Компрессионный перелом позвоночника - как жить дальше??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 01:59
ответ для Kota , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника -... »
  #21
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


хороший врач- заведующий травматологического отделения в Раухфаса Серебреников Алексей Игоревич. Очень рекомендую. Завтра на свежую голову найду телефон. Он же рекомендовал реабилитолога (ЛФК и массаж)тоже координаты поищу. Мы лечились дома, в санаторий не ездили. но у нас один позвонок.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 02:37
ответ для Kota , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника -... »
  #22
Oliko_81
Ветеран
 
Аватар для Oliko_81
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 602


мы оказались от Огонька, но ездим в 40 больницу в Сестрорецке. Там можно приезжать на процедуры каждый день. а можно и остаться полежать (правда без мамы). Но посещения свободные. Там нам делали %ванны, озокерит. магнит. массаж, ЛФК. электрофорез (вроде)...в общем много чего было. Сейчас должны туда опять ехать, но заболели. Перелом был 13 мая 2011 года. 3,4,5 позвонки грудной отдел. В Раухфуса пролежали две недели. но дочь была там одна (у меня грудничок на руках был). поэтому не лежала практически. Врач сказал что смысла так лежать больше нет. успокоил что действительно, только в России с КП все так строго. Сейчас по последним рентгенам улучшение небольшое есть.
Oliko_81 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:15
ответ для Kota , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника -... »
  #23
Kota
Ветеран
 
Аватар для Kota
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: ул. ген Симоняка
Сообщений: 975


Почитала я топик + разную информацию, сделала след выводы. Я напишу, поправьте меня, опытные мамочки, пож-та:
1. У всех врачей разные мнения по поводу сроков восстановления, решать кому верить - только маме.
2. Лучший врач по данной теме - Серебренников. Яндекс выдаёт, что он работает в Скандинавии, все пишут, что в Раухфуса. Дайте, кто знает, координаты, пож-та.
3. Процедуры самые хорошие в Огоньке, но там оооочень дооолго лежать и сложно вставать потом. Поэтому процедуры надо искать где-то в реабилитационных центрах. Здесь непонятно - какие центры, где они...? Кто назначит эти процедуры?
Спасибо всем!
__________________
Я и маленькая Кати (10.07.2003)

Настоящая любовь - это привидение. Все о ней говорят, но никто ее не видел. (Ларошфуко)
Kota is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:29
ответ для Kota , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника -... »
  #24
Lika
Элита
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 1 659


У старшего сына был компр. перелом в 7 лет: месяц лежал в больнице, потом понемногу ползать, потом ходить, потом сидеть. Сейчас ограничений нет, про перелом забыли. В "Огоньке" был. Процедур много, санаторий считается хорошим. В целом нормально. В больнице мы занимали постоянно и избаловали. В "Огоньке" все такие в основном дети, лежачие. Посещать по выходным или можно вообще забирать домой. Если поскандалить, то получится и чаще. Звонить каждый день. Разрешают много смотреть ТВ, дети не скучают. Есть своя школа, где занимаются лёжа, потом получаете справку, что там учились. После санатория к нам ходил учитель на дом (оформили в школе). Если есть ещё вопросы - лучше звоните, напишу телефон. Можем увидеться, мы в Автово. Правда многого уже не помню. В 40-й больнице в Сестрорецке можно лежать вместе с ребёнком.
Сыну, насколько помню, только через 3 месяца, как Вам, и разрешили вставать. Насколько помню, в больнице (5-я в Купчино) хотели раньше ставить на ноги (и так и поставили как-то на 28-ой день), но в санатории, когда записывались - сказали, вставать потихоньку только после курса у них. Как мы и сделали в итоге. Сын встал легко (ведь во время лежания делал ЛФК). У нас была больница 28 дней, потом дома 2 недели (ждали очереди в санаторий), потом санаторий 1,5 месяца. Кстати, в санаторий поторопитесь записаться!
Сосед по больнице раньше вставал - потом какие-то проблемы были.
Что в "Огоньке" плохо - мало персонала. Если ребёнок несознательный и встанет - возможно, никто его не проконтролирует. Но, может, это и не так страшно. У меня как-то вставал там и дома раньше срока - на лечение не повлияло (правда, у сына было всего 2 или 3 позвонка повреждено).
Отдельно на процедуры можно возить куда-то в б\п центр на Фрунзе. Но с лежачим ребёнком это проблематично. Скорее через год, когда нужен будет повторный курс, туда можно (или в любой центр рядом с домом).
Держитесь!
Lika is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:46
ответ для Kota , на сообщение « Почитала я топик + разную информацию,... »
  #25
Lika
Элита
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от Kota Посмотреть сообщение
1. У всех врачей разные мнения по поводу сроков восстановления, решать кому верить - только маме.
Мы старались перестраховаться
Про лучшего врача - не знаю.
Процедур в "Огоньке" много.
__________________
Я вегетарианка
Lika is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:54
ответ для Kota , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника -... »
  #26
Ivanca
Ветеран
 
Аватар для Ivanca
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 954


О, и у меня есть пара знакомых, так же переживших компрессионный перелом в детстве. Один из них - мой муж, он лет в 12 так же на горке навернулся.
Восстановительный курс проходил как раз в Огоньке - замечательное учреждение с отличной реабилитационной программой!
Полтора месяца муж лежал в больнице №12 им. Пастера на растяжках не вставая, вытягивал спину. Учился так же лежа (родители приносили домашнее задание), школьную программу не пропустил. Потом прямо из больницы поехал в Огонек.

Так что с лечением не откладывайте, слушайте врачей Огонька - там очень хорошие специалисты, они на компрессионных переломах уже собаку съели! Не смущайтесь длительным лечением - это только кажется, что вроде ничего страшного не случилось. Уж лучше полномасштабный подход к лечению, чем локти потом кусать.

А самое главное, после лечения активно занимайтесь самостоятельной реабилитацией. Мой муж после санатория много занимался спортом, ездил с отцом на море. В результате осанка прямая, спина не болит. А вот жена мужниного друга (второй знакомый мне человек, переживший в детстве компрессионный перелом, тоже лечилась в Огоньке) к врачам обратилась поздно, после санатория никак дополнительно не восстанавливалась - имеет горбик, сильно сутулится.
Ivanca is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 02:02
ответ для Kota , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника -... »
  #27
Soffy
Мега-элита
 
Аватар для Soffy
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 3 794


Цитата:
Сообщение от Kota Посмотреть сообщение
День добрый, форумчанки! У нас случилось несчастье - катаясь на горке получили компрессионный перелом позвоночника и вот теперь нам надо лежать-лежать-лежать....
Вдруг кто проходил через это, поделитесь, пож-та, советами.
1. Как 8-ми летнюю ягозу уложить лежать, если у неё ничего не болит?
2. Как договаривались со школой?
3. САмое важное. Нам активно предлагают реабилитацию в санатории "Огонёк", туда не пускают родителей, но говорят, что хорошо лечат. Что делать? Ехать или нет? Ребёнок у меня очень-очень домашний.
4. Врачи в санатории и в больнице говорят разные сроки восстановления. Одни говорят, что лежать 3 мес, другие предлагают вставать почти сейчас.... Может быть, есть у кого опыт хорошего восстановления под присмотром хорошего врача. Посоветуйте, пож-та.
Как врач должен наз-ся - травматолог или остеопат или как-то ещё?

Всем откликнувшимся - спасибо БОЛЬШОЕ!!!!
Моя сестра (тоже на горке) ломала позв .(компрессионные перел.2шт) лежала в больнице долго,потом спала на щите из досок пару лет(на мягком было нельзя и без подушки) а ещё её отправляли в санаторий где-то в Стрельне,жуткое место,воспоминания как о тюрьме.
__________________
Люблю мужа ))) ( своего )
Soffy is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 03:13
ответ для Kota , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника -... »
  #28
Ledwejonok
Частый гость
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 42


Если вас берут в "Огонек" - обязательно езжайте. Мой ездит туда с 5 лет уже 3-й год (хроническая проблема). Обычно лечение 1.5 мес. Это если ребенок не заболеет или по показаниям не нужен др. срок. Мы едем на 2 месяца. Конечно, детям сначала сложно, но привыкают. Мой в 5 лет еще спал со мной или среди ночи со слезами шел меня искать. Но там мобилизовался и все было в порядке. Для вашего ребенка важны процедуры в комплексе и постельный режим. В "Огоньке" много разных процедур и внимательный персонал. Основная проблема - агрессивные дети. Случается, их даже досрочно выписывают. Если у Вас есть возможность, то даже лежачего ребенка можно забирать на выходные. Врачи там хорошие, но действительно не общительные. При поступлении вам расскажут примерный план лечения, а через 2-3 недели будет встреча с врачом, и вам сообщат о ходе лечения и ответят на вопросы. В 8 лет вы попадете в 1-е отделение, там примерно 50 детей. Лежачих примерно половина или чуть меньше. В конце концов, если ребенку там категорически будет плохо, можно ведь и уехать. А попасть туда не всегда бывает просто. Очень хороший и эффективный санаторий.
Ledwejonok is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:12
ответ для Kota , на сообщение « Почитала я топик + разную информацию,... »
  #29
Королева ОГНЯ
Ветеран
 
Аватар для Королева ОГНЯ
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Питерские просторы
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Kota Посмотреть сообщение
Почитала я топик + разную информацию, сделала след выводы. Я напишу, поправьте меня, опытные мамочки, пож-та:
1. У всех врачей разные мнения по поводу сроков восстановления, решать кому верить - только маме.
2. Лучший врач по данной теме - Серебренников. Яндекс выдаёт, что он работает в Скандинавии, все пишут, что в Раухфуса. Дайте, кто знает, координаты, пож-та.
3. Процедуры самые хорошие в Огоньке, но там оооочень дооолго лежать и сложно вставать потом. Поэтому процедуры надо искать где-то в реабилитационных центрах. Здесь непонятно - какие центры, где они...? Кто назначит эти процедуры?
Спасибо всем!
Он точно работает в Раухфуса, я его сегодня видела там.
Королева ОГНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:22
ответ для Kota , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника -... »
  #30
Rutkoffskaya
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 45


Девоньки, миленькие, это ужасно, лечите своих деток, дай Бог детворе здоровья и скорейшего выздоровления
Rutkoffskaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena