Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 16:06
ответ для лит , на сообщение « я так понимаю дачи у вас нет, и ни... »
  #141
koonst
Мега-элита
 
Аватар для koonst
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина/Туристская
Сообщений: 3 304


[QUOTE=лит;62111882]я так понимаю дачи у вас нет, и ни одного стакана ягод вы сами не вырастили?

дачи у меня нет...у меня дом на ПМЖ за городом
но к слову сказать когда участок только купили все кусты и деревья выкорчевали...
сдавать в голову не придёт...
ягоды я там не выращиваю....планируються только поличадники с цветами и лужаайки с площадкой-верандой под барбекю...

но тем не менее у родителей на даче выращено мною очень многое...
и тем не менее нет во мне какой то жадности или мелочности...и для ребёнка стакан никогда не пожалею...
и даже если зайдёт соседский ребёнок и без спроса ягодку сорвёт...спокойно подойду и объясню ему что так делать нельзя...что нужно попросить и мы вместе соберём...
но в голову не придёт честное слово проявлять какую либо агрессию ни к ребёнку ни к его родителям... уж поверьте...и тем более не буду говорить: чего в шезлонге лежите - сами выращивайте...
надоест выращивать я и сама в шизлонг лягу...фиг с ней... с ягодой...не стоит она простого человеческого отношения...ИМХО конечно
__________________
============================================
Запомни, милочка, Диета - это как Родео - не удержишься, разнесёт к чёртовой матери....
koonst is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 16:07   #142
koonst
Мега-элита
 
Аватар для koonst
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина/Туристская
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Афигеть...14 страниц обсуждения жалко или не жалко ребенка (любого) угостить ягодами ,яблоками с огорода...поделиться радостью с маленьким человеком. много он съет-то этой ягоды?
порой этому маленькому человеку даже не ягода важна ,а сам процесс самому ее сорвать с грядки. маленькая радость такая по сравнению со всеми нашими взрослыми проблемами ......
куда мир катится...
вот и я о том же...куда?


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
обсуждается не то, что жалко или нет
а то, что можно ли это делать без спроса хозяев, или нет
ну автор топика как раз таки другое обсудить предложил:
кто вам сказал что без спроса то? более того по договору аренды

а чуть выше кто то написал: "жаба душит"..с этого и начался разговор:
Цитата:
Сообщение от Lumikki Посмотреть сообщение
Вот ключевая фраза. Даже, если мамочка будет уверять меня в правильном воспитании своего ребенка, я не поверю в идеальность съемщиков.
Я согласна, если вы договариваетесь снимать на весь сезон не только помещение, но и огород - это другое дело. Но и стоить-то это будет другие деньги!! Задумайтесь, сколько люди потратили денег и времени на т же кусты смородины. И для себя сажают, как правило, вкусные сорта, несравнимые с магазинными польскими. Вы получаете 100% органик-продукт. Сколько стоит это удовольствие, думаю, знаете.
Чесно говоря, я решила, что девушка хотела, снимая дачу, "по умолчаию" пользоваться и дарами соседского огорода.
У меня есть соседка с ребенком. Так вот на меня душит жаба угощать этого ребенка ягодами. Мамочка загорает в жезлонге, при этом она домохозяйка, а я обрабатываю эти ягоды приезжая вечером с работы на дачу. Я не против деточки, я против халявщиков-родителей.

Цитата:
Сообщение от rllv11 Посмотреть сообщение
+10000000000000000
Чужих детей не бывает!!!
Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
ну, это у Вас не бывает
а вот у меня - очень даже
у меня больше вышесказаные слова недоумение вызвали если честно...

Цитата:
Сообщение от Alysy Посмотреть сообщение
Поддерживаю!
Саму бесит, когда сосед идет мимо участка с дочкой и срывает ей ветку НАШЕЙ сирени или нарцисс со словами: "смотри, какая красота"
Один раз не удержалась и спросила, не хотел ли он сначала спросить разрешения, так нарвалась на поток брани и уличения в жадности.
При чем тут жадность???
Важно, чтобы у маленького человечка уложилось в голове, что есть свое, а есть чужое. И что иногда нужно всего лишь спросить разрешения, чтобы тут же с улыбкой его получить
и я полностью согласна с вами..не научить так ребёнка красотой восхищаться...
ломая сирень и срывая цветы ребёнок учиться ломать эту самую красоту...а не восхищаться ей...
__________________
============================================
Запомни, милочка, Диета - это как Родео - не удержишься, разнесёт к чёртовой матери....
koonst is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 19:51
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #143
=Черная Икра=
Старожил
 
Аватар для =Черная Икра=
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 478


Мы в этом году впервые решили снять дачу,т.к доча совсем маленькая. Муж с сыном ездили смотреть аж в феврале. Разговаривали с хозяйкой, та разрешила пользоваться их баней, для мужа баня-это святое и одно из главых условий съема.
Наобещали нам и дрова, и газ, и теплый дом, качелина улице....красиво пели лишь бы втюхать. Приезжать будут редко, мешать не будут, для меня это было большим плюсом.
Стали снимать с мая, чтобы на майские на шашлычки ездить. Но столкнулись с тем, что дом холодный, не протопить, а дров нет, нужно у них брать, т.е. просить. Ничего нам толком не объяснили, где чего находится, только рукой отмахивались. Стали сажать грядки и тут их как подменили...воду мы не ту берем, ведра не те....пришлось все покупать самим, даже лейку Приехали мои родители, решили сделать шашлыки, а у них ни одной скамейки, я попросила качель с навесом на пару часиков, дак не разрешили и перестали с нами здороваться или просто кивком, уезжая в город и проходя мимо нас, ни до свидания, ничего.... Такое ощущение, что наше присутствие их раздражает и они вынуждены нас терпеть ради денег. Мы были готовы съехать, но деньги заплатили вперед за 2 месяца, таков был уговор. Приезжают всем семейством каждые выходные и постоянно что-то делают, ходят мимо нас, собака лает на нас. А еще дяденька у них любит выпить, а как выпьет так сразу к нам похвастаться своими посторойками
Пилят, стругают, курят, шумят, хихикают. дочку не уложить в коляске из-за собаки, приходится выходить за калитку и ходить по садоводству, пока не проснется. Я в шоке от всего этого, муж каждые выходные грозится выехать, но мы туда столько вещей привезли и огород посадили....жалко потеренного времени.
Про кусты...говорилось в начале, что можно пользоваться. Но мы теперь даже в их сторону смотреть боимся, вдруг нельзя, они ж хозяева, а мы кто-НИКТО. испорчено наше лето, сын отказывается ехать туда, ну а мы прото вынуждены, дочке нужен чистый воздух.
Все, больше мы не будем снимать, а если будем, то только по рекомендациям бывалых.
=Черная Икра= is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 20:48   #144
мамашка ромашки
Старожил
 
Аватар для мамашка ромашки
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от =Черная Икра= Посмотреть сообщение
Мы в этом году впервые решили снять дачу,т.к доча совсем маленькая. Муж с сыном ездили смотреть аж в феврале. Разговаривали с хозяйкой, та разрешила пользоваться их баней, для мужа баня-это святое и одно из главых условий съема.
Наобещали нам и дрова, и газ, и теплый дом, качелина улице....красиво пели лишь бы втюхать. Приезжать будут редко, мешать не будут, для меня это было большим плюсом.
Стали снимать с мая, чтобы на майские на шашлычки ездить. Но столкнулись с тем, что дом холодный, не протопить, а дров нет, нужно у них брать, т.е. просить. Ничего нам толком не объяснили, где чего находится, только рукой отмахивались. Стали сажать грядки и тут их как подменили...воду мы не ту берем, ведра не те....пришлось все покупать самим, даже лейку Приехали мои родители, решили сделать шашлыки, а у них ни одной скамейки, я попросила качель с навесом на пару часиков, дак не разрешили и перестали с нами здороваться или просто кивком, уезжая в город и проходя мимо нас, ни до свидания, ничего.... Такое ощущение, что наше присутствие их раздражает и они вынуждены нас терпеть ради денег. Мы были готовы съехать, но деньги заплатили вперед за 2 месяца, таков был уговор. Приезжают всем семейством каждые выходные и постоянно что-то делают, ходят мимо нас, собака лает на нас. А еще дяденька у них любит выпить, а как выпьет так сразу к нам похвастаться своими посторойками
Пилят, стругают, курят, шумят, хихикают. дочку не уложить в коляске из-за собаки, приходится выходить за калитку и ходить по садоводству, пока не проснется. Я в шоке от всего этого, муж каждые выходные грозится выехать, но мы туда столько вещей привезли и огород посадили....жалко потеренного времени.
Про кусты...говорилось в начале, что можно пользоваться. Но мы теперь даже в их сторону смотреть боимся, вдруг нельзя, они ж хозяева, а мы кто-НИКТО. испорчено наше лето, сын отказывается ехать туда, ну а мы прото вынуждены, дочке нужен чистый воздух.
Все, больше мы не будем снимать, а если будем, то только по рекомендациям бывалых.
Очень вас понимаю и сочувствую. Вот об этом и говорила автор топика причем здесь жалко стакан ягод ребенку или нет, как тут все начали обсуждать, да еще и наезжать на тех кто снимает. речь вначале была о том, что те кто сдают на самом деле не хотят делить свое добро, но терпят ради денег. ВОТ.
У меня просто была похожая история, после чего мы остроили свой дом, который сдавать никому не собираемся.
А если не секрет сколько вам заломили за такой "чудесный" отдых ЭТОЖЕХОЗЯЕВА???
мамашка ромашки is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 21:00   #145
алтынёнок
Ветеран
 
Аватар для алтынёнок
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Колпино.
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от =Черная Икра= Посмотреть сообщение
Мы в этом году впервые решили снять дачу,т.к доча совсем маленькая. Муж с сыном ездили смотреть аж в феврале. Разговаривали с хозяйкой, та разрешила пользоваться их баней, для мужа баня-это святое и одно из главых условий съема.
Наобещали нам и дрова, и газ, и теплый дом, качелина улице....красиво пели лишь бы втюхать. Приезжать будут редко, мешать не будут, для меня это было большим плюсом.
Стали снимать с мая, чтобы на майские на шашлычки ездить. Но столкнулись с тем, что дом холодный, не протопить, а дров нет, нужно у них брать, т.е. просить. Ничего нам толком не объяснили, где чего находится, только рукой отмахивались. Стали сажать грядки и тут их как подменили...воду мы не ту берем, ведра не те....пришлось все покупать самим, даже лейку Приехали мои родители, решили сделать шашлыки, а у них ни одной скамейки, я попросила качель с навесом на пару часиков, дак не разрешили и перестали с нами здороваться или просто кивком, уезжая в город и проходя мимо нас, ни до свидания, ничего.... Такое ощущение, что наше присутствие их раздражает и они вынуждены нас терпеть ради денег. Мы были готовы съехать, но деньги заплатили вперед за 2 месяца, таков был уговор. Приезжают всем семейством каждые выходные и постоянно что-то делают, ходят мимо нас, собака лает на нас. А еще дяденька у них любит выпить, а как выпьет так сразу к нам похвастаться своими посторойками
Пилят, стругают, курят, шумят, хихикают. дочку не уложить в коляске из-за собаки, приходится выходить за калитку и ходить по садоводству, пока не проснется. Я в шоке от всего этого, муж каждые выходные грозится выехать, но мы туда столько вещей привезли и огород посадили....жалко потеренного времени.
Про кусты...говорилось в начале, что можно пользоваться. Но мы теперь даже в их сторону смотреть боимся, вдруг нельзя, они ж хозяева, а мы кто-НИКТО. испорчено наше лето, сын отказывается ехать туда, ну а мы прото вынуждены, дочке нужен чистый воздух.
Все, больше мы не будем снимать, а если будем, то только по рекомендациям бывалых.
Вот именно общение с хозяевами останавливает меня от съёма дачи(10 лет снимали квартиру), хотя конечно, на дачу ребёнка хочется вывезти. пока мечтаем о своей и ездим гулять в Павловск.
__________________
алтынёнок is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 22:25   #146
=Черная Икра=
Старожил
 
Аватар для =Черная Икра=
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от мамашка ромашки Посмотреть сообщение
Очень вас понимаю и сочувствую. Вот об этом и говорила автор топика причем здесь жалко стакан ягод ребенку или нет, как тут все начали обсуждать, да еще и наезжать на тех кто снимает. речь вначале была о том, что те кто сдают на самом деле не хотят делить свое добро, но терпят ради денег. ВОТ.
У меня просто была похожая история, после чего мы остроили свой дом, который сдавать никому не собираемся.
А если не секрет сколько вам заломили за такой "чудесный" отдых ЭТОЖЕХОЗЯЕВА???
20тр, я считаю, не дорого. И самый большой плюс 35 км от города, очень удобно мужу к нам добираться.
Из удобств: вода горячая и душевая кабинка тоже не маловажно.
Туалет на улице и выносить через них в их вырытую яму
В доме тоже не плохо, все обшито вагонкой. А вот на участке почти нет травы, земля плохая, ребенка не отпустить на голую землю. Зимой-то не видно, что там под снегом, а они и не сказали
Сейчас вот решили, что в августе нас там не будет
__________________


0-3250(2990) 51 см

1-3670 57 см
2-4600 58 см
3-5540 61 см
4-6160-63 см
5-6920-65 см
6-7150-68см
7-7500-70 см
8-7990-71см
9-8340-73см

1 год-9120-76 см
Света Я
=Черная Икра= is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 22:29
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #147
мамашка ромашки
Старожил
 
Аватар для мамашка ромашки
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 186


20 за месяц? В принципе, это еще нормально для таких условий.
мамашка ромашки is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 22:30
ответ для алтынёнок , на сообщение « Вот именно общение с хозяевами... »
  #148
=Черная Икра=
Старожил
 
Аватар для =Черная Икра=
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от алтынёнок Посмотреть сообщение
Вот именно общение с хозяевами останавливает меня от съёма дачи(10 лет снимали квартиру), хотя конечно, на дачу ребёнка хочется вывезти. пока мечтаем о своей и ездим гулять в Павловск.
вот и мы мечтаем
__________________


0-3250(2990) 51 см

1-3670 57 см
2-4600 58 см
3-5540 61 см
4-6160-63 см
5-6920-65 см
6-7150-68см
7-7500-70 см
8-7990-71см
9-8340-73см

1 год-9120-76 см
Света Я
=Черная Икра= is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 22:31   #149
=Черная Икра=
Старожил
 
Аватар для =Черная Икра=
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от мамашка ромашки Посмотреть сообщение
20 за месяц? В принципе, это еще нормально для таких условий.
да, тут придраться не к чему, просто вот хозяева не дружелюбно настроены как-то
__________________


0-3250(2990) 51 см

1-3670 57 см
2-4600 58 см
3-5540 61 см
4-6160-63 см
5-6920-65 см
6-7150-68см
7-7500-70 см
8-7990-71см
9-8340-73см

1 год-9120-76 см
Света Я
=Черная Икра= is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 22:33
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #150
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


вот я балда, всегда думала, что съем дачи -- как съем квартиры, а тут и хозяева, и собаки, и куча других нюансов, да еще все это за свои деньги.
много нового узнала из топа
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena