Вы переходите с ребенком дорогу вне пешеходного перехода? А на красный свет? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Как вы переходите дорогу?
Перехожу ТОЛЬКО и исключительно на пешеходном переходе 166 33.40%
Очень редко перехожу там, где его нет или он далеко 214 43.06%
Часто перехожу дорогу вне пешеходного перехода 19 3.82%
Перехожу там, где мне это удобно, вообще не смотрю на наличие "зебры" 4 0.80%
Жду "зеленого" принципиально, даже если машин нет 370 74.45%
Иногда перехожу на "красный", если машин нет 46 9.26%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 497. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2009, 12:39   #51
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Дети меня ненавидят - я прехожу только на зеленый. даже в 2 часа ночи, и при этом громко комментирую действия тех, кто ведет детей на красный.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 12:45   #52
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


отметила
иногда перехожу не по зебре,НО это обязательно тихая улица с неоживленным движение(есть у меня аллея по дороге в парк,там не по зебре.вообщем это единственное место)
только на зеленый,даже если горит красный и машины очень далеок,не пойду-мало ли какой псих-гонщик нарисуется
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 12:47   #53
Карусель
Хранитель
 
Аватар для Карусель
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщений: 12 852


При светофоре перехожу только на зелёный.
Если пешеходник не в 100 метрах от меня, то не поленюсь дойду. Переходя дорогу, учу детей смотреть налево, направо и перепускать все машины.
Не голосовала.
Карусель is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 12:51   #54
Хосанна
Космонавт
 
Аватар для Хосанна
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 23 305


иногда, очень редко, не по зебре. в основном, в сопровождении мужа - он ведет и всегда смотрит, и комментирует свои действия - для ребенка.
да, это в случае, если зебра (переход) далеко.
если по светофору, то на зеленый всегда. иногда даже ссоримся из-за этого. но несерьезно
Хосанна is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 13:10   #55
Iseult
Мега-элита
 
Аватар для Iseult
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Левый берег
Сообщений: 3 483


- у нас пешеходных переходов поблизости нет... а если преднамеренно идти до него - дорога из сада домой станет раза в 3-4 длинее и дольше
- зеленого жду всегда принципиально
Iseult is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 13:33   #56
Аксинья Зонтикова
Мега-элита
 
Аватар для Аксинья Зонтикова
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщений: 4 456


С ребенком только один раз перебежала дорогу,где не было пешеходного перехода,но убедилась,что там нет машин...Ужасно опаздывала за справкой(((((((ругаю себя,но иначе я бы опоздала...
А вообще только по светофору! Без светофора зебры меня пугают,ни разу не видела,чтобы водители останавливались,чтобы пропусткать прохожих.

А один раз переходили дорогу с ребенком на зеленый и сын нес ведро с совками и формочками...Все случайно вывалил прямо посреди проезжей части! А зеленый уже заканчивал мигать и загорается красный,так вот их 6 машин ни одна даже не бибикнула,все терпеливо дождались пока мы соберем наши игрушки.
__________________
Если выходишь замуж за хорошего человека, совершенно не важно, какого цвета у него Бентли. Моему любимому и ненаглядному сыночку 5 лет!
Аксинья Зонтикова is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 13:35   #57
Померещилось...
Наш человек
 
Аватар для Померещилось...
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 7 389


3 и 5
__________________
У одних главные полушария защищены черепом, у других - штанами, а у третьих бюстгальтером.(c)
************************************************** *************
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь(c)
************************************************** ***************
И этим словом я блогославляю,
Я верю в чистоту души….
Одно лишь слово «Отпускаю»...(С)
Померещилось... is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 13:41   #58
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Всегда только на зеленый. САма в 12 лет попала под камаз переходя "где удобнее" - отделалсь сотрясением. А вот девочка, котрая лежала со мной в палате в подобной аварии стала тяжелым умтсвенным инвалидом - на мамином попечении.

Когда вижу, как школьники без родителей бегают через дорогу,хочется кричать и ловить, и ругать, и умолять, и шлепать по попе.

Помнится еще год назад создавала топ о том, как на моих глазах на Коломяжском около Рамстора два парня перебегали дорогу, один остановился шнурок завязать - еле увернулся от потока машин. Я тогда была у самого входа в Рамстор и не успела бы. Было тааак страшно - как пленка - видишь, как сидит, а машины несутся, а ты далеко... Потом кричала на них, сама не помню что кричала, плакала, а они стояли глазами хлопали. Кричала, что дорога не прощает ошибок и глупости, что это Бог дал ему шанс. Руки потом весь вечер дрожали.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 13:42
ответ для MWF , на сообщение « Ну это, конечно, тоже. Но я просто... »
  #59
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
Ну это, конечно, тоже. Но я просто увидела и осознала систему подготовки водителей и получения прав, а во-вторых увидела сколько глупых, горячих и молодых ребят в моей группе учится, что и на пешеходном переходе на зеленый свет от них можно не уберечься
+1
Именно поэтому я принципиально жду зеленого света светофора и только убедившись, что никто не желает пролететь светофор на красный свет, иду.
Наблюдала жуткую картину как на красный свет по проспекту Тореза нёсся грузовик. Хорошо, что никто ещё не успел ступить на "зебру".
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 13:44   #60
Лёлькина мама
Наш человек
 
Аватар для Лёлькина мама
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Ленинград...
Сообщений: 6 016


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
Дети меня ненавидят - я прехожу только на зеленый. даже в 2 часа ночи, и при этом громко комментирую действия тех, кто ведет детей на красный.

да-да-да!! точно как у меня)) ребёнок будет поступать также, как родители. и я стараюсь быть примером. жутко приторно звучит, но как-то так.
__________________
Каждое утро ко мне на подоконник приходят кошки.
Я глажу их. Каждый раз я думаю о том, что мне
Хочется гладить тебя по утрам. Это счастье и безумие,
Окунаться в тебя и любить тебя одного.
Я бы смогла, если бы ты только захотел.



Заветного кольца привычный поворот,
И надпись на кольце: «И это всё пройдёт».
Лёлькина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena