Межпозвонковая грыжа поясничного отдела-где реально помогут? - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2011, 09:54   #571
Инопланетянка
Частый гость
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 80


Цитата:
Да уж.... Одни говорят при грыжаж мануалку делать нельзя, другие - массаж.
Мне невролог сама мануальщика подбирала (типа - этот тебе не понравится, этот слабоват). Но мануальная была не "чистая", а скорее напоминала остеопатию. Главное было - растянуть позвоночник чтобы грыжа поменьше передавливала нерв. А потом лфк в бассейне и дома, чтобы удерживать позвоночник в правильном положении.
А про 6 месяцев не хождения в бассейн после обострения первый раз слышу. Меня все в него пинками загоняли( и невролог, и мануальщик, и гирудотерапевт. и врач лфк, и массажистка), единственное условие - вода должна быть теплая. А от себя добавлю, что в простом бассейне вы только дадите небольшую разгрузку позвоночнику, а нужно укреплять мышечный корсет+растягивать позвоночник - поэтому идти нужно на лфк в бассейн ( я ходила в диагност. центр на Сикейроса).
Как-то сумбурно написала. Извиняйте если что не так.
Мне хирурги говорили, что мануальные терапевты - это поставщики пациентов для их больницы. К мануальному терапевту и прочим целителям -ни шага! У нас, говорят, статистика огромная, мы уж знаем. Невролог разрешала мануального посещать.
Согласн с Вами. Кто что может, то и советует.
У меня вопрос. Какая должна быть температура в бассейне?
Инопланетянка is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 18:51   #572
Катиндочка
Активный участник
 
Аватар для Катиндочка
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Озерки, пересечение Художников и Сикейроса
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
Мне хирурги говорили, что мануальные терапевты - это поставщики пациентов для их больницы. К мануальному терапевту и прочим целителям -ни шага! У нас, говорят, статистика огромная, мы уж знаем. Невролог разрешала мануального посещать.
Согласн с Вами. Кто что может, то и советует.
У меня вопрос. Какая должна быть температура в бассейне?
Я думаю около 28.
Раньше ходила в обычный бассейн ,так из фарингитов, ларингитов и соплей не вылезала.
А этот год пережила без больничных
Катиндочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 20:48   #573
Инопланетянка
Частый гость
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 80


Цитата:
Я думаю около 28.
Раньше ходила в обычный бассейн ,так из фарингитов, ларингитов и соплей не вылезала.
А этот год пережила без больничных
Так в обычном бассейне 27 градусов. Четыре бассейна обычных обзвонила, по близости. Везде 27-27,5 градусов. Уж не думаю, что один градус играет особую роль. Или я ошибаюсь?
А спина-то как реагировала на 27?
Инопланетянка is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 22:26   #574
Golden Ponny
Ветеран
 
Аватар для Golden Ponny
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Питер ул.Савушкина
Сообщений: 665


Цитата:
Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
Так у Вас травма во время родов была? На рентген Вас Абель послал? Как он это смещение увидел без рентгена? Или у Вас уже был снимок?
Не, травма была, когда я с лестницы упала, в 19 лет, тогда все и началось. Смещение Абель заподозрил и отправил на рентген,что и подтвердилось. Еще начальная стадия коксартроза, но пока не это главное.
Про бассейн тоже думаю, есть в Сестрорецке,мне быстрее туда,чем по городу в пробках стоять. А еще на йогу Айенгара хожу, ну, типа лечебной гимнастики, правда, Абель не в восторге от этого, но тут мне кажется, он не прав,ни разу после нее хуже не было.
__________________
Golden Ponny is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 22:58   #575
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Инопланетянка, не надо копчик удалять, надо искать причину болей и дальше.
У меня доооолго болел копчик в молодости, просто замучалась. Сейчас болит поясница, а копчик прошел давным давно (ттт).
Вот удалите Вы его, а если причина не в нем (как у меня)?
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 02:24   #576
Катиндочка
Активный участник
 
Аватар для Катиндочка
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Озерки, пересечение Художников и Сикейроса
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
Так в обычном бассейне 27 градусов. Четыре бассейна обычных обзвонила, по близости. Везде 27-27,5 градусов. Уж не думаю, что один градус играет особую роль. Или я ошибаюсь?
А спина-то как реагировала на 27?
Я ходила в бассейн в Озерках.Что-то вода на 27 градусов там совсем не тянула. Заходишь в воду, а руки и ноги все мурашками покрываются. Вот и плаваешь как заведенный лишь бы согреться. Иногда минут через 15-20 не выдерживала и бежала в душ греться. Но все это было до спины....
А когда возникли проблемы со спиной, то врачи сказали, что бассейн нужен с теплой водой. Как я поняла - это в основном Газпромовские. Обзвонила несколько бассейнов тогда, в каком-то было 27, в каком-то 28 градусов. Но так ни до одного из них и не добралась, решив что лучше буду ходить в поликлинику поближе к дому.
В водичке 28 градусов спина чувствует себя замечательно.
Катиндочка is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 14:13   #577
Millenochka
Активный участник
 
Аватар для Millenochka
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 388


Мне врач про бассейн сказал: он отличная вещь при соблюдении 3х условий:
1. теплая вода 28-30
2. после купания никуда сразу не бежать немного посидеть а лучше полежать на скамейке, тщательно вытереться и высохнуть. Ужас ужасный может быть если не досушиться и на сквозняк выйти.
3. на час после бассейна корсет, чтобы расслабленные мышцы приняли правильную форму.
Millenochka is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 17:16
ответ для Millenochka , на сообщение « Мне врач про бассейн сказал: он... »
  #578
Инопланетянка
Частый гость
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 80


Цитата:
Инопланетянка, не надо копчик удалять, надо искать причину болей и дальше.
У меня доооолго болел копчик в молодости, просто замучалась. Сейчас болит поясница, а копчик прошел давным давно (ттт).
Вот удалите Вы его, а если причина не в нем (как у меня)?
Я врачу этот же вопрос задала. А если причина не в копччике? Ответил он мне так - Ну, болеть-то вроде больше нечему, хотя и копчик болеть не должен. Зато мы точно будем знать, что это не копчик болит. Любопытно то, что это мнение 50% врачей , из тех, у которых я была.
По собственным ощущениям - грыжа это, внутренний голос подсказывает. Но это уж вообще никто в расчет не возьмет.
Пряник, а у Вас копчик при сидении болел? И как прошел, сам со временем или лечили?
Инопланетянка is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 17:20   #579
Инопланетянка
Частый гость
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 80


Цитата:
Не, травма была, когда я с лестницы упала, в 19 лет, тогда все и началось. Смещение Абель заподозрил и отправил на рентген,что и подтвердилось. Еще начальная стадия коксартроза, но пока не это главное.
Про бассейн тоже думаю, есть в Сестрорецке,мне быстрее туда,чем по городу в пробках стоять. А еще на йогу Айенгара хожу, ну, типа лечебной гимнастики, правда, Абель не в восторге от этого, но тут мне кажется, он не прав,ни разу после нее хуже не было.
Golden Ponny, в Вашей ситуации - Абель действительно молодец. Знаю на сколько он противник рентгена. Значит разобрался. Это замечательно!
А чем ему йога не нравиться?
Инопланетянка is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 17:28   #580
Инопланетянка
Частый гость
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 80


Цитата:
Мне врач про бассейн сказал: он отличная вещь при соблюдении 3х условий:
1. теплая вода 28-30
2. после купания никуда сразу не бежать немного посидеть а лучше полежать на скамейке, тщательно вытереться и высохнуть. Ужас ужасный может быть если не досушиться и на сквозняк выйти.
3. на час после бассейна корсет, чтобы расслабленные мышцы приняли правильную форму.
Во-во! У меня совсем фигово стало именно после купания на сквозняке (с открытым окном в бассейне) + сауна + холодный душ, на закусочку. Но тогда я не знала всего того, что знаю сейчас. Это я Бубновского начиталась и, возможно, поняла его теорию на свой манер (я про холожную воду, а не про сквозняк в бассейне)
Копчик и до этого болел. А через недельку после подобных купаний совсем сидеть невозможно стало.
Инопланетянка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena