540 гимназия приморского района - Страница 132 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 17:52
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #1311
Olggaa
Старожил
 
Аватар для Olggaa
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1 049


Это у вас там пошалили детки? http://www.fontanka.ru/2012/02/15/127/
Olggaa is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:12
ответ для Olggaa , на сообщение « Это у вас там пошалили детки?... »
  #1312
ФОКС
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Olggaa Посмотреть сообщение
Это у вас там пошалили детки? http://www.fontanka.ru/2012/02/15/127/
Эх, дети......... Надеюсь все обошлось!
ФОКС is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:25
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #1313
jannet2e
Ветеран
 
Аватар для jannet2e
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 952


Девочки-мамочки, приходите!

Завтра утром, в 8.30, на Школьной улице, где должен быть ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД, будет съемка канала НТВ.
Большая просьба, если есть возможность и Вы заинтересованы в безопасной дороге до школы со стороны Приморского пр., ПРИХОДИТЕ!!!
jannet2e is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:08
ответ для jannet2e , на сообщение « Девочки-мамочки, приходите! Завтра... »
  #1314
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Девочки! Что это я раскопала? Старая инфа?
http://www.rprim.spb.ru/index.php?op...=55&Itemid=107
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:22
ответ для Florista , на сообщение « Девочки! Что это я раскопала? Старая... »
  #1315
petits
Наш человек
 
Аватар для petits
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Приморский, у самого моря
Сообщений: 8 165


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Девочки! Что это я раскопала? Старая инфа?
http://www.rprim.spb.ru/index.php?op...=55&Itemid=107
угу..12 апреля 2010 года...)
petits is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:10
ответ для Florista , на сообщение « На курсы набрали 96 человек. В 1 класс... »
  #1316
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
На курсы набрали 96 человек. В 1 класс набирают 100. Про преимущества никто ничего не знает. Тревожно мне очень.Сегодня говорила со многими родителями.Они интересовались у администрации, как быть если прописаны в другом месте. Были посланы по месту прописки. Конечно не грубо, я утрирую..И возможно это сейчас такая форма ответа для назойливых родителей. Просто хотелось бы знать заранее правила игры.... Какие дома приписаны к этой школе так и неизвестно.
Где вы взяли таких родителей никогда не слышала чтобы кто-то кого-то посылал по месту прописки. По-моему, уже какое-то накручивание себя и друг-друга началось
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 02:03
ответ для Бaтoнчик , на сообщение « Где вы взяли таких родителей :001:... »
  #1317
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Где вы взяли таких родителей никогда не слышала чтобы кто-то кого-то посылал по месту прописки. По-моему, уже какое-то накручивание себя и друг-друга началось
Вы ошибаетесь. Родители сидят ждут детей с курсов и общаются.Два таких ответа я лично слышала. Сегодня получила ответ от админинстрации Приморского района. Я задала вопрос про прописку и проживание. Ответили что в принятии заявления отказать не могут но зачисление таких детей производится на вакантные места. Я завтра пойду регистрацию делать. На всякий случай.

Никто никого не накручивает. Просто правила игры не озвучены. Или озвучены единицам.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 09:31
ответ для Florista , на сообщение « Вы ошибаетесь. Родители сидят ждут... »
  #1318
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь. Родители сидят ждут детей с курсов и общаются.Два таких ответа я лично слышала. Сегодня получила ответ от админинстрации Приморского района. Я задала вопрос про прописку и проживание. Ответили что в принятии заявления отказать не могут но зачисление таких детей производится на вакантные места. Я завтра пойду регистрацию делать. На всякий случай.

Никто никого не накручивает. Просто правила игры не озвучены. Или озвучены единицам.
Эти правила игры уже, по-моему, давно известны: по закону преимуществом при приеме пользуются те, кто относится к школе по прописке, те, чьи братья/сестры уже учатся в этой школе. Все остальные - на вакантные места. Гимназии, лицеи и прочие престижные школы используют все возможности, которые у них есть, чтобы к ним "приписали" минимум домов. Вот в общем и все, что они могут сделать.
Совсем "крутые" гимназии (типа 2-й в Адмиралтейском районе) закрывают глаза на закон и принимают тех, кого считают нужным. Но это ровно до первого скандала...
__________________
Svetlada is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:51
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #1319
~Pushistik~
Мега-элита
 
Аватар для ~Pushistik~
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 3 781


Сегодня краем уха в утренних новостях по РТР говорили, что приняты новые правила приема детей в 1 класс. Кому не лень поищите ролик новостей на РТР.
~Pushistik~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:11
ответ для Florista , на сообщение « Вы ошибаетесь. Родители сидят ждут... »
  #1320
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь. Родители сидят ждут детей с курсов и общаются.Два таких ответа я лично слышала. Сегодня получила ответ от админинстрации Приморского района. Я задала вопрос про прописку и проживание. Ответили что в принятии заявления отказать не могут но зачисление таких детей производится на вакантные места. Я завтра пойду регистрацию делать. На всякий случай.

Никто никого не накручивает. Просто правила игры не озвучены. Или озвучены единицам.
Да при чем тут администрация Приморского района Эти правила давно есть и они известны всем без исключения. А единица, типа вас что-то пытаются тут обсуждать, что утром встает солнце, волга впадает в касспийское море, а вода мокрая. Что их обсуждать. Вы еще с президентом Медведевым о них поговорите.
Гимназии, которых интересует контингент учащихся, уже 10 лет знают, как эти правила обходить. Начиная от приписки минимума домов, заканчивая полным игнором.
Вопрос в том, что мы не знаем, какой выберет способ эта гимназия. Но то, что какой-то выберут это однозначно. И администрация на это толсто-претолсто намекала. Но естественно, они не могут это сказать в открытую сейчас, еще до 1 марта и появления списка приписанных домов.
Правильные ответы можно получить только на правильные вопросы. Я лично задавала правильные вопросы, и получила на них ответы весьма далекие от "идите по месту прописки". Именно поэтому я и пришла в эту гимназию.
А что там спрашивали другие родители ждущие детей с курсов меня не волнует. Тем более там сидит куча абсолютно неадекватных бабушек, далеких от современной реальности, которым просто сказали детей отвести, не вдаваясь особо в подробности.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena