к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 1905 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 21:08   #19041
Pantoofl
Элита
 
Аватар для Pantoofl
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Лиговский
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от мама Софи Посмотреть сообщение
т.е. вы считаете, что если на родах произойдет что-то не входящее в перечень услуг по договору, то врачи скажут, это не оплачено, развернуться и уйдут
про цветы, конфеты, коньяки, кофе..... я и слова не писала, тема была начата девушкой, которая спрашивала,какую сумму давать на руки акушерке и врачу помимо 100тыс.


у моей подруги был такой случай, ее свекрови делали операцию по онкологии и когда операция была закончена (а была она бесплатная), они с мужем посчитали, что должны обязательно отблагодарить врача, дать ему денег. Так вот, когда они подошли к врачу и пытались ее таким образом отблагодарить, она очень оскорбилась и сказала, что это ее работа спасть жизни людям и ей за это платят зарплату. Вот это врач с большой буквы!
простите, но я умываю руки, от диалога с вами. Я вам о носках - вы мне о мясе. НЕ вижу смысла продолжать.
Pantoofl is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:42
ответ для Irina178 , на сообщение « НЕ ПРО любой. есть действительно... »
  #19042
кракозябочка
Активный участник
 
Аватар для кракозябочка
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
НЕ ПРО любой. есть действительно роддома с "подмоченной"репутацией, где детки получают иногда инвалидность с рождения, как в снегиревке... есть роддома в которых таких случаев не бывает!!
но и в них некоторым ВЕЗЕТ.
спустя время могу сказать: если вы девушка такая же как я и большинсвто моих знакомых- не привыкли к больницам (то есть попросту не были ни разу) , чуткие к отношению и неуважительному обращению.. и не готовы "родить хоть в поле", то бесплатно Вам там будет трудно. ОЧЕНЬ. из всех моих подруг БЕСПЛАТНЫМИ родами НЕДОВОЛЬНЫ ВСЕ, кроме той одной, которая попала цать лет назад к Пирогову.
мне со своим отношением к себе и к медперсоналу (не верю я врачам ) было трудно даже на платном. но не Кошмар .если вы в больницах чувствуете себя как дома, то что спорить...

я читала про 9 ку очень ужасный отзыв... не могу дать ссылку, но он очень старый.. мне было очень страшно.

большое значение имеет врач и акушер - как и при обычных операциях люди стремятся найти хирурга "получше" так и здесь. Но в обоих случаях- на всё воля Бога...


во время беременности я много ела шоколад. не помогало.)
Здесь есть топик про б/платные роды в 9-ке и ничего подобного я там не увидела, большинство девочек очень довольны, а то что 9-ка кроме того что деньги берет, в себя вкладывает (покупает хорошее оборудование, ремонтирует б/платные отделения и т.д.) я считаю похвальным, не каждый роддом может этим похвастаться.
кракозябочка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:02   #19043
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от кракозябочка Посмотреть сообщение
Здесь есть топик про б/платные роды в 9-ке и ничего подобного я там не увидела, большинство девочек очень довольны, а то что 9-ка кроме того что деньги берет, в себя вкладывает (покупает хорошее оборудование, ремонтирует б/платные отделения и т.д.) я считаю похвальным, не каждый роддом может этим похвастаться.

1)ну давайте скажем, что сейчас многие компании даже специально нанимают людей-писать отзывы и формировать ТОЧКУ ЗРЕНИЯ КЛИЕНТА в интернете.

2)ПРО ТОПИК )))))))))))) не знаю, я ориентируюсь на реальную жизнь!!!! и второе, для того чтобы принять решение- отзывы , лично меня, не интересуют. несмотря на то, что плохих отзывов о 9 ке МОРЕ РАЗЛИВАННОЕ, я решила рожать там, поскольку выбирала меньшее из зол по опыту своих ЖИВЫХ знакомых.

3) ПРО ОБОРУДОВАНИЕ - это их колоссальный ПЛЮС. нам , Бог миловал, не понадобилась, но бывает что .... я ходила на отделение детской реанимации- там БИФИДУМ продавали ночью. Туда заходить нельзя- но я краем глаза заглянула -ВОТ ЭТО ОБОРУДОВАНИЕ!!!! и , когда я рожала, эта мысль меня очень грела- что если что малышастику помогут.
__________________
Irina178 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:08
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #19044
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


по поводу оплаты услуг- если возникнет непредвиденная ситуация и что-то не оплачено, они сделают бесплатно, но предварительно спросят - не хотите ли оплатить. Лично меня никто не заставлял, просто спросили "платно или бесплатно делать будете??? " мне было не до чего... я даже своей девичьей фамилией в договорчике расписалась ))))))) просто если они что то не сделают из полагающегося человеку это уголовная ответственность. В 9 ке это бдят.
Irina178 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 23:14
ответ для Irina178 , на сообщение « НЕ ПРО любой. есть действительно... »
  #19045
ahgalina
Небожитель
 
Аватар для ahgalina
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщений: 16 156


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
НЕ ПРО любой. есть действительно роддома с "подмоченной"репутацией, где детки получают иногда инвалидность с рождения, как в снегиревке... есть роддома в которых таких случаев не бывает!!
но и в них некоторым ВЕЗЕТ.
спустя время могу сказать: если вы девушка такая же как я и большинсвто моих знакомых- не привыкли к больницам (то есть попросту не были ни разу) , чуткие к отношению и неуважительному обращению.. и не готовы "родить хоть в поле", то бесплатно Вам там будет трудно. ОЧЕНЬ. из всех моих подруг БЕСПЛАТНЫМИ родами НЕДОВОЛЬНЫ ВСЕ, кроме той одной, которая попала цать лет назад к Пирогову.
мне со своим отношением к себе и к медперсоналу (не верю я врачам ) было трудно даже на платном. но не Кошмар .если вы в больницах чувствуете себя как дома, то что спорить...

я читала про 9 ку очень ужасный отзыв... не могу дать ссылку, но он очень старый.. мне было очень страшно.

большое значение имеет врач и акушер - как и при обычных операциях люди стремятся найти хирурга "получше" так и здесь. Но в обоих случаях- на всё воля Бога...


во время беременности я много ела шоколад. не помогало.)

Я рожала не в поле, а на Семейных родах.Оба раза.В 9-ке - она через дорогу. Этот спор бессмысленный - в ЛЮБОМ роддоме есть такое.ИМХО.

Отзывы про роды в 9-ке читала с 2006 года - кошмаров не видела.
__________________


Родион+Галина=голубоглазый блондин СИДНЕЙ(13.01.07)и ЕВА-королева (15.01.09)
ahgalina is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:18
ответ для Antana , на сообщение « А почему должно быть что-то не в... »
  #19046
-Инфанта-
Участник
 
Аватар для -Инфанта-
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Veilik Посмотреть сообщение
А я тут задумалась вот о чем. В принципе, семейные роды и так недешево стоят, надо ли благодарить дополнительно взявшего вас врача, участвовавшую бригаду, нянечек? Как у вас было?
читаете мои мысли! Тоже задумалась об этом!

Цитата:
Сообщение от мама Софи Посмотреть сообщение
ой, а это что за странная традиция про вынос мальчиков и девочек за определнную сумму? Просвятите, пожалуйста, что-то я отстала от жизнипервый раз про такое слышу
с совка такая традиция, ога

Цитата:
Сообщение от Antana Посмотреть сообщение
А почему должно быть что-то не в порядке? Я о плохом не думаю, так предпосылок и предраспложенностей нет. А ессли что-то не в порядке аборт что ли?
не обязательно аборт, но есть же внутриутробные операции, или там на узи уже видят ттт ттт ттт какой-то порок или отклонение, и врачи готовы уже ребеночку нужную помощь оказать после родов.
Но дело Ваше.
Я просто ссыкло перестраховщик
-Инфанта- is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:23
ответ для Irina178 , на сообщение « НЕ ПРО любой. есть действительно... »
  #19047
-Инфанта-
Участник
 
Аватар для -Инфанта-
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
НЕ ПРО любой. есть действительно роддома с "подмоченной"репутацией, где детки получают иногда инвалидность с рождения, как в снегиревке... есть роддома в которых таких случаев не бывает!!
но и в них некоторым ВЕЗЕТ.
это какие же? постою послухаю о таких расчудесных роддомах.
имхо такого не бывает, у каждого врача есть кладбище, это не компьютерная игра, роды это лотерея с миллионом факторов. Да, в наших силах их нивилировать, но таки 100% гарантии положительного исхода, к сожалению, не может дать НИКТО.
Да, мы все идем с позитивным настроем и желанием работать в родах, получив здорового ребенка.
А истории с плохим концом есть в арсенале не побоюсь этого ВСЕХ роддомов в мире.
-Инфанта- is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:41
ответ для Veilik , на сообщение « А я тут задумалась вот о чем. В... »
  #19048
ahgalina
Небожитель
 
Аватар для ahgalina
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщений: 16 156


Цитата:
Сообщение от Veilik Посмотреть сообщение
А я тут задумалась вот о чем. В принципе, семейные роды и так недешево стоят, надо ли благодарить дополнительно взявшего вас врача, участвовавшую бригаду, нянечек? Как у вас было?
Это личное дело каждого.Мы первый раз благодарили - цветы,конфеты, второй раз - нет. Оба раза рожали на Семейных родах. Акушеркам, которые выносили деток - оба раза муж давал денежку - традиция)суммы не помню - разные были - у нас разнополые детки
__________________


Родион+Галина=голубоглазый блондин СИДНЕЙ(13.01.07)и ЕВА-королева (15.01.09)
ahgalina is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:19   #19049
Veilik
Элита
 
Аватар для Veilik
 
Регистрация: 01.07.2002
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 2 801


Цитата:
Сообщение от мама Софи Посмотреть сообщение
про цветы, конфеты, коньяки, кофе..... я и слова не писала, тема была начата девушкой, которая спрашивала,какую сумму давать на руки акушерке !
Если Вы про меня, то я спрашивала про благодарность в целом: кто и чем благодарил в таких условиях. И просила разных мнений. Что-то не так?
Для себя решила, что благодарить буду. Чем и как -еще думаю.
__________________
Мама Инна, Папа Сережа и Егор (31 августа 2002 ). Ждём Дашульку-лапотульку в июле 2012 г.

"И подумал: как редко встречаешь своих."
Veilik is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 12:55   #19050
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от -Инфанта- Посмотреть сообщение
это какие же? постою послухаю о таких расчудесных роддомах.
имхо такого не бывает, у каждого врача есть кладбище, это не компьютерная игра, роды это лотерея с миллионом факторов. Да, в наших силах их нивилировать, но таки 100% гарантии положительного исхода, к сожалению, не может дать НИКТО.
Да, мы все идем с позитивным настроем и желанием работать в родах, получив здорового ребенка.
А истории с плохим концом есть в арсенале не побоюсь этого ВСЕХ роддомов в мире.
В 9 ке таких случаев не было давно, а в снегиревке- прошлой весной ребеночка сделали инвалидом. так что...
__________________
Irina178 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena