Свидетельница может на свадьбе отдыхать или должна работать? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 22:42
ответ для lisitsa , на сообщение « Такие мелочи заставят свидетельницу... »
  #41
Шкодливая
Мега-элита
 
Аватар для Шкодливая
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 2 977


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Еще думаю, если вы хотите получить от свидетельницы помощь скажите ей об этом заранее... она может не знать об этом .
Вот с этим полностью согласна! На то она и свидетельница, конечно, что знает меня как облупленную ,но предупредить-не помешает=)))
__________________
Just do it!

Шкодливая is offline  
Старый 04.08.2011, 23:09   #42
miss_valabi
Мега-элита
 
Аватар для miss_valabi
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 781


моя свидетельница отдыхала))

единственное. мы гуляли перед регистрацией. и свидетели чисто помогали там понести воду, поправить фату ну и т.д.

а на банкете. мы посадили их с их вторыми половинками. и вообще не было на них никакого акцента)))
miss_valabi is offline  
Старый 05.08.2011, 12:34   #43
Нюта1307
Мега-элита
 
Аватар для Нюта1307
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщений: 3 860


Я была свидетельницей в мае у лучшей подружки. Я ей помогла к подготовке к свадьбе:
- выбирали платье
-подарки для тамады
- искала фотографа (первый отказался по причине болезни)
-стилист
- делала выкуп (в ночь перед свадьбой украшала дом)
А на самой свадьбе делала все, что от меня зависит, а потом просто наслаждалась этим днем)
__________________
я-Аняи Сын Саша 22.12.2005г♥♥♥
Нюта1307 is offline  
Старый 09.08.2011, 17:22   #44
Еленочка:):):):):)
Участник
 
Аватар для Еленочка:):):):):)
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 217


На самом деле,если для свидетельницы невеста действительно очень близкий человек и любимая подруга,то даже если она будет столы на спине носить(извиняюсь за столь грубое сравнение) для нее это работой не будет!)
а если это просто так чисто знакомая,то тогда да,и причесочку поправить будет тяжелейшим трудом
Еленочка:):):):):) is offline  
Старый 10.08.2011, 10:03   #45
Loya
Участник
 
Аватар для Loya
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 222


На моей свадьбе и свадьбе моего брата свидетельницы не делали ничего вообще. А чуть-чуть помощи, честно говоря, не помешало бы. Так что этот момент надо обговорить заранее и поконкретнее, что именно надо будет делать, в чем потребуется помощь.
Loya is offline  
Старый 10.08.2011, 10:23   #46
_sati_
Ветеран
 
Аватар для _sati_
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 839


Две недели назад была свидетельницей у лучшей подруги
Естественно немного помогала и при подготовке и в день свадьбы
- выбор платья
- советы по организации (когда спрашивали )

ну и в день свадьбы, естественно проведение выкупа и помощь по мелочам: поправить прическу, платье....
На мой взгляд для свидетельницы это приятные хлопоты) и они автоматически появляются, когда тебе доверяют эту почетную роль)
_sati_ is offline  
Старый 10.08.2011, 10:59   #47
Milanna
Участник
 
Аватар для Milanna
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 211


У меня свидетельница такая умничка! Просто очень очень! Не ожидала, что захочет мне помогать во всем. Так как специально ее не просила ни о чем. А она "скажи что нужно, я все сделаю!". Вот так настоящие подруги, можно сказать "познаются на свадьбе".
Даже поначалу свидетелей вообще не хотела, чтобы все гости были равны и чтобы не напрягать никого... А вышло все так замечательно Конечно загружать свидетельницу я не собираюсь, но очень приятно, что есть с кем посоветоваться.
Milanna is offline  
Старый 12.08.2011, 02:29   #48
Lady Greensleeves
Участник
 
Аватар для Lady Greensleeves
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 163


Я свидетельницей была 2 раза, до этого не побывав ни на одной свадьбе. Моя "работа" заключалась в том, чтобы подержать букеты и сумки с косметикой, постоять рядом с брачующимися, поправить макияж, в общем сделать так, чтобы досадные мелочи не мешали невесте выглядеть идельно, в одном случае после "стилиста" пришлось переделать макияж мне, а сестре невесты надо было каким-то чудом переделать и закрепить разваливающуюся причёмку, успокоить невесту. Моя свидетельница отлично справилась со своими обязанностями, сама выглядела замечательно. Кстати мы с ней были в антидресскоде литтлванской свадьбы: я у своих подружек на свадьбах была в белом, она у меня - в чёрном. Никто никого не затмил, со стенкой/толпой вроде не слился))
Вышеописаные обязанности и мне и моим подругам удобнее было поручить свидетельнице, т.к. по отношению к невесте это всегда была лучшая и самая надёжная подруга с самой устойчивой психикой и чувством стиля наиболее близким невестиному.
Вот насчёт выкупа, если вы его хотите, то, наверное, лучше поручить его самому креативному человеку из родни/друзей, может быть даже и свидетельнице, если она у Вас может сделать шоу, но не обязательно ей. Только предупредить этого человека надо заранее, а не как обычно это делается, за 3 дня до свадьбы.
Lady Greensleeves is offline  
Старый 17.08.2011, 21:31   #49
Алеутка
Элита
 
Аватар для Алеутка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: метро пр.Большевиков
Сообщений: 1 672


свидетели должны помогать , а еще лучше вообще организовывать..на то и свидетели, а то сядут и пьют-закусывают.а ленточка через плечо зачем?)
Алеутка is offline  
Старый 17.08.2011, 21:45
ответ для ELenka_a , на сообщение « У нас на свадьбе будут свидетеле моя... »
  #50
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Наш человек
 
Аватар для КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщений: 7 083


Цитата:
Сообщение от ELenka_a Посмотреть сообщение
У нас на свадьбе будут свидетеле моя сестра и наш лучший друг, когда думали кого выбрать вопросов и споров не было ибо мы с БМ считаем что свидетели нужны чтобы на протяжении всей подготовки и в день свадьбы помогать и поддержать (я сама была свидетельницей несколько раз и меня ни разу не напрягало помогать, для это в свидетели и берут самых лучших друзей)!
Результат: сейчас нам наши свидетели активно помогают и ни разу не сказали "мы будем отдыхать как все на свадьбе а вы там сами за всем следите", от них исходят идеи по организации , помогают в поисках всякой свадебной дребедени, они прекрасно знают что в день свадьбы им не удастся отдохнуть как всем, но недовольства нет, у нас будет второй день на котором будем отдыхать только молодые и свидетели и там мы уже будем отдыхать по полной программе
Я не представляю что мы делали без наших свидетелей , лично для меня и моего БМ это очень близкие люди, на которых можно смело положиться и в день свадьбы не думать про всякие неприятные мелочи, которые могут возникнуть.
Если ты зовешь в свидетели близкого человека и если это действительно твой хороших друг, то ему будет только в радость помогать тебе в организации такого события ....ну палку конечно перегибать тоже не стоит и не возлагать на них всю организацию.
+ 100000000000000000000000000
__________________
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena