---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 601 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 12:29
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #6001
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Спасибо всем большое за ответы, я стараюсь наслаждаться, но еще до конца не осознала того, что происходит срок больно маленький
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:33   #6002
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
я не хотела мысль до конца озвучивать - направляют на прерывание беременности, я так понимаю в зависимости от пороков развития...
поэтому и надо знать

то, что надо бы перед планированием беременности сдать, так ты ж сама понимаешь уровень нашей мед.культуры в массах, я вот такая же оказалась, если бы не врач, так бы и не знала. Хотя, вот ведь не страдаю отсутствием интеллекта , и разносторонне развита
направляют на прерывание - в случае, если ЗАБОЛЕЕТ - а так и правда - вот в планировании сдают этот анализ - а беременной никакого смысла НЕТ - Ну положительная - сидит на попе ровно. Ну отрицательная - ТАКЖЕ сидит на попе ровно - либо заболеет до 12 недель, либо нет.

Какая разница то?
От результатов этого анализа во время беременности уже НИЧЕГО не зависит.

А в планировании сдают - чтоб если отрицательная - сделать прививку

Кстати - у меня подруга болела как раз на 9 неделях - несмотря на требование врачей - после узи у Лебедева - что все нормально (это большая редкость - более 90 процентов имеют пороки) - таки решила сохранить беременность - и родила здорового мальчугана. Вот в школу уже пойдет .
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:34
ответ для Лёвушкин , на сообщение « пересдайте анализ в третьей... »
  #6003
bgjvtz
Активный участник
 
Аватар для bgjvtz
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
пересдайте анализ в третьей лаборатории, если хоЦа....человеческий фактор, так его....
Не, не хоца совсем, Точно знаю , что была именно краснуха, так как нексколько наших знакомых тогда переболели ею. Диагноз был подтвержден. Наверное, в первый раз анализы мои перепутали
__________________
bgjvtz is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:43
ответ для bgjvtz , на сообщение « Не, не хоца совсем:)), Точно знаю , что... »
  #6004
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
направляют на прерывание - в случае, если ЗАБОЛЕЕТ - а так и правда - вот в планировании сдают этот анализ - а беременной никакого смысла НЕТ - Ну положительная - сидит на попе ровно. Ну отрицательная - ТАКЖЕ сидит на попе ровно - либо заболеет до 12 недель, либо нет.

Какая разница то?
От результатов этого анализа во время беременности уже НИЧЕГО не зависит.

А в планировании сдают - чтоб если отрицательная - сделать прививку

Кстати - у меня подруга болела как раз на 9 неделях - несмотря на требование врачей - после узи у Лебедева - что все нормально (это большая редкость - более 90 процентов имеют пороки) - таки решила сохранить беременность - и родила здорового мальчугана. Вот в школу уже пойдет .
ну почему же "нет" - есть, вот сыть пошла, вот подозревают краснуху, а может корь, а может розеола, девушка беременна...анализ подтверждает краснуху...дальше наблюдение
не так давно на ЛВ рассказывали, что девушка переболела краснухой во время беременности, на узи подтвердили пороки развития, направили на прерывание....

или контакт с больным краснухой (кстати, могла и не знать о контакте) - беременная сдаёт анализ - отрицательные, если есть стойкий иимунитет, то и замечательно, а если нет,то через некоторое время сдаёт повтороно - или положительный или отрицательный
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:44
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #6005
mole4ka
Мега-элита
 
Аватар для mole4ka
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 3 153


Вообщем, чтобы всё точно знать, надо самому эти анализы и делать.
mole4ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:00
ответ для Лёвушкин , на сообщение « ну почему же "нет" - есть, вот сыть... »
  #6006
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
ну почему же "нет" - есть, вот сыть пошла, вот подозревают краснуху, а может корь, а может розеола, девушка беременна...анализ подтверждает краснуху...дальше наблюдение
не так давно на ЛВ рассказывали, что девушка переболела краснухой во время беременности, на узи подтвердили пороки развития, направили на прерывание....

или контакт с больным краснухой (кстати, могла и не знать о контакте) - беременная сдаёт анализ - отрицательные, если есть стойкий иимунитет, то и замечательно, а если нет,то через некоторое время сдаёт повтороно - или положительный или отрицательный
И какая связь? Если заболела, то заболела.
Если непонятная сыпь, то сдает не Ig G, a Ig M к краснухе - и все ясно. Краснуха это или нет.

М показывает БОЛЕЕТ ли в ДАННЫЙ МОМЕНт. А Г показывает - болела ли раньше (или прививка действует).



ПО протоколу положено в ПЛАНИРОВАНИИ сдавать. При беременности смысла нет - потому что сдают заранее, чтоб знать - сделать ли прививку или не сделать.

А не для того, что наблюдение или не наблюдение.


Т.е. ежели беременная сдаст, он отрицательный, внезапно сыпь - сдала на М - и уже все понятно.
Ежеле беременная не сдаст, внезапно сыпь - сдала на М - и тоже все понятно.

Смысл сдавать на Г - если в беременность прививку все равно нельзя делать?????
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:07
ответ для Уйма , на сообщение « И какая связь? Если заболела, то... »
  #6007
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
И какая связь? Если заболела, то заболела.
Если непонятная сыпь, то сдает не Ig G, a Ig M к краснухе - и все ясно. Краснуха это или нет.

М показывает БОЛЕЕТ ли в ДАННЫЙ МОМЕНт. А Г показывает - болела ли раньше (или прививка действует).



ПО протоколу положено в ПЛАНИРОВАНИИ сдавать. При беременности смысла нет - потому что сдают заранее, чтоб знать - сделать ли прививку или не сделать.

А не для того, что наблюдение или не наблюдение.


Т.е. ежели беременная сдаст, он отрицательный, внезапно сыпь - сдала на М - и уже все понятно.
Ежеле беременная не сдаст, внезапно сыпь - сдала на М - и тоже все понятно.

Смысл сдавать на Г - если в беременность прививку все равно нельзя делать?????
Вы себе на минутку представте, что многие не посещают гинеколога раз в пол-года как рекомендую, многие и не знают о таком заболевании как краснуха, многие от него не привиты или иммунитет угас, многие не планируют беременность вообще: ну вот как сложиться, и так далее...ну в реальном же мире живём и он не ограничивается только ЛВ, где многие в медицине подкованы....хотя, этого и не скажешь подчас, чего только в темках про дизбактериоз не узнаешь ...

Поэтому и сдают даже в беременность не только на М, но и на Г, что бы знать - есть иммунитет или нет, и как действовать опосля в случае если и тыпы
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:10
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #6008
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Как действовать опосля и ежу понятно. Если ЕСТЬ М на ранних сроках - то прерывать.
Независимо от того - болел ли ДО (вон, некоторые и два раза болеют), были ли антитела ДО или не были.

Т.е. КАК действовать при заболевании краснухой во время беременности - НИКАК от анализа не зависит.
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:11
ответ для Уйма , на сообщение « И какая связь? Если заболела, то... »
  #6009
Тайли
Элита
 
Аватар для Тайли
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Смысл сдавать на Г - если в беременность прививку все равно нельзя делать?????
если есть и Г и М - это повторное заражение, оно гораздо менее опасно, чем первичное (когда только М, а Г нету), поэтому обычно сдают сразу на оба вида
Тайли is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:05   #6010
Иришка-птичка
Ветеран
 
Аватар для Иришка-птичка
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от Ириська Посмотреть сообщение
а когда вы в сад? если с сентября -то у вас нет обязательства нести срочно карту! может вы еще будете делать прививки например -тк время еще есть! я сегодня тоже подписывала договор в саду -мне сказали к собранию в мае чтобы карта была максимально готова.
ну теоретически конечно до сентября времени вагон- может уляжется! карту сказали принести побыстрее- но она у меня почти готова! а прививки можно позже и манту или подобное- главыно чтоб карта уже у них была! я просто сомневаюсь что постановление отменят...
__________________
Иришка-птичка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena