Коммерческий найм (социальное жилье) - Страница 314 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 15:14   #3131
dash235
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Olia_zu Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Очередников много, и если есть основание кого-нибудь снять с очереди (вдруг вы себе квартиру большую купили), логичнее, что с очереди снимут, а квартиру попросят освободить.
Так с очереди уже снимают, когда подписывается договор комм.найма, поэтому мне кажется, что по логике им уже должно быть все равно, что дальше человек будет приобретать в собственность или нет, главное, соблюдать все что прописано в договоре: не сдавать в найм, платить вовремя и пр., иначе в таком случае если бы тем кому дают бесплатно жилье военным, ветеранам, получается, что тож могут отобрать чтоли обратно, если они что-то себе в собственность приобретут - наврядли.. и в любом случае все риски, на основании которых тебя могут выселить должны быть прописаны в договоре, у кого уже подписан договор можете написать на основании чего могут выселить из занимаемого помещения?
dash235 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:19
ответ для Olia_zu , на сообщение « Комнаты не по 40 метров наверное? Я... »
  #3132
Булышева21
Banned
 
Аватар для Булышева21
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Olia_zu Посмотреть сообщение
Комнаты не по 40 метров наверное?
Я думаю, что в данном случае вид собственности непринципиален, если сечас у вас все нормально в этм плане, в дальнейшем тоже должно быть все пучком.
Нет по 14м. на человека. Хорошо, а когда папа получит квартиру,уж это-то они узнают?
Булышева21 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:20
ответ для dash235 , на сообщение « Так с очереди уже снимают, когда... »
  #3133
Olia_zu
Активный участник
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от dash235 Посмотреть сообщение
Так с очереди уже снимают, когда подписывается договор комм.найма, поэтому мне кажется, что по логике им уже должно быть все равно, что дальше человек будет приобретать в собственность или нет, главное, соблюдать все что прописано в договоре: не сдавать в найм, платить вовремя и пр., иначе в таком случае если бы тем кому дают бесплатно жилье военным, ветеранам, получается, что тож могут отобрать чтоли обратно, если они что-то себе в собственность приобретут - наврядли.. и в любом случае все риски, на основании которых тебя могут выселить должны быть прописаны в договоре, у кого уже подписан договор можете написать на основании чего могут выселить из занимаемого помещения?
Военным, ветеранам и пр. дают в собственность, а нам с вами в аренду.
Не думаю, что это прописано в договоре аренды. Но вот сами подумайте. У вас есть семья: вы, муж, ребенок. Вдруг вы стали богатыми и кпили себе 3-комнатную квартиру. Зачем вам эта квартира по комм.найму?
Olia_zu is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:24
ответ для Булышева21 , на сообщение « Нет по 14м. на человека. Хорошо, а... »
  #3134
Olia_zu
Активный участник
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от Булышева21 Посмотреть сообщение
Нет по 14м. на человека. Хорошо, а когда папа получит квартиру,уж это-то они узнают?
Об этом узнают. А папа получит квартиру?
Olia_zu is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:27   #3135
Мышка
Элита
 
Аватар для Мышка
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Хельга-Ольга Посмотреть сообщение
У нас тогда такая же как у вас планировка будет надеюсь? У нас 3 этаж, а у вас?
Такая же планировка двушек в 1,2 и 4 секции
У нас 4 сеция 5 этаж
Мышка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:27   #3136
Булышева21
Banned
 
Аватар для Булышева21
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Olia_zu Посмотреть сообщение
Об этом узнают. А папа получит квартиру?
Бабушкина квартира после ее смерти достается папе,бабушке дай бог здоровья,но ее состояние уже не ахти.
Булышева21 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:32   #3137
Olia_zu
Активный участник
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от Булышева21 Посмотреть сообщение
Бабушкина квартира после ее смерти достается папе,бабушке дай бог здоровья,но ее состояние уже не ахти.
Думаю, это тоже не повлияет - он же ее не купил, и не гос-во ему ее дало. И он по факту (если с вами снимется на комм.найм) не будет очередником, чтоб внимательно и придирчиво изучать его собственность. К тому же, в этой квартире по комм.найму и вы очередник. Может, через 5 лет у вас еще дети появятся и вам трешка нужна будт. Ведь все может быть?
Olia_zu is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:43
ответ для Olia_zu , на сообщение « Военным, ветеранам и пр. дают в... »
  #3138
dash235
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Olia_zu Посмотреть сообщение
Военным, ветеранам и пр. дают в собственность, а нам с вами в аренду.
Не думаю, что это прописано в договоре аренды. Но вот сами подумайте. У вас есть семья: вы, муж, ребенок. Вдруг вы стали богатыми и кпили себе 3-комнатную квартиру. Зачем вам эта квартира по комм.найму?
Если она мне будет не нужна, то я сама лично от нее и откажусь, а не потому что меня государство должно оттуда выгнать.. И все-таки мне кажется, что в договоре обязательно прописывают на каком основании вас могут попросить из этой квартиры.. что то типа: при приобретении в собственность.... вы теряете право снимать данное жилье
dash235 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:50
ответ для JuliaUd , на сообщение « А ещё сидя сегодня в очереди слышала... »
  #3139
Iakovleva
Активный участник
 
Аватар для Iakovleva
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Пушкинский (Павловск)
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от JuliaUd Посмотреть сообщение
А ещё сидя сегодня в очереди слышала как кто-то говорил, что приоритетно дают тем у кого коммунальные квартиры.
Во сколько вы на бронницкой были что народу было много? я вчера была после обеда сразу - так никого, я первая кстати, если что мы соседями будем
Iakovleva is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:51
ответ для dash235 , на сообщение « Если она мне будет не нужна, то я сама... »
  #3140
Булышева21
Banned
 
Аватар для Булышева21
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от dash235 Посмотреть сообщение
Если она мне будет не нужна, то я сама лично от нее и откажусь, а не потому что меня государство должно оттуда выгнать.. И все-таки мне кажется, что в договоре обязательно прописывают на каком основании вас могут попросить из этой квартиры.. что то типа: при приобретении в собственность.... вы теряете право снимать данное жилье
Ну договоры есть у девочек кто уже получил!
Булышева21 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena