Дачи во Псковской - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   
Старый 14.03.2012, 00:34   #1021
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Tatita-78 Посмотреть сообщение
А гастарбайтеры еще деревни не заселали за/ради прописки?
Есть, но мало. У нас, например. очень много цыган, иногда напрягает. Они захватывают пустующие дома и живут в них.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:35
ответ для Florista , на сообщение « Есть, но мало. У нас, например. очень... »
  #1022
ПронырА
Ветеран
 
Аватар для ПронырА
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Есть, но мало. У нас, например. очень много цыган, иногда напрягает. Они захватывают пустующие дома и живут в них.
У нас не наблюдала ни тех, ни других.
ПронырА is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:37
ответ для ПронырА , на сообщение « Съездите в пос. Ямм, там есть... »
  #1023
lyusitka
Ветеран
 
Аватар для lyusitka
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 951


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
У меня мама жила много лет в Славковичах, я летом много там бывала. Раньше это был крупный населенный пункт, много автобусов, сейчас все сократили. У меня там похоронена мама и съездить получается, если только машину нанять, хотя сама живу в Псковской. Там красивая река, мы купались. Ближайший город - Порхов.
Цитата:
Сообщение от ПронырА Посмотреть сообщение
Съездите в пос. Ямм, там есть поликлиника, очень оживлённый посёлок, скучно не будет. К тому же там есть озёра и бор.
Спасибо, девочки
А что в Партизанской или в Добручах? И ещё интересно Полично
__________________

Хочу, чтобы мои детки не болели никогда!

Вы спросили...работаю Я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА! Я будильник, повар, дворник, учитель, няня, врач, строитель, охранник, фотограф, тренер, утешитель. Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя -поцелуи и объятия...
Люди как свечи: или горят- или в .опе.
lyusitka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:37   #1024
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Позвонила в деревню, сказали снега очень много еще, лед кругом, ехать нечего. Там и всегда так, то снег, то уже жара.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:38   #1025
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от ПронырА Посмотреть сообщение
У нас не наблюдала ни тех, ни других.
ага...и нас не нашли пока
__________________

У мамы три радости
: Любимый муж-пасечник,
Тимофейка 13.02.1999 и Дашутка 21.09.2007
Счастливы вместе ...в любви время летит незаметно...

Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:46
ответ для lyusitka , на сообщение « Спасибо, девочки... »
  #1026
ПронырА
Ветеран
 
Аватар для ПронырА
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от lyusitka Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки
А что в Партизанской или в Добручах? И ещё интересно Полично
В Партизанской фельдшер, очень грамотная тётя, в принципе от Партизанской до Ямм 3,5км.Про Полично не знаю, а из Добручей здесь есть девушка, полистайте пару страниц назад, найдёте её.
ПронырА is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:04
ответ для Florista , на сообщение « Позвонила в деревню, сказали снега... »
  #1027
naumoju
Гость
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 22


А есть кто-нибудь на форуме, кто постоянно живет на даче в Псковской? Или все только на лето выезжают? Я понимаю, что у кого-то работа-школа-детский сад. А если дети еще маленькие, на работу выходить пока рано, почему не жить там постоянно?
naumoju is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:20
ответ для naumoju , на сообщение « А есть кто-нибудь на форуме, кто... »
  #1028
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от naumoju Посмотреть сообщение
А есть кто-нибудь на форуме, кто постоянно живет на даче в Псковской? Или все только на лето выезжают? Я понимаю, что у кого-то работа-школа-детский сад. А если дети еще маленькие, на работу выходить пока рано, почему не жить там постоянно?

Я периодически об этом думала. Однажды почти решилась - дожила до 24 декабря. Потом ребенок заболел и никак не могли найти причину, мне стало страшно.
Печное отопление. Надо заводить будильник на 6 утра, протопить, чтобы когда ребенок встанет, было тепло. Я когда в город приезжаю - самое приятное, что можно уснуть и не думать про отопление. Если вдруг уедешь куда на день - приезжаешь в деревне зимой - холодина. Взрослым ничего, можно одеть пару свитеров, валенки, а ребенок на полу хочет играть. Если воду отключат или проблемы - за каждым ведром воды идти, ребенка одевать и с собой, что ли. То есть большой семьей можно, наверное, а одной маме с дитем не очень. Еще однажды была страшная вьюга, все завалило, до сарая не дойти, ворота завалило - на улицу не выйти. Приехал трактор, расчистил основную дорогу, снег подгреб к моим воротам - труба полная была. Я всю спину сорвала. Снегопад - отключили свет - опять трагедия. Там все самые простые вещи требуют усилий. Да, есть и отдача, я и зимой люблю там бывать, но лично мне одной трудно. У нас еще заповедник федерального значения, много иностранцев, все чинят более-менее быстро, а в деревне - .. с лучиной сидеть? И тоска накатывает, общения мало, на улице бываешь только пару часов в день.. На рынке всего мало становится... через раз торгуют. Нет, если большая семья и новый хороший крепкий дом с отоплением, то можно.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 02:15   #1029
Zlata
Участник
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 108


Да , хочется пробовать жить круглый год. Но надо сильно постараться подготовить хороший , с утеплением дом с удобствами,теплыми полами , электро и печное отопление современное или ТТ =котел и насосная станция из колодца. Снегоуборщик поиметь....Набитый морозильник..Свои заготовки и овощи ,фрукты с огорода и сада. Коза( мечтаю о козъем сыре) и офигительные яйца от кур,непременно с петухом (биологически активны). Но все мечты,мечты...
Zlata is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 02:47
ответ для lyusitka , на сообщение « Девули, здравствуйте!!!! Читаю Вас и... »
  #1030
ppt
Ветеран
 
Аватар для ppt
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 764


Цитата:
Сообщение от lyusitka Посмотреть сообщение
Девули, здравствуйте!!!! Читаю Вас и обзавидовалась вся, тоже хочу домик в Псковской. Присматриваем с мужем варианты. Нужен райцентр наверно, ребёнку будет три, но у неё могут случиться (ттт) судороги на высокую температуру( уже было и скорая ехала 40 минут!!!!)Поэтому хочу рядом медицинскую помощь. А ещё у меня почти 14-летняя дочь, ей тоже будет скучно в глуши. Хотим в конце марта, после 20-х чисел поехать на разведку, может кто-что подскажет? Конечно интересует больше Гдовский район т.к. проживаем в Красном Селе и очень удобно ехать.
.
40 минут скорая может ехать и от соседнего квартала, от этого никто не застрахован
у дочки судороги на температуру и афективно-распираторные приступы бывают. я уезжаю на все лето и не боюсь. за 3 года ребенок ни разу не заболел, хоть и купается в лужах при +12 а в город приехать не успеваем, сразу на больняках
больница в 20 км, но в самой деревне есть фельдшер. есть магазин, клуб, колбасный цех (колбаску свежую делают ну и сопутствующие - шашлыки, карбонаты, котлеты и пр. ) клуб работает, молодежи много (старшей скучно не будет )
сама деревня по гдовке 45 км не доезжая Пскова. сосед продает дом. обычная бревенчатая изба.есть вода в доме + колодец во дворе. электричество. есть баня, но в каком состоянии не знаю, просто она есть. участок большой, граничит с лесом, рядом соседка тихая бабулька.
осенью продавал за 300. поеду туда на майские, хотите спрошу
__________________
в ожидании чуда.....
потому что верю в чудеса....
ppt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena