Сицилия - кто был? - Страница 341 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 12:09
ответ для Julchik_775 , на сообщение « помогу, конечно))) я тут! инета в... »
  #3401
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Julchik_775 Посмотреть сообщение
помогу, конечно))) я тут! инета в квартирах и домах, за сколько бы вы их не арендовали, отсутствует!!!! надо будет купить сим-ку с модемом === в это лето мы покупали это за 60 Евро на 3 месяца, но это была акция. если покупать только симку, то это в месяц 28 Евро = 9гигабайт круглые сутки работы. симку для телефона тоже выгоднее купить итальянскую, потому что наши роуминги безумно дорогие.
Лина, без обид, но для меня твой апартик очень далековат от моря показался))) на великах, конечно, быстрее, но пешком.... не близко((( а внутри он очень хорош!!! даже спору нет!
Юля, спасибо. а далеко -- это насколько далеко?
я пока апартами не занимаюсь, только пытаюсь увязать свои билеты, билеты мужа, мое добирание до тампере, потом до бари и т.д.
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 12:16
ответ для feika , на сообщение « не-не, я не могу в незнакомых... »
  #3402
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от iam28 Посмотреть сообщение
На острова Фавиньяно и соседние ходят паромы с Трапани. Но вообще эти острова надо смотреть на мотоциклахили машинах , так как дороги там не ахти, а бухты просто супер.Сами деревни и городки ничего примечательного не представляют. , смотреть там нечего.
А еще есть малюсенький остров с музеем. Раньше на него ходили ПО МОРЮ во время отливов , а сейчас ходят типо речных трамвайчиков постоянно . Название не помню, потом напишу.
Цитата:
Сообщение от iam28 Посмотреть сообщение
Не советую брать экскурсии на острова с Сан Вито так как они останавливаются в населенных пунктах, а там смотреть нечего.
У кого есть машина советую съездить на остров Вулкано, но паромы и батискафы отправляются с Милаццо, а это 320 км от Сан Вито и 200 км от Палермо. Но на этом острове есть вулканические грязи, море как натуральное джакузи и еще есть комплекс бассеинов- джакузи с минеральной водой. Остров маленький и на машинах въезжать нельзя, добраться до грязей и бассеинов можно легко пешком.
Цитата:
Сообщение от Julchik_775 Посмотреть сообщение
я, конечно, не житель Сицилии))), но планируем туда ехать уже в четвертый раз. поэтому могу рассказать наши опыты с путешествиями. даже из Сан Вито, не пользуясь услугами тур фирм, можно купить билетик на прогулочный катер и сходить по разным островкам. но если добраться на рейсовом автобусе до Трапани, то оттуда идут уже скоростные комфортные катера в любые направления. вот вам и путешествие!
Да, " добраться на рейсовом автобусе до Трапани, то оттуда идут уже скоростные комфортные катера в любые направления. вот вам и путешествие! " для нас оптимальный вариант, ибо я...
Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
не-не, я не могу в незнакомых местах это фобия, так что будем сидеть на попе ровно, пока муж не приедет. на крайняк, есть рейсовые автобусы
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 13:02   #3403
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от недождётесь Посмотреть сообщение
Да, " добраться на рейсовом автобусе до Трапани, то оттуда идут уже скоростные комфортные катера в любые направления. вот вам и путешествие! " для нас оптимальный вариант, ибо я...
коллега
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 15:54
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #3404
Julchik_775
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 733


послушайте, дорогие дамочки!!! ну нет ничего страшного в вождении на Сицилии!!! нормально там все с дорогами, всяко лучше, чем в наших провинциальных городах. это я в плане покрытия дорог. водят сицилийцы паршиво, нет у них правил на дорогах, у кого машина круче, тому и тапки. НО, если не гнать также как и они, смотреть в зеркала самим, а не ждать, что ОНИ туда посмотрят, крутить головой по сторонам активнее, то все будет в порядке!!!! это я, конечно, немного нагнала страха, но водить там не страшно. главная засада для меня всегда состоит в том, что я уже лет 12 вожу только автомат-коробку. а там таких машин по пальцам сосчитать, а если и брать, то в день это примерно 60 Евро(((((
Julchik_775 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 15:57
ответ для feika , на сообщение « Юля, спасибо. а далеко -- это насколько... »
  #3405
Julchik_775
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 733


чтобы понять приемлемость дистанции от апарта к морю, от апарта к магазам и к центру города == надо сделать следующий шаг == ввести в карту точный адрес апарта и измерить точное расстояние до линии пляжа и до центр улицы, где происходит вся жизнь в городе. и тогда вы легко поймете, как оно вам покажется)))) если что, звоните, у меня с собой есть карта бумажная, я вам расскажу, что и где находится!!!
Julchik_775 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 17:23
ответ для planetaya , на сообщение « Сицилия - кто был? »
  #3406
deny
Элита
 
Аватар для deny
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 742


Девушки, а как вы до Тампере добираетесь, если не секрет?и сколько это по времени занимает?
deny is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 17:45
ответ для deny , на сообщение « Девушки, а как вы до Тампере... »
  #3407
iam28
Гость
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 18
машина



Если ездать около Сан Вито и не соваться в большие города то можно водить. А в Палермо не советую, местные приезжают с деревень и за голову хватаются. А северяне вообще не понимают как тут водят. + парковку в том же Трапани9 про Палермо вообще молчу) в центре боооольшая проблема, будете наворачивать круги по центру пока что-нибудь найдете очень долго.
iam28 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 17:58   #3408
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Julchik_775 Посмотреть сообщение
водят сицилийцы паршиво, нет у них правил на дорогах, у кого машина круче, тому и тапки

Это Вы с Россией попутали . Здесь к человеку вежливое и внимательное отношение вне зависимости от того на какой машине он едет....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 18:22   #3409
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Julchik_775 Посмотреть сообщение
, но водить там не страшно. главная засада для меня всегда состоит в том, что я уже лет 12 вожу только автомат-коробку. а там таких машин по пальцам сосчитать, а если и брать, то в день это примерно 60 Евро(((((
вот и я последний раз на механика рулила лет 10 назад, поэтому даже дома на механику не сяду, а цены на автомат на Сицилии такие же как и цены на домик сижу думаю как быть с местом проживания я все-таки определилась. Спасибо Вам, девочки, огромное по одной из наводок, полазила по окрестностям и выбрала, ИМХО, райский уголок (надеюсь), с отличными домиком на берегу моря теперь жаба душит машину брать, а без машины никак:-( уже перелопатила мильон сайтов, но цены одинаковые (да и машины тоже). Может кто знает/подскажет: есть там небольшие агентства местные, у которых цены пониже чем у основных (Avis, hertz, europauto, три итальянских еще агентства и тд). И я не совсем поняла -у них не полная страховка???? Ну как в Испании например, когда все стровкой покрывается?????
__________________
croh is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 19:03
ответ для deny , на сообщение « Девушки, а как вы до Тампере... »
  #3410
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Julchik_775 Посмотреть сообщение
послушайте, дорогие дамочки!!! ну нет ничего страшного в вождении на Сицилии!!! нормально там все с дорогами, всяко лучше, чем в наших провинциальных городах. это я в плане покрытия дорог. водят сицилийцы паршиво, нет у них правил на дорогах, у кого машина круче, тому и тапки. НО, если не гнать также как и они, смотреть в зеркала самим, а не ждать, что ОНИ туда посмотрят, крутить головой по сторонам активнее, то все будет в порядке!!!! это я, конечно, немного нагнала страха, но водить там не страшно. главная засада для меня всегда состоит в том, что я уже лет 12 вожу только автомат-коробку. а там таких машин по пальцам сосчитать, а если и брать, то в день это примерно 60 Евро(((((
я тоже уже много лет езжу только на автомате, плюс парковаться в миллиметре, как в европе, я не умею. так что подожду мужа лучше, тут меня не переубедить, я просто не решусь. да еще эти дороги с обрывами с одной стороны. я просто тупо поеду посередине

Цитата:
Сообщение от croh Посмотреть сообщение
вот и я последний раз на механика рулила лет 10 назад, поэтому даже дома на механику не сяду, а цены на автомат на Сицилии такие же как и цены на домик сижу думаю как быть с местом проживания я все-таки определилась. Спасибо Вам, девочки, огромное по одной из наводок, полазила по окрестностям и выбрала, ИМХО, райский уголок (надеюсь), с отличными домиком на берегу моря теперь жаба душит машину брать, а без машины никак:-( уже перелопатила мильон сайтов, но цены одинаковые (да и машины тоже). Может кто знает/подскажет: есть там небольшие агентства местные, у которых цены пониже чем у основных (Avis, hertz, europauto, три итальянских еще агентства и тд). И я не совсем поняла -у них не полная страховка???? Ну как в Испании например, когда все стровкой покрывается?????
а не кинете ссылку на райское место, если уже забронировали

Цитата:
Сообщение от deny Посмотреть сообщение
Девушки, а как вы до Тампере добираетесь, если не секрет?и сколько это по времени занимает?
меня тоже этот вопрос волнует. машина отпадает. остается поезд или рейсовый автобус до хельсинки, а там до тампере электричка или автобус. но думаю, выйдет не очень бюджетно
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena