Как мы из "хрущевской" двушки... делаем "трешку"! - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 17:13
ответ для Кагив , на сообщение « Метакса, Вы... »
  #141
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
Метакса, я тоже записываюсь в общество Ваших поклонников!

Живу в точно такой же квартире, начала уже декоративный ремонт (одна, помощники обещаются быть от случая к случаю, по-возможности)... Собиралась только обновить обои и кинуть линолеум прямо сверху на деревянный пол. (Про 5 слоев обоев - у меня тут ровно та же самая тема, - последний слой клеился в 1985 году, судя по газетам)
И вот, когда задумалась про звукоизоляцию от соседей сбоку, то залезла в этот раздел ЛВ, а тут!!!... Прям про мою квартиру! Да с картинками!!
В общем, теперь поняла из комментариев, что и с шумоизоляцией на первое время придется повременить, пока не соберусь делать глобально, типа, как у Вас Ибо, остальное - не продуктивно... И скорее послужит изоляцией соседей от звуков из моей квартиры, нежели наоборот... А я и так живу тихо

Ваш пример, чудо, как актуален!!! Теперь своё точно буду делать максимально недорого и просто, чтобы копить силы и средства на более серьезный ремонт... Ох уж эти полы, лазерные уровни... Не-е, без мужчины такое никак Идея с кухней тоже отличная!
Спасибо за Вашу темку!!! Успехов!!!! Вы - МОЛОДЦЫ, у вас все получится!!!
Спасибо большое. Да, помощник нужен обязательно. И еще человечек, который хотя бы как нибудь связан с ремонтом! Чтоб избежать переделок, и не тратить деньги на ненужные материалы...
У нас были газетки на стенах интересные...про съезды КПСС почитала между делом Успехи в спорте...
Цитата:
Сообщение от Viksamlad Посмотреть сообщение
Смотрю на Вас с восхищением!!! Сама клеила только обои после подготовки квартиры под чистовую отделку, а нет ещё подолки красила и грунтовала стены под обои. Успехов и терпения Вам в борьбе с пылью и бытовыми неудобствами - результат того стоит!!!
У нас все в основном муж делает, я так на подхвате в основном!
__________________
Я Женя, на "Ты" пожалуйста...
Доченька Ксения 11.09.2006




МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 17:16
ответ для Кагив , на сообщение « Метакса, Вы... »
  #142
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от petrol Посмотреть сообщение
Прочитала всё на одном дыхании-ВЫ ФАНТАСТИЧЕСКИЕ МОЛОДЦЫ!!!!


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
присоединяюсь ко всем восхищенным отзывам, вы просто молодцы сделать конфету из такого метража-это еще постараться нужно
Быстрее бы уже жить в этой конфете...
Хотя уже солнышко светит... прям вдохновение и силы появляются!

Цитата:
Сообщение от К.А.Г.И.В. Посмотреть сообщение
Метакса, Вы молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:flo wer:
Только я не пойму,Вы ведь в Красное переезжали???????????????
Спасибо! Я писала для таблички в темке, это у меня мама как учитель там получила, на Театральной...

А мы тут у себя... как только ей помогли с ремонтом, ну там попроще оказалось... уже и полы и стены сделаны были...
__________________
Я Женя, на "Ты" пожалуйста...
Доченька Ксения 11.09.2006




МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 21:42
ответ для МЕТАКСА™ , на сообщение « :flower: Быстрее бы уже жить в этой... »
  #143
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Miroshka Посмотреть сообщение
Да, в "корабле" все внутренние стены капитальные, кроме стены между ванной и туалетом. Зато наружные стены (на улицу) можно ножовкой пилить Но нам все-равно ничего перепланировать нельзя, даже если бы стены позволяли - ипотека не позволяет. Буду пока просто мечтать о будущем

Как у вас сегодня дела продвинулись?
Завтра выложу отчетик... устала...!
__________________
Я Женя, на "Ты" пожалуйста...
Доченька Ксения 11.09.2006




МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 23:55   #144
Olich
главная по тарелочкам
 
Аватар для Olich
 
Регистрация: 21.11.2002
Адрес: угол Светлановского и Веденеева
Сообщений: 17 154


супер!!! подписываюсь на вашу тему
прекрасно понимаю КАК это все сложно
мы делали такой же глобальный ремонт своими (мужниными) силами, правда в 72 метрах.. и я была на 6 месяце))))))))))
полы слелали неправильно( вот немного встанем на ноги и будем все переделывать
спасибо за отчет и сил вам!!
Olich is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 02:59   #145
Konda
Частый гость
 
Аватар для Konda
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: восток
Сообщений: 92


Метакса, я про водопровод спросила потому, что вы будете менять все трубы и сантехнику. А в каком сейчас все состоянии? Неужели ваш муж сам будет и водопровод заменять? А если рабочие, ох... И как вы планируете пережить отсутствие унитаза на пару дней и воды неизвестно на сколько... да еще потом все будет грязное от водопроводчиков -- это ж отмывать все надо каждый день, когда рабочие уйдут! А сначала заготовить воды и еды на время всех этих работ. И когда вы планируете, будут работать кафельщики -- когда весь водопровод снимут, но сантехнику еще не поставят? А электрики когда? Ведь в ванну розетку, должно быть, тоже надо. И разводка (электрическая и водопровода) в ванной у вас будет со штробами? И как вы заделаете стояк? Роллетой? А ведь в кухне еще надо сначала мойку врезать, а значит, там уже должна стоять хотя бы тумба под мойку... Вы, наверное, это все тоже как-то интересно продумали. У нас все это растянулось и еще тянется не один месяц. Но, я думаю, если бы мы решились так радикально, то "скончались бы в страшных судорогах"... Даже при нашем "щадящем" подходе ужасно тяжело все это сначала подготовить, потом пережить, потом отмыть и отмыться... Уфф! Я за вашей темой слежу прямо затаив дыхание от восторга и ужаса. (И вопросы у меня ну прямо как "поток сознания"!)
Konda is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 11:35
ответ для Konda , на сообщение « Метакса, я про водопровод спросила... »
  #146
KATJAM2000
Элита
 
Аватар для KATJAM2000
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1 553


а зачем 2 дня жить без воды во время замены труб? у нас меняли не целый день. далее мы оставили старый унитаз, раковину тоже можно оставить. и мы тоже жили в квартире во время ремонта, унитаз нам на ночь приставляли. вот.
KATJAM2000 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 12:57   #147
Нежный Ангел
Мега-элита
 
Аватар для Нежный Ангел
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: север
Сообщений: 4 846


супер!!!!!!! вы молодцы!!!!!!!!!!!!!!подписываюсь под продолжениие)))
Нежный Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 13:25   #148
КЕкСуля
Участник
 
Аватар для КЕкСуля
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Приморский район, Авиаконструкторов
Сообщений: 182


Я просто восхищаюсь такими людьми, способными на такие подвиги как ремонт собственными руками. Мы в прошлом году переехали в новую квартиру, сделали своими силами только кухню и в коридоре пол залили, на этом все застопорилось! Столько сил туда вгрохали,а нервов...ух...не счесть! Теперь вот планируем нанимать кого-нить, но это все безумно дорого, поэтому вот смотрим на смелых людей...и думаем может еще раз рискнуть и самим взяться за продолжение)))
__________________
КЕкСуля is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 19:35   #149
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
супер!!! подписываюсь на вашу тему
прекрасно понимаю КАК это все сложно
мы делали такой же глобальный ремонт своими (мужниными) силами, правда в 72 метрах.. и я была на 6 месяце))))))))))
полы слелали неправильно( вот немного встанем на ноги и будем все переделывать
спасибо за отчет и сил вам!!
Вы молодцы! Делать ремонт на 6-м месяце... Подвиг.
Сил вам начать переделку!
__________________
Я Женя, на "Ты" пожалуйста...
Доченька Ксения 11.09.2006




МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 19:45
ответ для МЕТАКСА™ , на сообщение « Вы молодцы! Делать ремонт на 6-м... »
  #150
МЕТАКСА™
Старожил
 
Аватар для МЕТАКСА™
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: На Кубе, ЮЗ
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Konda Посмотреть сообщение
Метакса, я про водопровод спросила потому, что вы будете менять все трубы и сантехнику. А в каком сейчас все состоянии? Неужели ваш муж сам будет и водопровод заменять? А если рабочие, ох... И как вы планируете пережить отсутствие унитаза на пару дней и воды неизвестно на сколько... да еще потом все будет грязное от водопроводчиков -- это ж отмывать все надо каждый день, когда рабочие уйдут! А сначала заготовить воды и еды на время всех этих работ. И когда вы планируете, будут работать кафельщики -- когда весь водопровод снимут, но сантехнику еще не поставят? А электрики когда? Ведь в ванну розетку, должно быть, тоже надо. И разводка (электрическая и водопровода) в ванной у вас будет со штробами? И как вы заделаете стояк? Роллетой? А ведь в кухне еще надо сначала мойку врезать, а значит, там уже должна стоять хотя бы тумба под мойку... Вы, наверное, это все тоже как-то интересно продумали. У нас все это растянулось и еще тянется не один месяц. Но, я думаю, если бы мы решились так радикально, то "скончались бы в страшных судорогах"... Даже при нашем "щадящем" подходе ужасно тяжело все это сначала подготовить, потом пережить, потом отмыть и отмыться... Уфф! Я за вашей темой слежу прямо затаив дыхание от восторга и ужаса. (И вопросы у меня ну прямо как "поток сознания"!)
Пока до санузла не дошли. Не могу вам сказать все нюансы, но как только доберемся, расскажу и покажу все в красках.
Менять, да, тоже будет муж... Но с помощником. Он у меня хоть и рукастый, но помощь человека, который в этом понимает все таки нужна.
Не, без воды мы не будем несколько дней... Даже если и не успеем все за один день, временно подключим и раковину, и унитаз.

Когда плитку будут класть, как нам сказали, унитаз можно вынести за пределы сан узла, как бы временно, все таки все свои... ни чего страшного!

Наверное большой плюс в том, что все делаем своими силами, и ничего затягивать не будем. Все по на меченому плану. И сантехнику, и плитку, и электрику, все сами... Поэтому ждать никого не нужно, можно и ночью работать... Рабочий день ограничен только пере кусами и временем на сон!

По поводу штроб не знаю пока, у нас родные стены остаются только две. и то не до конца, думаю все будет под гипроком. Тем более у нас все провода с тройной изоляцией, спрятанные в гофру...

Если что то интересует задавайте вопросы, с удовольствием отвечу. Просто пока не могу в полной мере, так как не дошли еще туда. И всех нюансов пока не знаю!
__________________
Я Женя, на "Ты" пожалуйста...
Доченька Ксения 11.09.2006




МЕТАКСА™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
переделка, перепланировка, ремонт, хрущевка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena