Нужен совет, взгляд со стороны. Ситуация: беременна, гражд.муж самоустранился... - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 12:33
ответ для madcap , на сообщение « да прикол не прикол, главное что... »
  #381
NATUSA
Ветеран
 
Аватар для NATUSA
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: м.звенигородская
Сообщений: 969


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
да прикол не прикол, главное что бабушка в курсах что ей хотят младенца подсунуть. не каждая бабушка согласиться сидеть с младенцем 24 часа в сутки 7 дней в неделю без права на отдых. пока мамашка зарабатывает в городе на ипотеку..
Может вариант уже был: Бабуля берет отпуск по уходу за ребенком у себя на родине. Мамуля зарабатывает бабло в СПб (навещает на выходных дитё, чтобы не забывало и не чуралось), продает комнату (или сдает) и берет отдельную квартиру. К 1,5 или к 2м малышкиным годам (поставя на очередь в садик) возвращает ребеночка к себе.
Но только нужно продумать, как сообщить работодателю, что вы станете часто брать больняк или вообще будете работать только полдня. Ну или няню нанять. Когда у Вас есть где жить, гораздо проще!
__________________
закон что дышло, как повернул, так и вышло
без бумажки, ты к...шка
NATUSA is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:36
ответ для Deva , на сообщение « Нужен совет, взгляд со стороны.... »
  #382
iperec
Космонавт
 
Аватар для iperec
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 22 856


Рожать в Питере однозначно.И тут же сразу прописывать.Получив бонусы отчаливать к маманеюкомнату сдать и там жить с родаками.Там же и выдти замуж
iperec is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:37
ответ для iperec , на сообщение « Рожать в Питере однозначно.И тут же... »
  #383
GoMa
Хранитель
 
Аватар для GoMa
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: рядом с м.Большевиков
Сообщений: 10 742


Цитата:
Сообщение от кирнавик Посмотреть сообщение
где морские, там и на а/м можно легко переквалифицироваться и на аэропорт тоже.
кАнешнА, там таможня не чета нашей, и денех меньше дают. но лучше меньше, чем ваще ничего
Работать по похожей специальности в своем городе и не терять квалификацию. Через год-полтора вернутся, если очень хочется. Искать зп повыше. Работаю в той же сфере. Не понимаю, что подруга боится растерять за год. Я вернулась через три года. Быстро все восстановила.
Я думаю, нет объективных причин бросать ребенка на два года.
GoMa is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:28
ответ для iperec , на сообщение « Рожать в Питере однозначно.И тут же... »
  #384
Aleksika
Мега-элита
 
Регистрация: 17.09.2002
Сообщений: 3 406


Цитата:
Сообщение от iperec Посмотреть сообщение
Рожать в Питере однозначно.И тут же сразу прописывать.Получив бонусы отчаливать к маманеюкомнату сдать и там жить с родаками.Там же и выдти замуж
Более разумного варианта не придумать. Вырастет дитя немножко, можно будет дальше решать вопросы.
__________________
Александра
Aleksika is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:43
ответ для Deva , на сообщение « мама+ бабушка готовы сделать все... »
  #385
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


оформлять тут декретные и пособия (в питере они выше), встать на очередь в питере на сад/ясли, сдать комнату, уехать к маме с бабушкой до яслей/сада.
на момент родов пригласить сюда на 2 недели маму/бабушку - родить, все быстро оформить и уехать в родной город.

ну и алименты не забыть
Alinchik is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:28
ответ для Deva , на сообщение « Нужен совет, взгляд со стороны.... »
  #386
Le@enda
Старожил
 
Аватар для Le@enda
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1 184


в данной ситуации строить планы - смешить бога.
Родится ребенок - будет понятно. Может материнский инстинкт проснется и будет с мамой и бабушкой жить поживать, деньги на жизнь + к сэкономленным от сдачи квартиры на первое время - хватит.
Да и бабушка и мамой поняньчаются и поймут за несколько месяцев - а оно им надо сидеть круглые сутки с дитем, пока мама в другом городе.
И меня есть пример у знакомых - тоже бабушка - мама мужа рвалась с дитем сидеть (58 лет) пока они на квартиру зарабатывали, а через пару месяцев - взвыла, - потому как тяжело с грудничяком с утра до вечера.
Le@enda is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:59   #387
кирнавик
Элита
 
Аватар для кирнавик
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская/Дундича
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Я сделала логичные выводы , из вашего поста.
у меня и в мыслях ничего подобного не было
но, как говорится, от собственного подсознания никуда не денешься
__________________
кирнавик is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:01   #388
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Водолазка Посмотреть сообщение
Я сейчас учусь на курсах повышения квалификации,так вот ребенку очень важна мама,самый минимум это до года,в идеале до 3-4 лет мама должна быть рядом,вот как хотите изворачивайтесь,но первый год нужно быть неотлучно с ребенком. Ни чего ужасного в ситуации данной нет,почему бы не сдать комнату(эти деньги копить) уехать к матери,там пожить (можно и подрабатывать-присмотреть за ребенком есть кому)а потом года через 2 вернуться,небольшой капитал на первое время уже будет,можно так же продолжать сдавать -снимать-копить деньги,кто его знает что будет,может она мужа уже к этому времени нового встретит
В чём смысл неотлучного нахождения с ребёнком .Чем хуже работающая мама с грудничком , той мамочки , которая дома .
Объясните мне я никак не могу понять.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:04   #389
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от кирнавик Посмотреть сообщение
у меня и в мыслях ничего подобного не было
но, как говорится, от собственного подсознания никуда не денешься
Мне правда просто смешно читать.Моё подсознание в эти минуты , спрашивает меня , почему многие считают , что с рождением ребёнка нужно превращаться в домашнюю курицу.
Вы вот ради интереса посмотрите ЖГ темки.95% из них это плач мамочек с детьми.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:04
ответ для NATUSA , на сообщение « Может вариант уже был: Бабуля берет... »
  #390
кирнавик
Элита
 
Аватар для кирнавик
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская/Дундича
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от NATUSA Посмотреть сообщение
Может вариант уже был: Бабуля берет отпуск по уходу за ребенком у себя на родине. Мамуля зарабатывает бабло в СПб (навещает на выходных дитё, чтобы не забывало и не чуралось), продает комнату (или сдает) и берет отдельную квартиру. К 1,5 или к 2м малышкиным годам (поставя на очередь в садик) возвращает ребеночка к себе.
Но только нужно продумать, как сообщить работодателю, что вы станете часто брать больняк или вообще будете работать только полдня. Ну или няню нанять. Когда у Вас есть где жить, гораздо проще!
мамуля в спб. бабуля с ребенком в новосибирске. вся зп уйдет на билеты туда-обратно на выходные
__________________
кирнавик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena