SOS!!у сына болит голова - с таким сталкивались? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 00:26   #21
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Кузькина мама Посмотреть сообщение
Девочки,
сыну 5 лет, сегодня были у врача после орви, выписались, всё впорядке, а вечером он стал жаловаться на головную боль в области лба, теперь заснул.
Я просто не нахожу себе места - почему заболела голова у текого маленьгого ребёнка?
Уже записалась сейчас к окулисту на четверг посмотреть глазное дно, но так страшно,
У кого нибудь было такое что ребёнок 5 лет жаловался на головную боль?
Вчера!Трижды вечером, с интервалом 2 часа! Ребенку -5. Тоже показывала на лоб. Боль очень сильной была.
Не больны, насморка нет! Стало не по себе!
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 00:29   #22
Кузькина мама
Элита
 
Аватар для Кузькина мама
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
Вчера!Трижды вечером, с интервалом 2 часа! Ребенку -5. Тоже показывала на лоб. Боль очень сильной была.
Не больны, насморка нет! Стало не по себе!
а сегодня уже не беспокоило?
Кузькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 00:39
ответ для Кузькина мама , на сообщение « а сегодня уже не беспокоило? »
  #23
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Сегодня-нет!
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 00:41
ответ для Лизаша , на сообщение « Сегодня-нет! »
  #24
Кузькина мама
Элита
 
Аватар для Кузькина мама
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
Сегодня-нет!
отлично!!!!!!!!!!!!!!
Кузькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:11   #25
innuchka
Ветеран
 
Аватар для innuchka
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 984


Сын сейчас болеет с такими же симптомами. Жалобы на головную боль в районе глаз и лба (периодически), тошноту (периодически), 2 раза была рвота (в разные дни), легкий насморк. Температуры нет, мне кажется она даже в течение дня пониженной бывает. Состояние в течение дня колеблется от "все хорошо" - прыгает и скачет, до "все плохо" - лежит, жалуется на головную боль и тошноту, бледнеет. Врач смотрела, сказала, что скорее всего вирус. В группе в д/с еще двое заболевших с похожими симптомами, но они болеют с высокой температурой.
__________________
innuchka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 05:55   #26
хеленуайт
Ветеран
 
Аватар для хеленуайт
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 693


У нас были головные боли,ребенку не было и четырех лет.Предыстория:днем на кухне дома баловался,побежал вперед,смеялся,при этом перед собой не смотрел(голова была повернута ко мне),короче стукнулся об выступающий угол стены.Плакал меньше минуты,шишки,синяка не было.Лег на дневной сон нормально-после сна встал и начались дикие головные боли,до визга буквально,с головокружениями.Все это на фоне уже почти прошедшего ОРВИ.Мы бегом к невропатологу-она ничего не увидела,УЗИ головного мозга тоже ничего не показали.А боли все продолжались по нескольку раз за день.Потом сдлелали доплер сосудов гол. мозга и шейного отдела,оказалось,что при ударе что-то там встряхнулось и сосуды защемило,отсюда и была вся эта петрушка.Снимали курсом массажа у остеопата только.С тех пор я ударов головой ооочень опасаюсь.(
хеленуайт is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 09:21   #27
Jaki
Элита
 
Аватар для Jaki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 802


Цитата:
Сообщение от Authentic Посмотреть сообщение
девочки тоже сегодня у ребенка заболела голова и температура низкая 35.8, при такой температуре можно нурофен дать?
В этот день было очень низкое давление. Я тоже плохо себя чувствовала.

У моего ребёнка головных болей не было, но если появятся - пойду сразу к нашему остеопату. Неврологи только лекарства назначают, а остеопат конкретно проблему может найти и решить (ИМХО)
__________________
Jaki is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 11:23   #28
Pineapple
Активный участник
 
Аватар для Pineapple
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 305


У нас болела голова дважды. Первый раз после гриппа. Я сразу метнулась с ребенком к неврологу, сделали все обследования (УЗИ, доплер, ЭЭГ), но оказалось, что это последствия гриппа, ослабление организма, астения. Прошло быстро, но мы что-то пили для улучшения трофики по назначению невролога, щадящий режим какое-то время соблюдали, не нагружали ребенка занятиями и т.п. Второй раз недавно был - наоборот, начало ОРВИ. У ребенка целый день в садике болела голова, вечером поднялась темпа высокая, вызвали скорую - ОРВИ.
Pineapple is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 12:13   #29
adamant82
Активный участник
 
Аватар для adamant82
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: напротив м. Электросила
Сообщений: 379


Дочка Heсколько раз жаловалась Hа голову, я очeHь заволHовалась и пошла к Heврологу. Hас Hаправили в цeHтр Hа олeко дуHдича. Там прошли полHоe обслeдоваHиe. Поставили вeгeтососудистую дистаHию. Врач сказала, что оHа рeагируeт Hа погоду. Hу и коHeчHо щадящий рeжим. Hикаких Hагрузок и Heдосыпов.
Вродe это He так страшHо, чeм то что я сeбe HафаHтазировала.
__________________
adamant82 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 21:39   #30
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Голова может болеть у ребёнка любого возраста.Когда у дочери болит голова(бывает пару раз в год) - даю "Нурофен-сироп" .Всё проходит.Боль терпеть нельзя.Это может быть и метеочувствительность,и вегето-сосудистая дистония,и просто усталость,недосып и начало ОРВИ.Но если головная боль повторяется очень часто и сопровождается ещё какими-либо симптомами - надо обращаться к врачу.
stolmenn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena