Майорка - европейскии Рай на Земле, часть 4 - год 2012 - Страница 310 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 14:04
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #3091
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


про аренду машины в Хертц в Италии: с автокреслами просто беда у них!
закаказали на сайте 2 автокресла в мал. офисе рядом с отелем, но оказалось, что одно не той группы, второе порвано. При этом 20 евро в сутки или 120 евро за два автокресла за 3 дня
Пришлось отказаться от них и ехать в Ашан, там кресло 9-18 было за 30 евро и бустер за 10-18 евро. Конечно, китайская поделка, но и выбор в прокатной был
Причем до этого нас авис подвел с автокреслом, теперь хертц, а в мелких конторах при аренде проблем с автокреслами не было (если давали не то, то быстро находили замену). При аренде за 150 евро отдавать 120 евро за такие автокресла это грабеж просто, хотя без автокресел я детей вообще никуда не повезу.
Понятно, что на Майорке может не такие раздолбаи работают, но я уже задумалась о том, чтобы вести свои автокресла с собой, тем более у норвидижана бесплатно.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:19   #3092
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
но я уже задумалась о том, чтобы вести свои автокресла с собой, тем более у норвидижана бесплатно.
О, а норвижен бесплатно возит автокресло? До какого возраста ребенка?
Райнэйр только коляску, про автокресло показания расходятся...
Мы с собой в этот раз 2 бустера возили в Германию, авис бы нас разорил за двоих детей. Вот думаю, как с Майоркой быть в мае.
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:24
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #3093
_Медея_
Мега-элита
 
Аватар для _Медея_
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 4 160


странные расценки на прокат автокресел, я пока видела максимум 70 евро на майорке, вроде у герца, это максимальная сумма, не по дням
я тут спрашивала, но никто не ответил - берете ли прокат с франшизой или ищете с полным покрытием?
_Медея_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:32   #3094
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от _Медея_ Посмотреть сообщение
странные расценки на прокат автокресел, я пока видела максимум 70 евро на майорке, вроде у герца, это максимальная сумма, не по дням
я тут спрашивала, но никто не ответил - берете ли прокат с франшизой или ищете с полным покрытием?
ну да, потолок 70 и 80 евро у хертца и ависа, но мы меньше 4х дней брали, поэтому по дням расчет.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:32
ответ для Mister abX , на сообщение « О, а норвижен бесплатно возит... »
  #3095
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
О, а норвижен бесплатно возит автокресло? До какого возраста ребенка?
Райнэйр только коляску, про автокресло показания расходятся...
Мы с собой в этот раз 2 бустера возили в Германию, авис бы нас разорил за двоих детей. Вот думаю, как с Майоркой быть в мае.
из Осло точно бесплатно, кресла 2-3 группы часто сдают, про бустеры не знаю.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:41
ответ для russakowalena , на сообщение « из Осло точно бесплатно, кресла 2-3... »
  #3096
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от _Медея_ Посмотреть сообщение
я тут спрашивала, но никто не ответил - берете ли прокат с франшизой или ищете с полным покрытием?
На Майорке брал у ванрелла, у них полное покрытие. Если буду брать у других, то через брокера с рефандом или отдельную страховку за 3 евро в день докуплю. Франшиза как-то неприятно.


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
из Осло точно бесплатно, кресла 2-3 группы часто сдают, про бустеры не знаю.
Спасибо! Да мы б лучше кресло взяли меньшому... Будем думать.
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:18
ответ для russakowalena , на сообщение « Ну вот и ответ про страховки, он... »
  #3097
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
Ну вот и ответ про страховки, он совпадает с ответом мистерикс.
Смысл синей карты это равные права по соц системе мед страхования в др странах ЕЭС.
По испанской синей карте- тока что из местной полликлиники. Показывают карту , спрашиваю действует ли в других странах ЕС- говорят нет. Надо еще одну делать, тоже кстати синюю .
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:14   #3098
pupsenok
Мега-элита
 
Аватар для pupsenok
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Возле Пушкина
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
я про вива санрайз скажу. все включено я не вижу смысла особо брать, а завтрак+ужин вполне выгодно, если сравнивать с кафе вокруг него (в том числе по качеству), если кататься на машине не в туристические кафешки или закупаться на машине и готовить самим, то ответ будет другим.
Мы в тот раз были без машины, поэтому первую неделю сразу полупансион был взят, а на вторую долго думали, присмотрелись вокруг и добавили на месте еду.
спасибо!!!!
Так навернои будем делать...брать затрак+ужин
машину брать не собираемся и готовить я как то не хочу
__________________


ЕСЛИ ВЫ РОДИТЕЛИ-ЛАСКАТЕЛИ, ХВАЛИТЕЛИ;ЕСЛИ ВЫ РОДИТЕЛИ-ПРОЩАТЕЛИ,ЛЮБИТЕЛИ;ЕСЛИ РАЗРЕШАТЕЛИ,КУПИТЕЛИ,ДАРИТЕЛИ-ТОГДА ВЫ НЕ РОДИТЕЛИ,А ПРОСТО ВОСХИТИТЕЛИ!А ЕСЛИ ВЫ РОДИТЕЛИ-ВОРЧАТЕЛИ, СЕРДИТЕЛИ;А ЕСЛИ ВЫ РОДИТЕЛИ-РУГАТЕЛИ, СТЫДИТЕЛИ;ГУЛЯТЬ НЕОТПУСКАТЕЛИ,СОБАКОЗАПРЕТИТЕЛИ…ТО ЗНАЕТЕ, РОДИТЕЛИ,ВЫ ПРОСТО КРОКОДИТЕЛИ!!!!
pupsenok is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:59   #3099
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
про аренду машины в Хертц в Италии: с автокреслами просто беда у них!
закаказали на сайте 2 автокресла в мал. офисе рядом с отелем, но оказалось, что одно не той группы, второе порвано. При этом 20 евро в сутки или 120 евро за два автокресла за 3 дня Пришлось отказаться от них и ехать в Ашан, там кресло 9-18 было за 30 евро и бустер за 10-18 евро. Конечно, китайская поделка, но и выбор в прокатной был
Причем до этого нас авис подвел с автокреслом, теперь хертц, а в мелких конторах при аренде проблем с автокреслами не было (если давали не то, то быстро находили замену). При аренде за 150 евро отдавать 120 евро за такие автокресла это грабеж просто, хотя без автокресел я детей вообще никуда не повезу.
Понятно, что на Майорке может не такие раздолбаи работают, но я уже задумалась о том, чтобы вести свои автокресла с собой, тем более у норвидижана бесплатно.
а у меня 3ри детских кресла на разные возр группы пропадают от 0ля. хоть прокат открывай
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:06
ответ для spanishgirl , на сообщение « :001: а у меня 3ри детских кресла на... »
  #3100
logdarya
Активный участник
 
Аватар для logdarya
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
а у меня 3ри детских кресла на разные возр группы пропадают от 0ля. хоть прокат открывай
Я согласна место занять на кресло=)
__________________
....чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса....
logdarya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena