Как правильно благоустроить однушку для будущей сдачи... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 15:20   #1
Дюня
Элита
 
Аватар для Дюня
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Новое Созвездие м.Гражданка
Сообщений: 2 399
Как правильно благоустроить однушку для будущей сдачи...



Через пару месяцев получаем ключи от однушки ЖК Озерки тауэр. Хотим сделать сразу всю инженерию на отлично, а косметикческий ремонт и мебель под сдачу. Планируем ремонт не дешевый (хорошие обои, плитку, ламинат и пр.) + мебель скорее всего всю Икеа. Возникло несколько вопросов.

Итак:

планировка
кухня 17,4
комната 17,3
прихожая 6
ванная 3,5
санузел 2



Задача такова:

Ремонт под сдачу по максимально выгодной цене Какие удобности могут привлечь...

1) В ванной - душкабина или ванная акрил с гидромассажем
2) В комнате - диван раскладной или кровать двуспальную
3) Кухня - нужен ли:
диван
барная стойка
большой обеденный стол или все-таки маленький круглый

Буду рада любым размышлениям
__________________
Дюня is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:27   #2
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Что б понять про нужность дивана/кровати и дивана в кухне, надо знать хотя бы метраж этих помещений.
Судя по плану, у вас кухня точно не маленькая. Значит от дивана там тесней не станет. Я ЗА диван в таком случае.
Барная стойка по барабану.... Как мне кажется наличие или отсутствие, на общем впечатлении от квартиры не скажется вообще ни как.

А вы планируете сдавать эту квартиру постоянно? Или через несколько лет там сами будете жить? Это я к вопросу о ванной спрашиваю. Всё таки качественная сантехника стоит не дёшево. И я бы планировала установку там ванны или кабинки, не с учетом желаний постояльцев, а с учетом собственных предпочтений. Если я и моя семья любит больше ванну, то я бы и поставила в новую квартиру ванну.
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:29   #3
olyunka
Мега-элита
 
Аватар для olyunka
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Cевер
Сообщений: 3 876


Удобности кого могут привлечь? Съемщиков? Мне кажется, вложения в ванну с гидромассажем бессмысленны.
Или Вы для того, чтобы съемщикам просто приятно было?

Если сдавать семье с ребенком, то, думаю, ванна лучше душа.
И лучше, чтоб в квартире было место для того, чтобы разместить немного и своей мебели. (Детскую кроватку опять же, или еще что).
Но, наверное, понятнее будет, если озвучите, на какой сегмент или на какую целевую аудиторию из съемщиков ориентируетесь?
olyunka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:37   #4
laeta
Участник
 
Аватар для laeta
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 299


ванна, но без гидромассажа, минимум мебели
кухня у вас 17 метров, не логичнее сделать из нее кухню гостиную, а вторую комнату спальню?
оборудовать кухню полностью(стиралка, посудомойка, духовка), а мебелью можно и не заморачиваться. многие ездят со своей.
плюс где находится дом центр города или выселки. от этого зависит будут ли там жить молодая пара или семейная. отсюда и плясать.
laeta is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:46   #5
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Обои под покраску. Нормальный кафель и сантехнику в санузел (без гидромассажа). Кухонную мебель с мойкой и плитой. Межкомнатные двери, напольное покрытие неубиваемое.
Все, больше никакой мебели и техники. Те, кто снимают надолго, чаще всего приезжают со своей мебелью и техникой.
Кшока is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:04
ответ для Лунная , на сообщение « Что б понять про нужность... »
  #6
Дюня
Элита
 
Аватар для Дюня
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Новое Созвездие м.Гражданка
Сообщений: 2 399


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Что б понять про нужность дивана/кровати и дивана в кухне, надо знать хотя бы метраж этих помещений.
Судя по плану, у вас кухня точно не маленькая. Значит от дивана там тесней не станет. Я ЗА диван в таком случае.
Барная стойка по барабану.... Как мне кажется наличие или отсутствие, на общем впечатлении от квартиры не скажется вообще ни как.

А вы планируете сдавать эту квартиру постоянно? Или через несколько лет там сами будете жить? Это я к вопросу о ванной спрашиваю. Всё таки качественная сантехника стоит не дёшево. И я бы планировала установку там ванны или кабинки, не с учетом желаний постояльцев, а с учетом собственных предпочтений. Если я и моя семья любит больше ванну, то я бы и поставила в новую квартиру ванну.

Метраж написала в 1 сообщении

Сдавать планируем долго, поэтому собственные предпочтения не хочу брать за основу.
__________________
Дюня is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:07
ответ для olyunka , на сообщение « Удобности кого могут привлечь?... »
  #7
Дюня
Элита
 
Аватар для Дюня
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Новое Созвездие м.Гражданка
Сообщений: 2 399


Цитата:
Сообщение от olyunka Посмотреть сообщение
Удобности кого могут привлечь? Съемщиков? Мне кажется, вложения в ванну с гидромассажем бессмысленны.
Или Вы для того, чтобы съемщикам просто приятно было?

Если сдавать семье с ребенком, то, думаю, ванна лучше душа.
И лучше, чтоб в квартире было место для того, чтобы разместить немного и своей мебели. (Детскую кроватку опять же, или еще что).
Но, наверное, понятнее будет, если озвучите, на какой сегмент или на какую целевую аудиторию из съемщиков ориентируетесь?

да, удобности съемщиков. Просто сама никогда не снимала - вот и спрашиваю, что вообще интересует и привлекает в первую очередь при съеме, кроме цены конечно .
Целевая аудитория - скорее та, которая снимет на длительный срок. Ну и хотим сделать ремонт для съемщиков не экономящих, а хотящих комфортно жить (как-то так... знаю, что такие есть )
__________________
Дюня is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:11   #8
Дюня
Элита
 
Аватар для Дюня
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Новое Созвездие м.Гражданка
Сообщений: 2 399


Цитата:
Сообщение от laeta Посмотреть сообщение
ванна, но без гидромассажа, минимум мебели
кухня у вас 17 метров, не логичнее сделать из нее кухню гостиную, а вторую комнату спальню?
оборудовать кухню полностью(стиралка, посудомойка, духовка), а мебелью можно и не заморачиваться. многие ездят со своей.
плюс где находится дом центр города или выселки. от этого зависит будут ли там жить молодая пара или семейная. отсюда и плясать.
да, я и планирую удобную кровать в спальне, а кухню сделать гостиной с небольшии кухонным уголком. Достаточно ли будет небольшой рабочей поверхности? Как думаете? Конечно напичкаем техникой.
Дом находится на Выборгском шоссе с видом на Суздальские озера. 10 мин от м.Просвещения и 15 мин. от Озерков


Цитата:
Сообщение от Кшока Посмотреть сообщение
Обои под покраску. Нормальный кафель и сантехнику в санузел (без гидромассажа). Кухонную мебель с мойкой и плитой. Межкомнатные двери, напольное покрытие неубиваемое.
Все, больше никакой мебели и техники. Те, кто снимают надолго, чаще всего приезжают со своей мебелью и техникой.
По вашим рекомендациям полностью рушится мой план - "качественный, уютный дом"
__________________
Дюня is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:12   #9
Весенняя Веснушка
Участник
 
Аватар для Весенняя Веснушка
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 118


Не заморачивайтесь особо недешевым ремонтом. А то большинство съемщиков начинает напрягаться, когда им постоянно напоминают о дорогих обоях, в которых нельзя ни одной дырки под картину или полочку просверлить. В ванную - можно душ, можно ванну, на ваше усмотрение. Душ с массажем наврят ли кого особо привлечет. Полностью обставить квартиру мебелью - доровато выйдет. Посчитайте сколько будете отбивать вложенные в мебель и ремонт деньги. И стоит ли оно того.
Весенняя Веснушка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:19   #10
-JK-
Мега-элита
 
Аватар для -JK-
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Оптиков -Авиаконструкторов
Сообщений: 4 185


Можно на пол ламинат, кухню хорошую но не супер дорогую, типа боровичей/икея.....т.е. добротно, чисто и средне по цене. Гидромассажа не надо, просто акриловая ванна. Если на кухне сделать кухня-гастинная, то в комнату можно и кровать. Но это если сдавать семейным парам без(пока) деток. Или диван (увозможно с козеткой) тоже можно икею. Посмотрите по соседним топикам, есть очень милые однушки, идеи может какие понравятся. где-то была почти вся белая квартирка, почти все икея..такая милая..я бы в такой жила с удовольствием. но это для тех кто без деток..... У нас недавно знакомые делали так квартиру, под "хороший" сьем. Тоже однушка. Сдали девушке...которой сьем оплачивала фирма. я так понимаю это как раз тот сегмент который вы хотите.
-JK- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena