Отзывы о фирмах (дачное строительство) - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   
Старый 03.08.2011, 12:48   #111
Филлирина
Активный участник
 
Аватар для Филлирина
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 547


Спасибо за ответ, но это металлические сваи, а я интересуюсь бетонными.
Филлирина is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 00:13   #112
Milala
Ветеран
 
Аватар для Milala
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 770


Хочу написать о нашем строительстве. Долго выбирала фирму, строителей, рассмотрели множество вариантов, обсчётов. В итоге нашла ребят из Пестово, фирма называется Русская Усадьба. Не помню как именно на них вышла, сайт у них не раскрученный, тоже по чьим-то отзывам. Строили каркасный дома 6*6. Всё очень замечательно, никаких претензий к ребятам нет, всё чётко, даже раньше срока, на совесть. Даже давали нам кучу советов как лучше, улучшили планировку, сделали лестницу не "в небо", а закрутили её, чем очень съэкономили пространство на 2-м этаже. Бригада строителей была русская, правда, такие настоящие деревенские мужики, я, как коренной городской житель, по-началу даже растерялась как с ними общаться, потом всё наладилось ))) Так что могу смело их рекомендовать. Ждала пока домик постоит и мы к нему поближе присмотримся. Нужны будут координаты напишу. Да, фундамент они нам делали буронабивной, т.е. бетонные сваи, естественно, за доп.плату.
Milala is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 08:44
ответ для Milala , на сообщение « Хочу написать о нашем строительстве.... »
  #113
Филлирина
Активный участник
 
Аватар для Филлирина
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 547


Очень бы хотелось координаты, поделитесь пожалуйста.
Филлирина is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 11:43
ответ для Milala , на сообщение « Хочу написать о нашем строительстве.... »
  #114
Ekato
Наш человек
 
Аватар для Ekato
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщений: 6 549


Цитата:
Сообщение от Milala Посмотреть сообщение
Хочу написать о нашем строительстве. Долго выбирала фирму, строителей, рассмотрели множество вариантов, обсчётов. В итоге нашла ребят из Пестово, фирма называется Русская Усадьба. Не помню как именно на них вышла, сайт у них не раскрученный, тоже по чьим-то отзывам. Строили каркасный дома 6*6. Всё очень замечательно, никаких претензий к ребятам нет, всё чётко, даже раньше срока, на совесть. Даже давали нам кучу советов как лучше, улучшили планировку, сделали лестницу не "в небо", а закрутили её, чем очень съэкономили пространство на 2-м этаже. Бригада строителей была русская, правда, такие настоящие деревенские мужики, я, как коренной городской житель, по-началу даже растерялась как с ними общаться, потом всё наладилось ))) Так что могу смело их рекомендовать. Ждала пока домик постоит и мы к нему поближе присмотримся. Нужны будут координаты напишу. Да, фундамент они нам делали буронабивной, т.е. бетонные сваи, естественно, за доп.плату.
Нашла их сайт, действительно понравилось.

Скажите, а и фундамент они сами делали? А где они жили пока фундамент делали? И сколько по времени делали дом? И через какой время после установки фундамента они к дому приступили?
__________________
........у верблюда два горба потому что жизнь борьба...........
Ekato is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 12:19   #115
anfiska
Элита
 
Аватар для anfiska
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщений: 1 656


А мы все в ожидании ИЧП Смирнов (бк 53).Кто у них строился,они сильно задерживаются со сроками?Я еще поторопилась с мебелью,подруга полностью меняла интерьер,мы у неё радостно и прикупили старую.Теперь наша квартира напоминает мебельный склад.А от строителей тишина...
А как другие фирмы?Соблюдают сроки начала строительства?
__________________
Сыночек Димочка 17 лет.
anfiska is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 20:20
ответ для Milala , на сообщение « Хочу написать о нашем строительстве.... »
  #116
Филлирина
Активный участник
 
Аватар для Филлирина
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Milala Посмотреть сообщение
Даже давали нам кучу советов как лучше, улучшили планировку, сделали лестницу не "в небо", а закрутили её, чем очень съэкономили пространство на 2-м этаже.
Если можно поясните про лестницу, что-то я не поняла.
Филлирина is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 01:55   #117
Shlapakova
Участник
 
Аватар для Shlapakova
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 181


Все начинается с хорошего, правильного проекта. Могу порекомендовать хорошего со стажем архитектора.И проект и консультации.И есть фирма - исполнитель.
__________________
[IMG][/IMG]
Shlapakova is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 02:09   #118
Milala
Ветеран
 
Аватар для Milala
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 770


Наверное можно так сделать, ссылка тут
Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
Нашла их сайт, действительно понравилось.

Скажите, а и фундамент они сами делали? А где они жили пока фундамент делали? И сколько по времени делали дом? И через какой время после установки фундамента они к дому приступили?
Да, фундамент делали сами, мы брали бензобур напрокат. Они сверлили 16 дырок по 2 м ,туда вставляли бетонные трубы с арматурой и заливали бетоном. Это как я поняла. У нас почва суглинок, точнее сплошная голубая глина, нам столбики никак нельзя. В базовой комплектации у них дома на столбиках просчитаны. Дам построили за 3 недели, на 5 дней раньше указанного срока в договоре. Жили в бытовке, за неё мы дополнительно платили 15000, теперь она у нас осталась как хоз.блок. Строители вообще в доме не жили, только в бытовке.

Цитата:
Сообщение от Филлирина Посмотреть сообщение
Если можно поясните про лестницу, что-то я не поняла.
Про лестницу. У меня по плану в доме 6 на 6 на втором этаже 3 спальни, точнее, мАААленькие такие комнатки. Лестница которая крутая, т.е. с прямым наклоном или 2-х маршевая, неважно много мста ест, а они нам сделали кручёную, ты по ней так поднимаешьса кругом и даже не замечаешь что по лестнице идёшь )
__________________
Milala is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 09:16   #119
Ekato
Наш человек
 
Аватар для Ekato
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщений: 6 549


Цитата:
Сообщение от Milala Посмотреть сообщение
Про лестницу. У меня по плану в доме 6 на 6 на втором этаже 3 спальни, точнее, мАААленькие такие комнатки. Лестница которая крутая, т.е. с прямым наклоном или 2-х маршевая, неважно много мста ест, а они нам сделали кручёную, ты по ней так поднимаешьса кругом и даже не замечаешь что по лестнице идёшь )
Скажите, а как имея такую лестницу мебель на второй этаж заносить? Уже пробовали?
Ekato is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 09:30
ответ для Ekato , на сообщение « Скажите, а как имея такую лестницу... »
  #120
Milala
Ветеран
 
Аватар для Milala
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
Скажите, а как имея такую лестницу мебель на второй этаж заносить? Уже пробовали?
да, уже 2 комнаты обставили. Там пролёт метр, проблем пока не было. Она не уже,чем обычная, даже удобнее по ней поднимать.
__________________
Milala is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena