Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   
Старый 26.03.2012, 11:09
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #921
Itakas
Участник
 
Аватар для Itakas
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 150


Цитата:
Только самый отмороженный хозяин сдаст приличный объект собакозаводчику....Сорри....
Цитата:
Здесь - о дачах для людей... Съем сараев для собак - тема мне неизвестная.
Мда... Иные, с виду приличные люди, так загадят приличный объект, что собаковладельцам и не снилось даже, настоящие свинюшки. Дело не в наличии/отсутствии собак, а в порядочности и чистоплотности людей.
Itakas is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:15
ответ для Itakas , на сообщение « Мда... Иные, с виду приличные люди, так... »
  #922
StreKоза
Banned
 
Аватар для StreKоза
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Город
Сообщений: 1 648


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
Простите....Здесь - о дачах для людей... Съем сараев для собак - тема мне не известная.


Я лучше сдам с собаками чем с детьми Урона меньше, пользы больше и на ягоды не претендуют
StreKоза is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:20
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #923
Itakas
Участник
 
Аватар для Itakas
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 150


Цитата:
и на ягоды не претендуют
Некоторые могут. Рвут клубничку с куста (с разрешения конечно), чернику тоже в лесу, малинку могут попрошайничать. Ну, это не большой урон на самом деле.
Itakas is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:25   #924
Female
Наш человек
 
Аватар для Female
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 068


Цитата:
Сообщение от Кузькина мама Посмотреть сообщение
Не снимала.... но мне кажется так странно - если ты сдаёшь дачу, то и кустами можно пользоваться, и я годы есть.............просто это за дополнительные деньги, наверное?

Пойду памятник поставлю своим хозяевам,у которых- что малина что клубника и яблоки и смородина в нашем полном распоряжении. Только в конце лета смородину приедут соберут частично -ибо на территории кустов 15 этой смородины и нам при все желании стока не съесть..
Я уже в конце осени кустики смородины обрезала<кусты клубники обработала и проч. и др.
закупила ограду для грядок ,чтобы дети не топтали.

Жадные хозяева (а именно таковыми я считаю людей которые считают свои ягоды и запрещают детям их срывать , даже несмотря на то что они сдали эту дачу на весь сезон с пометкой "без хозяев") - - это не мои хозяева..Да и Слава Богу не встречались мне такие.
Я сама никогда не претендовала на ягоды- но опередив все разговоры об этом ,мне люди сами говорили -ешьте ягоды и яблоки -пусть дети порадуются.Можете пользоватся всем что есть и сами сажайте что хотите.
Но и я в долгу не останусь - и ухаживать буду и обрабатывать ежели что..и подкормку куплю и ограду если надо.Так что "халявы" здесь нет ни с одной ни с другой стороны.
Female is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:29
ответ для StreKоза , на сообщение « :046: Я лучше сдам с собаками чем с... »
  #925
Female
Наш человек
 
Аватар для Female
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 068


Цитата:
Сообщение от StreKоза Посмотреть сообщение


Я лучше сдам с собаками чем с детьми Урона меньше, пользы больше и на ягоды не претендуют

ой...насмешили....


а дачи прямо спецом собачники и снимают в основном )))) ага..чтобы летом вывезти собачек на воздух)))).

ЛВ- сайт Питерских РОДИТЕЛЕЙ - а не питерских собаководов. И здесь в основной массе дачи снимают именно для того чтобы детей вывезти из пыльного и душного города...

Вы на ДО здесь еще разместите объяву- Сдам дачу на лето семье без детей...посмешите народ))))
Female is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:36
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #926
Itakas
Участник
 
Аватар для Itakas
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 150


Цитата:
а дачи прямо спецом собачники и снимают в основном )))) ага..чтобы летом вывезти собачек на воздух)))).
Зря смеётесь, бывает и такое и очень часто. Дети выростают, собаки остаются и они для многих тоже как дети. Снимают, конечно, не для собак, а для себя, но собак-то в городе не оставишь, да и собакам на даче гораздо лучше, чем в городе.
Цитата:
ЛВ- сайт Питерских РОДИТЕЛЕЙ - а не питерских собаководов.
По Вашей логике - на родительском форуме нельзя упоминать собак, а на кинологическом детей. А что же делать тем, у кого и те, и другие члены семьи?
Itakas is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:41
ответ для Itakas , на сообщение « Зря смеётесь, бывает и такое и очень... »
  #927
Female
Наш человек
 
Аватар для Female
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 068


Цитата:
Сообщение от Itakas Посмотреть сообщение
Зря смеётесь, бывает и такое и очень часто. Дети выростают, собаки остаются и они для многих тоже как дети. Снимают, конечно, не для собак, а для себя, но собак-то в городе не оставишь, да и собакам на даче гораздо лучше, чем в городе.

По Вашей логике - на родительском форуме нельзя упоминать собак, а на кинологическом детей. А что же делать тем, у кого и те, и другие члены семьи?
А разве я сказала- что нельзя упоминать?
Здесь ЛВ даже раздел есть про наших питомцев..Я и сама люблю животных очень...Дети вырастут -собаку обязательно заведу. Но очень сомневаюсь что для собаки специально снимала бы дачу..
Согласитесь- именно в этой теме собрались В ОСНОВНОМ те кто хочет снять дачу ради детей. Тема то изначально обсуждается -про ягоды и урожай которые дети могут /или немогут сорвать на огороде.
и странно что Вас почему то возмутило мое сообщение (я просто констатировала факт что ЛВ -так и называется форум родителей)- а вот эта фраза(читаем ниже) про детей на форуме родителей Вас не удивила никак.
Если у Вас есть и те и другие члены семьи- то фраза по поводу детей Вас никак не покоробила?

ЦИТАТА - "Я лучше сдам с собаками чем с детьми Урона меньше, пользы больше и на ягоды не претендуют "
Female is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:51
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #928
Itakas
Участник
 
Аватар для Itakas
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 150


Цитата:
Но очень сомнваюсь что для собаки специально снимала бы дачу..
Сомневаетесь - уже хорошо.)))
Цитата:
и странно что Вас почему то возмутило мое сообщение
Где Вы увидели возмущение?? Там же смайлик стоит, очень выразительный.)))
Цитата:
а вот эта фраза на форуме родителей Вас не удивила никак.

ЦИТАТА - "Я лучше сдам с собаками чем с детьми Урона меньше, пользы больше и на ягоды не претендуют
А вот знаете, не удивила. Я выше уже писала, что от людей зависит всё. Нельзя винить детей или собак, которые не в состоянии нести ответственность за себя. И бывают как нерадивые мамаши, так и безолаберные владельцы животных, урон от которых может быть очень ощутимым. Поэтому вполне могу представить себе ситуацию, при которой охотнее сдают владельцам собак, чем неряшливым родителям.
Itakas is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:58
ответ для Itakas , на сообщение « Сомневаетесь - уже хорошо.))) Где Вы... »
  #929
Female
Наш человек
 
Аватар для Female
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 068


Цитата:
Сообщение от Itakas Посмотреть сообщение
Сомневаетесь - уже хорошо.)))

Где Вы увидели возмущение?? Там же смайлик стоит, очень выразительный.)))

А вот знаете, не удивила. Я выше уже писала, что от людей зависит всё. Нельзя винить детей или собак, которые не в состоянии нести ответственность за себя. И бывают как нерадивые мамаши, так и безолаберные владельцы животных, урон от которых может быть очень ощутимым. Поэтому вполне могу представить себе ситуацию, при которой охотнее сдают владельцам собак, чем неряшливым родителям.
А знаете соглашусь с Вами...

но получается 50 на 50 тогда уж..и собака может по грядкам пройтись и ребенок. и собака может извините в туалет ходить на участке и ребенок намусорить,от собаки шерсть и запах может быть в доме ,но и оребенок может обои разрисовать и на матрас пописать.. ...и т.д. и т.п..
а собака у наших родственников ,кстати,и клубнику с грядки тоже ест..

Но категоричность предыщего оппонента имено насчет детей - это все же перебор. (по крайней мере именно потому что это форум родителей и тема именно про съем дачи и ягоды для детей).
Female is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:00
ответ для Female , на сообщение « А знаете соглашусь с Вами... но... »
  #930
Горькая полынь
Старожил
 
Аватар для Горькая полынь
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м.Парк Победы напротив парка Авиаторов
Сообщений: 1 427


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
А знаете соглашусь с Вами...

но получается 50 на 50 тогда уж..и собака может по грядкам пройтись и ребенок. и собака может извините в туалет сходить на участке и ребенок намусорить ...и т.д. и т.п..
а собака у наших родственников ,кстати,и клубнику с грядки тоже ест..

Но категоричность предыщего оппонента имено насчет детей - это все же перебор. (по крайней мере именно потому что это форум родителей).
Полагаю, что у такого арендодателя отдых превратится в ад.
Горькая полынь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena