Коммерческий найм (социальное жилье) - Страница 287 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 15:31
ответ для JuliaUd , на сообщение « Сегодня съездили в ГЖО и вправду нам... »
  #2861
dash235
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от JuliaUd Посмотреть сообщение
Сегодня съездили в ГЖО и вправду нам дали смотровой на 2-ку, мы выбрали Славянку на Колпинском ш., д. 10, к.1. Уже посмотрели квартиру, мне очень понравилось. От ипотеки будем отказываться пока и покупать попозже, когда подкопим деньжат. Сегодня давали однушку тетеньке она одна туда собиралась, стоит на очереди с 80 года. Принцип раздачи квартир не понятен мне до сих пор, но я очень рада, что нам так реально повезло и подфортила
Добрый день, скажите, пжлста, сколько будет ежемесячная арендная плата в Славянке за 2-ку? Вам озвучили цену?
dash235 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:32
ответ для JuliaUd , на сообщение « Сегодня съездили в ГЖО и вправду нам... »
  #2862
Saphire
Элита
 
Аватар для Saphire
 
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: пр.М.Блюхера
Сообщений: 1 544


Цитата:
Сообщение от JuliaUd Посмотреть сообщение
Сегодня съездили в ГЖО и вправду нам дали смотровой на 2-ку, мы выбрали Славянку на Колпинском ш., д. 10, к.1. Уже посмотрели квартиру, мне очень понравилось. От ипотеки будем отказываться пока и покупать попозже, когда подкопим деньжат. Сегодня давали однушку тетеньке она одна туда собиралась, стоит на очереди с 80 года. Принцип раздачи квартир не понятен мне до сих пор, но я очень рада, что нам так реально повезло и подфортила
А что вы дальше должны будете делать? Договор подписывать?В какие сроки заселение?
Сколько стоит 2ка? Ехали долго?
Saphire is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:39   #2863
ЮлияПавел
Активный участник
 
Аватар для ЮлияПавел
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 313


Девочки, не помню кому писала, что можно встать по аварийности -вот почитайте

"ВСТАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ МОЖНО ПО АВАРИЙНОСТИ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВАША ПЛОЩАДЬ ВЫХОДИТ ЗА РАМКИ НОРМЫ. ЖК РФ, ст. 51. пункт1, подпункт 3.

Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма




Цитата:
1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы; *51.1.2)

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям; *51.1.3)

4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2009 года Федеральным законом от 23 июля 2008 года N 160-ФЗ, - см. предыдущую редакцию). *51.1.4)


2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений. *51.2)
ЮлияПавел is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:43   #2864
dash235
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 47


И еще скажите, пжлста, кто знает обязательно прописываться в полученную новую квартиру или можно остаться по старой прописке даже если с очереди снимут?
dash235 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:43
ответ для Saphire , на сообщение « А что вы дальше должны будете делать?... »
  #2865
JuliaUd
Ветеран
 
Аватар для JuliaUd
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Купчино, М.Балканская, д. 46
Сообщений: 809


Цитата:
Сообщение от Saphire Посмотреть сообщение
А что вы дальше должны будете делать? Договор подписывать?В какие сроки заселение?
Сколько стоит 2ка? Ехали долго?
Нужно до 13 марта сдать смотровой в ГЖО и всякие бумажки копии паспорта и др. В Славянку заселение в течении 1-3 мес., т.к. идет гос.регистрация домов и плюс нас на комиссию со всеми док-ми. За двушку написано "Ориентировочно 3500 руб. ком.найм + ком.услуги". Ехать от Колпинского ш. д.10, к. 1 до метро Купчино 16 км, до Невского д.111(до моей работы) 36 км. До Купчино доехали минут за 15 на машине.
__________________

JuliaUd is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:59   #2866
Хельга-Ольга
Активный участник
 
Аватар для Хельга-Ольга
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: СПб, Нарвская
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от JuliaUd Посмотреть сообщение
Нужно до 13 марта сдать смотровой в ГЖО и всякие бумажки копии паспорта и др. В Славянку заселение в течении 1-3 мес., т.к. идет гос.регистрация домов и плюс нас на комиссию со всеми док-ми. За двушку написано "Ориентировочно 3500 руб. ком.найм + ком.услуги". Ехать от Колпинского ш. д.10, к. 1 до метро Купчино 16 км, до Невского д.111(до моей работы) 36 км. До Купчино доехали минут за 15 на машине.
Как вам планировка?
Хельга-Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:15   #2867
Куколкина мама
Ветеран
 
Аватар для Куколкина мама
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Гражданка пр.Светлановский,76
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от JuliaUd Посмотреть сообщение
За двушку написано "Ориентировочно 3500 руб. ком.найм + ком.услуги"..
Плюс к этому еще страховка обязательная за жилое помещение.Сказала тетя на ярмарке из ЖК ,что будет около 2000-00 в год.
Куколкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:15
ответ для Хельга-Ольга , на сообщение « Как вам планировка? »
  #2868
JuliaUd
Ветеран
 
Аватар для JuliaUd
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Купчино, М.Балканская, д. 46
Сообщений: 809


Цитата:
Сообщение от Хельга-Ольга Посмотреть сообщение
Как вам планировка?
Понравилась очень, по сравнению с тем где мы жили (в комнате 13 м на троих). Мы ещё выбрать могли в Славенке было свободно квартир 10-15 точно. Мы выбрали 66,50 м: кухня 12,5, комнаты 17,8 и 14 с чем то, большой коридор, есть кладовка. Комнаты на две стороны Так что я в полном восторге осталось только всё оформить и въехать. Но с дорогой там я думаю будет жесть, во сколько это мне надо выъехать чтоб к 8 утра ребенка в сад в Купчино завести и на работу на Невский к 9-00 Бедный мой сынуля будет очнгь рано вставать, зато в отдельной комнате жить и играть!
__________________

JuliaUd is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:28   #2869
Saphire
Элита
 
Аватар для Saphire
 
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: пр.М.Блюхера
Сообщений: 1 544


А до съезда на кольцевую уже пробки есть, не знаете?
Saphire is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:31   #2870
Булышева21
Banned
 
Аватар для Булышева21
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 2 202


Вот мне интересно вот на 3-х положено 52м. но всем даются квартиры по 60 и более метров. А вот одному только 33м и не метром больше!
Булышева21 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena