раз лучше
Ну после вашего отзыва уже и не знаю, хочу ли ...
Хотя я и в нашем океанариуме не была
Кошка Элис is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 20:56   #112
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Не знаю как Маретариум - не была там, тоже отговорили друзья, но в Котке есть очень интересный музей Морской центр «Велламо», вот ссылочка, посмотрите
http://www.merikeskusvellamo.fi/ru
Моей дочке очень там понравилось.
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 22:51   #113
soffione
Активный участник
 
Аватар для soffione
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: м.Московская, работа на ВО
Сообщений: 530


В Меретариуме представленны рыбы Балтийского моря - местные виды, вобщем. Поэтому нет красивых кораллов, пестрых рыбок и всего остального, что так радует взгляд в океанариумах. Довольно серо-зелено все Щуки, окуни, караси всякие в соответсвующей им природной среде Но для сравнения можно сходить...
soffione is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 22:58
ответ для nataz1 , на сообщение « Котка! »
  #114
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Мои дети были довольны Моретариумом. Они вообще рыбок любых любят. Потом накупили там игрушек и шоколадок в виде рыбок очень вкусных.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 23:14
ответ для nataz1 , на сообщение « Котка! »
  #115
chamus
Активный участник
 
Аватар для chamus
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Серебряные ключи
Сообщений: 452


И все-таки, где можно в Котке ребеночка покормить, есть ли где-то детское меню? Может в каком-то отеле завтрак купить? Подскажите, люди добрые..
chamus is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 23:38   #116
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Цитата:
Сообщение от chamus Посмотреть сообщение
И все-таки, где можно в Котке ребеночка покормить, есть ли где-то детское меню? Может в каком-то отеле завтрак купить? Подскажите, люди добрые..
В центральном Торговом комплексе есть ресторан ROSSO, вход с центральной площади, это сетевой ресторан мы всегда там едим, когда бываем в Финляндии. Там есть меню на русском языке, в том числе детское (надо попросить). Если пойдете в ROSSO очень рекомендую Уху по фински (со сливками) и морскую пиццу на ржаном ! корже не помню как называется, она с морепродуктами, очень вкусно
Из детского там есть стандартно фрикадельки с пюре, куриные нагетсы с картошкой фри, пицца, но детскую пиццу брать не рекомендую, она не вкусная, еще что-то...
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 09:18   #117
chamus
Активный участник
 
Аватар для chamus
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Серебряные ключи
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Оления Посмотреть сообщение
В центральном Торговом комплексе есть ресторан ROSSO, вход с центральной площади, это сетевой ресторан мы всегда там едим, когда бываем в Финляндии. Там есть меню на русском языке, в том числе детское (надо попросить). Если пойдете в ROSSO очень рекомендую Уху по фински (со сливками) и морскую пиццу на ржаном ! корже не помню как называется, она с морепродуктами, очень вкусно
Из детского там есть стандартно фрикадельки с пюре, куриные нагетсы с картошкой фри, пицца, но детскую пиццу брать не рекомендую, она не вкусная, еще что-то...
Ой, спасибо Вам пребольшущее.
__________________
[IMG][/IMG]
chamus is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 14:51
ответ для nataz1 , на сообщение « Котка! »
  #118
Valentina89298
Ветеран
 
Аватар для Valentina89298
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Финляндия
Сообщений: 786


Цитата:
И все-таки, где можно в Котке ребеночка покормить, есть ли где-то детское меню?
Может в каком-то отеле завтрак купить? Подскажите, люди добрые..
Не смогу так подробно и хорошо описать как Оления
Т.к. не посещала, поэтому, к сожалению,
только адреса
http://www.kotka.fi/alltypes.asp?men...=210,1081#1081

Valentina89298 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 15:40
ответ для nataz1 , на сообщение « Котка! »
  #119
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Ребенка можно покормить ВЕЗДЕ. Там всяческих заведений от кафешек до ресторанов полно. Единственный минус, что в их понимании детское меню - это гамбургеры и картофель фри.
Поэтому мы брали взрослые блюда. На ура шла уха из семги со сливками и мороженное.

В любом меню всегда отмечены безглютеновые, безлактозные и безбелковые блюда.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 15:55   #120
VIP-Karta
Наш человек
 
Аватар для VIP-Karta
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: СПб, Щербаков пер. 12
Сообщений: 5 730


Хочу написать свои впечатления о ресторанах в которых бывал в г. Котка:
Amarillo – мною самый любимый ресторан, мексиканская кухня, очень любил там заказать халопенья, их одно время нашел в американском баре, который находиться в Радуге, но их почему-то перестали там готовить.
Fransmanni – до открытия Амарилло, мой любимый ресторан, любил там заказывать запеченные улитки и после их поедания окунать хлебушек в соус, который остался.
Ravintola Meriniemi – летом приятно покушать на террасе, которая выходит на Финский залив.

Wanha Fiskari – зашел один раз и не понравилось, считается самым крутым ресторан в Котке с дорогим и маленьким меню.
Redi – одно время ходил туда обедать, очень хорошо по меню и деньгам.
Rosso – для разнообразия хорошее место с неограниченным салат-баром к главному меню.
Sanremo-посетил один раз, но ничем не запомнился, кроме как лестницы на второй этаж и балконом, типа террасы.
Tao Yuan – китайская кухня, очень сильно отличается от того, что я пробовал в Питере. Когда я первый раз посетил этот ресторан, мне финны посоветовали острый суп и мне он очень понравился, после этого иногда заходил его покушать морозными вечерами.
Tai Hing asian cuisine – второй китайский ресторан в городе Котка, быстро завоевал популярность, находиться прямо в Пассаже.
Erkan Kebab Pizzeria – самый вкусный кебаб, который пробовал, был именно там. Владелец турок Эркан сам его лично замешивает. Если будете брать пиццу, то попробуйте Erkan special.
Hesburger – отличная альтернатива макдональцу, любил там заказывать «Mega Ateria» (огромный гамбургер с картошкой и напитком)
Kotipizza – сеть пиццерий, любил там заказывать KotZone Kebab или Mexi-Kana (курица с острым соусом)
Всем приятного аппетита
__________________
VIP-Karta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena