Отбирают школу. Что теперь делать то??! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2010, 11:43   #1
Типочка
Элита
 
Аватар для Типочка
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 1 704
Отбирают школу. Что теперь делать то??!



Вернулась из командировки. А тут, пока я отсутствовала, - такое!
Оказывается, У нас ОТБИРЮТ ШКОЛУ. Младшие классы нашей школы (лицей 329) занимают домик бывшего детского сада. Теперь этот домик хотят отобрать.
Как верно было замечено в топике о фининсировании образования, очень многим мамашкам не уследить за всеми законами, которые принимаются в государстве расейском. Я - как раз такая малограмотная мамашка, увы. Что-то я , конечно, слышала, о распоряжении вернуть детским садам домики, проданные в лихую годину коммерческим предприятиям. И меня это радовало, тем более, что ещё год назад сама я была активным пользователем ДОУ. Отправляя ребёнка в школу, я была совершенно спокойна за наш школьный домик.
Ведь школа - не коммерческое предприятие. Отобрать не должны! Тем более, что рядом в бывших садиковских домиках расположились гостиница, несколько фирм. Есть где развернуться экспроприаторам! Быть может, я что-то там не дочитала и не дослушала. И распоряжение это касается не только коммерческих фирм, но всего-всего-всего?
Району нашему садики, конечно, нужны. И распоряжение - оно правлиьное и полезное. Но вот, оказывается, с водой выплёскивают ребёнка: двенадцать классов наших малышей (по три в каждой параллели с первого по четвёртый). Где найти ещё двенадцать классов в небольшом основном здании школы? как потесниться?
Ч
ем плохо то, что помимо классных помещений у наших ребят есть небольшие холлы с игрушками и книжками - они не носятся на переменках по коридорам и лестницам. Особенно радовал санузел при каждом классе(в старшей школе состояние санузлов отвратительно, и мелким ребятам пользоваться ими будет трудно). Ясно, что всё это было приведено в порядок во-многом стараниями и средствами родителей. Нет, всё это - очень-очень скромно. Нет и тени той роскоши, которую продемонстрировала московская школа, на днях удостоившаяся высочайшего посещения. Но некий необходимый минимум уюта и комфорта достигался! А теперь и это отбирают!
Странно решать проблемы одних детей за счёт других. Неправильно это. А возможно, и не законно? Что можем мы, родители сделать в этой ситуации? Где прочитать распоряжение, под которое мы попали?
Куда обращаться-жаловаться? Судиться? Как-в какие СМИ обращаться?
Помогите, литлване, подскажите направление действий! Не можем же мы вот так пополакать-поругаться и разойтись!
__________________
-------------------------------------------------------
Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
С G7 С
Господи, дай же Ты каждому, чего у него нет:
A7 Dm H7 Е7
Мудрому дай голову, трусливому дай коня,
Am Dm Е7 Am
Дай счастливому денег... И не забудь про меня.
Типочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 12:12   #2
Ослик Иа
Banned
 
Аватар для Ослик Иа
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 11


Началось.....
Ослик Иа is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 12:31
ответ для Ослик Иа , на сообщение « Началось.....:(:( »
  #3
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Неподалеку от нашего дома больше двух лет назад выселили медико-социальный центр для детей (там где психологи и логопеды занимаюся с детьми - могу название путать) и вернули садику...так что началось давно это уже... а через дорогу - клиника медицинская частная в таком же здании - успешно себе работает...подозреваю, что здание попросту в собственности, и обратно вернуть его нереально, если собственник выставит бОльшую цену, чем есть средств в бюджете на это дело.
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 12:31   #4
Марлен Дитрих
Элита
 
Аватар для Марлен Дитрих
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Правый берег Невы, м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 2 750


Могу только сказать что я сама училась в 329 школе и младшие классы были в здании самой школы, а детсад и был детсад.
Никто не умирал от тесноты и все были вместе, поэтому особой катастрофы не вижу. Здание там стандартное, санузлы можно привести в порядок просто пригласив СЭС для проверки,территория не малая, все огорожено. Рядом улочка без насыщенного движения. В чем проблема, по большому счету?

В 329 такой директор сейчас-она сделает все что только сможет по закону. Но вряд ли детсад останется зданием школы ибо это изначально было слегка самоуправством на фоне развала детсадов на Ельнике.
Марлен Дитрих is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 12:50   #5
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


СРОЧНО звоните на 5 канал, у них сегодня выходит передача о реформе бюджетки. просите озвучить Вашу ситуацию.
на 100 тв тоже звоните, у них передача выходит в среду утром, успеете.
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 13:02   #6
Жанет
Ветеран
 
Аватар для Жанет
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: пр.ЮГагарина
Сообщений: 790


Я наверно Вас огорчу, но все Ваши действия БЕСПОЛЕЗНЫ. У нас отобрали и садик и школу. Мы боролись и ТВ с трёх каналов приезжало, и депутат был на нашей стороне, и митинги устраивали - не помогло. Уже давно всё решили за нас.
Жанет is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 13:03   #7
Kelli
Ветеран
 
Аватар для Kelli
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 741


Автор, мой сын ходит в прогимназию, на дошольное отделение. Раньше дошкольное отделение и первые четыре класса прогимназии размещались в здании детского сада. С этого года прогимназию переводят в близлежащую школу, а освободившиеся классы ремонтируют и переделывают под детсадовские группы, они уже набраны. Мне, например, тоже не нравится, что был нормальный сад, платный, с изучением ин.языка и национальных ремесел, три группы всего, а теперь не известно что будет вследствии уплотнения, но мест в садах то не хватает, так что ничего страшного. Уплотняют во всех районах.
Kelli is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 13:08   #8
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


автор, еще можно прийти на митинг 1 мая в колонну с девочками ЛВ, Маша pristupik сказала, что будет ТВ и пресса + интервью. там тоже можно будет озвучить ситуацию с Вашей школой.
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 13:09   #9
Белоснежк@
Ветеран
 
Аватар для Белоснежк@
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 926


У нас в районе тоже отбирают. По всей видимости это по всему городу так
Белоснежк@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 13:19   #10
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


У нас еще в 2005 школу из садика убрали, после чего мы наконец-то смогли попасть в сад во дворе.
В школе места достаточно вполне, два этажа в одном крыле - все поместились.
Дофина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena