Зимние странички, братики-сестрички... (двойняшки осень-зима 2010) - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 23:31
ответ для Алинка75 , на сообщение « Прикольно, у нас тоже так, только... »
  #1011
Авимарин
Активный участник
 
Аватар для Авимарин
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Питер, Север
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Алинка75 Посмотреть сообщение
Прикольно, у нас тоже так, только позову кушать, они бегом на кухню к своим стульям, двигают их к большому столу Марина, а зачем ты фрукты блендеришь? Я даже овощи в супе кусочками даю, только мясо в блендере. Вроде нормально жуют.
я такая нервная мама, Толян яблоком как-то давно подавился, я все боюсь
и я твердые зеленые яблоки им даю, не всякий откусит
__________________
Счастье - в каждом дне!
Авимарин is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:33   #1012
Несмеянна
Частый гость
 
Аватар для Несмеянна
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 40


девочки, кто живет с бабушками? у нас реальная проблема - доча предпочитает бабулю, что создает немалое неудобство самой бабуле, да и мне не сахар. есть похожие?? бабуля только сю-сю, а я и строгач могу выписать... зато бабушка поесть не может нормально - виснет на ней с диким криком, на руки, уже и братец начинает пример брать, хотя он более адекватен. когда я одна - дети вообще другие, тишина ), делами занимаются своими, слушают меня. разъехаться сейчас не вариант.
Несмеянна is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:40   #1013
Алинка75
Активный участник
 
Аватар для Алинка75
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
А мы уже давно на стулья забили, кушают на диване, а я сажусь на подушку на полу))) тоже бегут сразу и усаживаются)) даже говорить ничего на надо, только меня с миской увидят - лезут на диван)))
Не, я думаю нельзя их так расхолаживать, еда должна быть за столом, балуются - брысь из за стола, а на диване .... было бы сплошное баловство и бедный диван не отмыли бы
__________________
[IMG][IMG]
Алинка75 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:04   #1014
Алинка75
Активный участник
 
Аватар для Алинка75
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от Несмеянна Посмотреть сообщение
у нас метод Эстевиля провалился, в первый день, на третьем заходе - дочку от ора вырвало . чувствую себя ж...нехорошим человеком.
Боже! Наш папа начал возмущаться когда я ему сказала, что собираюсь этот метод применить. Пока только игрушку Тёме вручила, уже 2 дня с ней спит, мне показалось, что спокойней стал. Аня давно уже с игрушкой засыпает.
__________________
[IMG][IMG]
Алинка75 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:10   #1015
Несмеянна
Частый гость
 
Аватар для Несмеянна
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Алинка75 Посмотреть сообщение
Боже! Наш папа начал возмущаться когда я ему сказала, что собираюсь этот метод применить. Пока только игрушку Тёме вручила, уже 2 дня с ней спит, мне показалось, что спокойней стал. Аня давно уже с игрушкой засыпает.
ну, я тоже не ожидала. и хорошо, что нашего папы дома не было! больше не хочу, честно! видимо, не для нас, все дети-люди разные. вот Егор у меня часто сам, правда с бутылкой, засыпает, зато ночью все равно просит поесть. а Маня вообще весь эксперимент запорола, бедолага..
Несмеянна is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:16   #1016
adine
Ветеран
 
Аватар для adine
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Юго-Запад,Пр.М.Жукова
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Несмеянна Посмотреть сообщение
у нас метод Эстевиля провалился, в первый день, на третьем заходе - дочку от ора вырвало . чувствую себя ж...нехорошим человеком.
Оксана, да ладно тебе..ты полностью прочитала книгу?он же об этом там пишет..и это не повод прекратить..главное не бояться и не останавливаться..я когда своих приучала самих засыпать(не по методу, а просто от себя) они у меня орали минут 50, аж стекла звенели..мне было их жалко, но себя было жалко ещё больше в тот момент, потому что сил у меня больше не было их укачивать, уговаривать и т.д..Так что попробуй снова..Просто мы то уже подготовленные были немного, сами засыпать умели..поэтому обучение в этот раз прошло легко..Так что не отчаивайся
__________________
adine is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:17   #1017
adine
Ветеран
 
Аватар для adine
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Юго-Запад,Пр.М.Жукова
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Avimarin Посмотреть сообщение
я такая нервная мама, Толян яблоком как-то давно подавился, я все боюсь
и я твердые зеленые яблоки им даю, не всякий откусит
Марин, а ты попробуй отрезать тонюсенький кусочек..мои едят не давятся..вообще говорят что яблоки и морковь-это то, что дают целиком только при наличии всех зубов..
__________________
adine is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:19   #1018
adine
Ветеран
 
Аватар для adine
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Юго-Запад,Пр.М.Жукова
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Несмеянна Посмотреть сообщение
девочки, кто живет с бабушками? у нас реальная проблема - доча предпочитает бабулю, что создает немалое неудобство самой бабуле, да и мне не сахар. есть похожие?? бабуля только сю-сю, а я и строгач могу выписать... зато бабушка поесть не может нормально - виснет на ней с диким криком, на руки, уже и братец начинает пример брать, хотя он более адекватен. когда я одна - дети вообще другие, тишина ), делами занимаются своими, слушают меня. разъехаться сейчас не вариант.
попробуй поговорить с бабушкой, пусть тоже стогача включает..иначе сядут на шею бабуле и поехали
__________________
adine is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:23
ответ для adine , на сообщение « Оксана, да ладно тебе..ты полностью... »
  #1019
Несмеянна
Частый гость
 
Аватар для Несмеянна
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от adine Посмотреть сообщение
Оксана, да ладно тебе..ты полностью прочитала книгу?он же об этом там пишет..и это не повод прекратить..главное не бояться и не останавливаться..я когда своих приучала самих засыпать(не по методу, а просто от себя) они у меня орали минут 50, аж стекла звенели..мне было их жалко, но себя было жалко ещё больше в тот момент, потому что сил у меня больше не было их укачивать, уговаривать и т.д..Так что попробуй снова..Просто мы то уже подготовленные были немного, сами засыпать умели..поэтому обучение в этот раз прошло легко..Так что не отчаивайся
не знаю. орать ладно.... да, над этим место я тоже хихикала. "вызывают у себя рвоту", мне казалось, про детей постарше. убедите, что в 1,2г это может быть запланированный протест. ну серьезно, мне кажется для таких манипуляций еще малы, а если действительно дооралась до рвоты? так можно и до припадков тогда доораться.. просто у кого какая нервная система, я сейчас про детей ), хотя и про родителей-бабушек-дедушек, короче, кто живет под одной крышей, тоже )
Несмеянна is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:26
ответ для adine , на сообщение « попробуй поговорить с бабушкой, пусть... »
  #1020
Несмеянна
Частый гость
 
Аватар для Несмеянна
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от adine Посмотреть сообщение
попробуй поговорить с бабушкой, пусть тоже стогача включает..иначе сядут на шею бабуле и поехали
ха-ха, я сама уже бабушке строгача включаю, чтобы строгача включала! но она не могёт! любит. а я, видимо, нет. так что от бабушки оттаскивать тоже я должна )), для поддержания образа, видимо... едут не то слово. уже предлагала ей седло подарить, чтобы удобнее было, а ей все шуточки. потом слезы-то мне утирать (в смысле, ей)
Несмеянна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena