Законно ли не пускать родителей в школу, в вестибюль?? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 20:53
ответ для молния , на сообщение « Законно ли не пускать родителей в... »
  #111
LPopova
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Комендантский у метро
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
Вообщем то вопрос уже задан. Кто сталкивался с тем, что запрещают в школе родителям заходить и помогать переодеваться деткам? Меня даже больше волнует тот вопрос, что после уроков надо ждать ребенка на улице. А если родитель опоздает, если в дороге ногу сломает и не дойдет? Учительница ведь не может выходить на улицу и смотреть за всеми ли пришли? Если тема такая была, то киньте ссылку, пожалуйста. Интересует ЗАКОННО ли такое постановление директора?
Мама дорогая! В 7-8 лет одевать/раздевать ребёнка! Это кто ж из такого дитяти вырастет? Или он инвалид и школа коррекционная?
Учителю, имхо, пофигу глубоко, встретят ребёнка или нет. Это ж ШКОЛА. А не ясельки. Уроки кончились - и всё, она ответственности не несёт.
И лично меня б напрягало, если б я знала, что в вестибюль школы, где учится мой ребёнок, пускают кого угодно на основании заявления "я родитель".
__________________
Я не стерва, это у меня имидж такой. А так я мягкая, белая и пушистая. Глубоко-глубоко внутри.
LPopova is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:06   #112
Ярославна
Мега-элита
 
Аватар для Ярославна
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Центр
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Да просто не хотят создавать толпу в гардеробе.
Совершенно однозначно. Большинство считает, что только его ребеночку должно быть удобно, а на остальных - плевать. Часто наблюдаю картину (не только в школе, но и в художке, например) как взрослые сидят, а дети навесу переобуваются-переодеваются.
У нас утром не пускают. Правило нашей школы - до 20 (?) сентября родители первоклашек могут заходить в школу, дальше - самостоятельно. Детей очень жалко, пока родителям разрешают заходить. Дети протискиваются между толпой родителей. А что творится после 4 урока, когда у многих одновременно заканчиваются уроки Я часто добровольно на улице жду, потому что терпеть не могу ТОЛПУ.
И еще: у нас у дверей охранник становится и выпускает детей только с родителями. Я заглядываю и забираю ребенка.
Ярославна is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:26
ответ для LPopova , на сообщение « :010: Мама дорогая! В 7-8 лет... »
  #113
Kate_Moss
Участник
 
Аватар для Kate_Moss
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: м. Балтийская
Сообщений: 103


[QUOTE=LPopova;74145494]
Учителю, имхо, пофигу глубоко, встретят ребёнка или нет. Это ж ШКОЛА. А не ясельки. Уроки кончились - и всё, она ответственности не несёт.


Интересно, а кто тогда несет?? И что это за учитель такой которому пофигу куда пошел семилетний ребь?? И даже если учителю пофигу , то мне НЕТ!!!
__________________

Kate_Moss is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:36
ответ для Kate_Moss , на сообщение « [QUOTE=LPopova;74145494]:010: Учителю,... »
  #114
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Kate_Moss Посмотреть сообщение
Интересно, а кто тогда несет?? И что это за учитель такой которому пофигу куда пошел семилетний ребь?? И даже если учителю пофигу , то мне НЕТ!!!
+1
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:39   #115
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
Но дети же в садах не гуляют в дождь, холодный пронизывающий ветер с дождем и колкими снежинками.
Гуляют там, где нет ветра, под козырьком, по крайней мере, так должно быть
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:45   #116
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
Совершенно однозначно. Большинство считает, что только его ребеночку должно быть удобно, а на остальных - плевать. Часто наблюдаю картину (не только в школе, но и в художке, например) как взрослые сидят, а дети навесу переобуваются-переодеваются.
У нас утром не пускают. Правило нашей школы - до 20 (?) сентября родители первоклашек могут заходить в школу, дальше - самостоятельно. Детей очень жалко, пока родителям разрешают заходить. Дети протискиваются между толпой родителей. А что творится после 4 урока, когда у многих одновременно заканчиваются уроки Я часто добровольно на улице жду, потому что терпеть не могу ТОЛПУ.
И еще: у нас у дверей охранник становится и выпускает детей только с родителями. Я заглядываю и забираю ребенка.
У нас точно так же, меня все устраивает, за сентябрь дети адаптируются, а приучить к самостоятельности можно заранее
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:47
ответ для Kate_Moss , на сообщение « [QUOTE=LPopova;74145494]:010: Учителю,... »
  #117
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


[QUOTE=Kate_Moss;74147177]
Цитата:
Сообщение от LPopova Посмотреть сообщение

Учителю, имхо, пофигу глубоко, встретят ребёнка или нет. Это ж ШКОЛА. А не ясельки. Уроки кончились - и всё, она ответственности не несёт.


Интересно, а кто тогда несет?? И что это за учитель такой которому пофигу куда пошел семилетний ребь?? И даже если учителю пофигу , то мне НЕТ!!!
А вот это интересный вопрос! Школа отвечает за ребенка во время уроков и в группе продленного дня. Интересно, со звонком последнего урока ответственность автоматически переходит к родителям? Где бы узнать?
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:11
ответ для молния , на сообщение « Законно ли не пускать родителей в... »
  #118
молния
Мега-элита
 
Аватар для молния
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: метро Академическая, Дружное, Освея
Сообщений: 3 216


Я сегодня задала этот вопрос учительнице. Мол, детей на улицу, а как же ответственность? На что она ответила, что директор им заявил, это уже не ваша забота.
молния is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:32
ответ для молния , на сообщение « Я сегодня задала этот вопрос... »
  #119
Kate_Moss
Участник
 
Аватар для Kate_Moss
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: м. Балтийская
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение
Я сегодня задала этот вопрос учительнице. Мол, детей на улицу, а как же ответственность? На что она ответила, что директор им заявил, это уже не ваша забота.
ст. 32 Закона РФ "Об образовании"
3. Образовательное учреждение несет в установленном законодательством Российской Федерации порядке ответственность за:
1) невыполнение функций, отнесенных к его компетенции;
2) реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом и графиком учебного процесса; качество образования своих выпускников;
3) жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения во время образовательного процесса;
4) нарушение прав и свобод обучающихся, воспитанников и работников в образовательном учреждении;
5) иные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Я так понимаю что продленка входит во " время образовательного процесса" или я не права?
Продленка у нас до 18 00 ...... если я не права нужно начинать беспокоиться...
__________________

Kate_Moss is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:34
ответ для Kate_Moss , на сообщение « ст. 32 Закона РФ "Об образовании" 3.... »
  #120
молния
Мега-элита
 
Аватар для молния
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: метро Академическая, Дружное, Освея
Сообщений: 3 216


Цитата:
Сообщение от Kate_Moss Посмотреть сообщение

Я так понимаю что продленка входит во " время образовательного процесса" или я не права?
Продленка у нас до 18 00 ...... если я не права нужно начинать беспокоиться...
Думаю, Вы правы.
молния is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena