Распродажа в К а р у с е л и - Новый 2012 год пришел - ждем скидок до РУБЛЯ! :) - Страница 650 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 12:09
ответ для лит , на сообщение « а что можно предпринять? Если домой... »
  #6491
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
а что можно предпринять? Если домой взять нет возможности?

Мы тут с подружкой маламута выброшенного взрослого пристраивали, думаете это очень просто? Помимо жалости и душевной чувственности, еще надо место, время, деньги, минимальные знания куда бежать и что делать, а да и машину желательно

я не думаю, а знаю. что это непросто. просто - это пройти мимо и забыть. так в основном и делают. ну а кто не может мимо пройти - делают все остальное.

подбирают, лечат, оплачивают зоотакси если нету машины, временный дом для собаки или клинику, ну а потом пристраивают. и еще раз - ДА, ЭТО НЕПРОСТО. и к тому же это требует вложений денег, времени и главное - души. но вот меня удивляет, как много людей могут пройти мимо, и как мало тех, кто не может. ведь так легко найти себе оправдание, что нет машины, денег, у меня работа, семья, и вообще от них одна грязь и зараза. Но как раз в такие моменты и проявляется, есть у человека сострадание, или нету. Кому важнее собственный комфорт, идут мимо. Те кто не может оставить слабого в беде - останавливаются и действуют. И отношение к животным это вообще-то очень четкий индикатор отношения к людям. Как лакмусовая бумажка. Тот кто мимо сбитой собаки пройдет, так же пройдет мимо замерзающего бомжа. Вот такие же капитаны проплывают мимо терпящих бедствие кораблей. Потому что у них график, планы, премии и вообще чужая беда = всегда сплошной геморрой и неудобство. Душа вообще дается людям, чтобы она работала. Если не работает - она атрофируется. Становится меньше, мельче, и в итоге исчезает совсем.
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:14
ответ для Ланушка , на сообщение « Распродажа в К а р у с е л и - Новый... »
  #6492
Большая Мамочка
Активный участник
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Веселый поселок м.Большевиков
Сообщений: 375


Раньше была Б/п ветеринарка на Светлановской площади,так там если ты подобрал животину б\п прививали и давали рекомендации...боже как давно это было(свое детство вспомнила)
Большая Мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:15
ответ для лит , на сообщение « а что можно предпринять? Если домой... »
  #6493
Gasheka
Участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Купчино, Загребский 27/16
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
а что можно предпринять? Если домой взять нет возможности?

Мы тут с подружкой маламута выброшенного взрослого пристраивали, думаете это очень просто? Помимо жалости и душевной чувственности, еще надо место, время, деньги, минимальные знания куда бежать и что делать, а да и машину желательно
А Вы, случайно, не в Купчино его нашли?
А то у нас в округе объявления развешаны о пропаже такой собаки.
Gasheka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:17   #6494
Горячая Штучка
Banned
 
Аватар для Горячая Штучка
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги, Пионерская, Удельная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
я не думаю, а знаю. что это непросто. просто - это пройти мимо и забыть. так в основном и делают. ну а кто не может мимо пройти - делают все остальное.

подбирают, лечат, оплачивают зоотакси если нету машины, временный дом для собаки или клинику, ну а потом пристраивают. и еще раз - ДА, ЭТО НЕПРОСТО. и к тому же это требует вложений денег, времени и главное - души. но вот меня удивляет, как много людей могут пройти мимо, и как мало тех, кто не может. ведь так легко найти себе оправдание, что нет машины, денег, у меня работа, семья, и вообще от них одна грязь и зараза. Но как раз в такие моменты и проявляется, есть у человека сострадание, или нету. Кому важнее собственный комфорт, идут мимо. Те кто не может оставить слабого в беде - останавливаются и действуют. И отношение к животным это вообще-то очень четкий индикатор отношения к людям. Как лакмусовая бумажка. Тот кто мимо сбитой собаки пройдет, так же пройдет мимо замерзающего бомжа. Вот такие же капитаны проплывают мимо терпящих бедствие кораблей. Потому что у них график, планы, премии и вообще чужая беда = всегда сплошной геморрой и неудобство. Душа вообще дается людям, чтобы она работала. Если не работает - она атрофируется. Становится меньше, мельче, и в итоге исчезает совсем.
а вы ни разу не ходили мимо замерзающих бомжей??? или всем имеете возможность помочь? Или пытаетесь? Ведь такой беды много. Если человек помог одному, а не всем, у него душа атрофировалась??? И если мама бежит приемного ребенка из сада забирать мимо умирающей собаки, у нее с душой все в порядке, она просто реально оценивает свои силы, а не ищет оправдания. Часто люди идут мимо не из-за душевной слабости, а от физического бессилия. И это не оправдания в стране, где не один бомж на улице, а целая армия.
Горячая Штучка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:17   #6495
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
я не думаю, а знаю. что это непросто. просто - это пройти мимо и забыть. так в основном и делают. ну а кто не может мимо пройти - делают все остальное.

подбирают, лечат, оплачивают зоотакси если нету машины, временный дом для собаки или клинику, ну а потом пристраивают. и еще раз - ДА, ЭТО НЕПРОСТО. и к тому же это требует вложений денег, времени и главное - души. но вот меня удивляет, как много людей могут пройти мимо, и как мало тех, кто не может. ведь так легко найти себе оправдание, что нет машины, денег, у меня работа, семья, и вообще от них одна грязь и зараза. Но как раз в такие моменты и проявляется, есть у человека сострадание, или нету. Кому важнее собственный комфорт, идут мимо. Те кто не может оставить слабого в беде - останавливаются и действуют. И отношение к животным это вообще-то очень четкий индикатор отношения к людям. Как лакмусовая бумажка. Тот кто мимо сбитой собаки пройдет, так же пройдет мимо замерзающего бомжа. Вот такие же капитаны проплывают мимо терпящих бедствие кораблей. Потому что у них график, планы, премии и вообще чужая беда = всегда сплошной геморрой и неудобство. Душа вообще дается людям, чтобы она работала. Если не работает - она атрофируется. Становится меньше, мельче, и в итоге исчезает совсем.

это не отговорки, это правда жизни, дайте, пожалуйста мне ваш телефон. Я не пройду мимо, я позвоню вам и дождусь когда вы приедете и заберете её домой.

Да, правда, мне жалко их, а еще больше жалко, что я не могу много сделать для них.
У меня дома нет места, абсолютно, вообще, и лишних денег тоже нет, абсолютно...пока
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:18
ответ для Ланушка , на сообщение « Распродажа в К а р у с е л и - Новый... »
  #6496
мамакася
Ветеран
 
Аватар для мамакася
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 752


Вчера в Новостях говорили про мужчину,кот на машине сбил ребенка,оттащил его с дороги в сторону,оставил на снегу и уехалНаверное,про душу Вы правыРебенок в больнице с переломами
мамакася is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:20
ответ для лит , на сообщение « это не отговорки, это правда жизни,... »
  #6497
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Gasheka Посмотреть сообщение
А Вы, случайно, не в Купчино его нашли?
А то у нас в округе объявления развешаны о пропаже такой собаки.
в Сосновой поляне, осенью 10года,

это не мы его нашли, это он нас нашел сам
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:22
ответ для лит , на сообщение « в Сосновой поляне, осенью 10года, ... »
  #6498
Горячая Штучка
Banned
 
Аватар для Горячая Штучка
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги, Пионерская, Удельная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от мамакася Посмотреть сообщение
Вчера в Новостях говорили про мужчину,кот на машине сбил ребенка,оттащил его с дороги в сторону,оставил на снегу и уехалНаверное,про душу Вы правыРебенок в больнице с переломами
у этого ........................души нет
Горячая Штучка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:25
ответ для лит , на сообщение « в Сосновой поляне, осенью 10года, ... »
  #6499
Gasheka
Участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Купчино, Загребский 27/16
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
в Сосновой поляне, осенью 10года,

это не мы его нашли, это он нас нашел сам
Ясно. Этот недавно потерялся.
Gasheka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:32
ответ для лит , на сообщение « в Сосновой поляне, осенью 10года, ... »
  #6500
герцогиня5
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 1 083


Девочки,кто брал Мокси юный парикмахер,там на косметике срок до 01.02 2012((уже истек
герцогиня5 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
карусель, распродажа, скидки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena