Отчет о нашей сиреневой свадьбе ;) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 01:27   #1
Sashenika
Хранитель
 
Аватар для Sashenika
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Пушкин,Архитектора Данини
Сообщений: 11 289
Отчет о нашей сиреневой свадьбе ;)



Эх, ну вот и закончилась длительная подготовка, вечера и ночи в интернете в поисках платья, фотографа, букета….. С одной стороны гора с плеч, но иногда немного жаль,что этих поисков больше нет
Хочу отдельное спасибо сказать любимому ЛВ,точнее девочкам, вы все очень помогли мне с подготовкой.
Итаааак
Заявление мы подали в середине января на 1 июня в Царскосельский дворец бракосочетания (чудеснейший дворец, красиво и уютно,рядом пруд и много зелени). Казалось,что времени еще ого го, поэтому готовиться начали не сразу. Но,когда начали,я поняла,что все не так просто,как кажется…
Стиля никакого особо не выбирали, просто я решила,что мы купил сиреневую сорочку жениху и будет подбирать аксессуары в этом цвете.Я подбирала все в фиолетовый и сиреневых тонах, теперь это мой любимый цвет


Сначала я стала выбирать платье, долго искала в интернете,пересмотрела кучу фоток, но не смогла выбирать так,поехали смотреть. Съездили в 2 салона, парочка платьев понравилась, но не так,чтобы я мечтала о них. Как мне сказали,платье должно мне присниться после примерки,если оно моё, но мне почему то ничего не снилось.
Я прочитала про салон «Вуаль» (прочитала, естественно, здесь),много хороших отзывов, что большой выбор,как по моделям,так и по ценам. Салон находится на Энгельса, а я базирусь в Купчино . Но всё же мы со свидетельницей поехали. Мы выбрали несколько моделей и я пошла в примерочную. И вроде как одно платье уже выбрала,но тут нам показали еще одно,я сказала: Однозначно,нет! Свидетельница долго уговаривала просто померить, я отказывалась, но она меня уговорила. Когда она было на мне, я поняла,что это моё . Мы сразу же его купили,хотя вообще не собирались в этот день покупать платье,так как это был третий салон,в котором мы были.Но сомнений не было.
Потом встал вопрос с кольцами. Оу, это тоже отдельная тема. Я не хотела обычные кольца, долго искала в интернете. В итоге приехали на завод на Химиков, называется Баскр-Крин, у меня все золото оттуда, там сидели рисовали эскиз и по нему и сделали в итоге колечки. Я осталась очень ими довольна.Красивые и необычные получились.


Ресторан. Выбирали между двух «Царский двор» на Бассейной и «Чинар» на Луначарского. Потому что мы хорошо знаем эти рестораны и доверяем им. Так многие праздники отмечаем в «Царском дворе» было решено выбрать «Чинар», плюс ко всему он в парке, там красивые озера, травка,красиво в общем. Там и заказали банкет, не очень дешево, но все вкусно, свежие продукты, официанты работают отлично.
Костюм жениху. Так как у жениха нестандартная фигура, мы решили шить на заказ. Вот это не приятный момент. Заказывали на ЛВ, я всё таки напишу в черном списке об этом,не буду омрачать отчет. Но это реально испортило нам настроение. Но как ни крути, жених все равно был в костюме.
Букет. Так же по отзывам здесь я нашла чудесного флориста Алину (ссылка вконтакте и ссылка на её сайт). У неё я заказала букет,бутоньерку, лепестки. Ни разу с ней не виделась,только созванивалась и отправляла картинки того,что примерно хочется видеть. В итоге получила красивейший букет,именно такой,как я хотела.Очень приятная девушка,успокаивала меня,когда я металась по интернету в поисках букета и предлагала варианты.


Бокалы мы заказывали у чудесной девушки Юли (ссылка на её профиль). Красивые получились, очень нам подошли по стилю.


Приглашения. Заказывала у девушки в группе в контакте (вот ее группа) . Чудесно все получилось, также все сделала по моим попыткам объяснить,что я хочу получить. С Олесей просто и приятно общаться.Всё в срок и недорого.Очень отзывчивый человек, все мои метания по поводу цвета обложки и тыпы вынесла Также у меня была задумка сделать подарки гостям-шоколадки с надписью, их тоже заказала у Олеси.







Еще на память для гостей заказывали магнитики (вот группа) в контакте, классные очень получились. Вроде гостям понравились.Надеюсь,что у многих они на холодильнике
__________________


Убедительно прошу не звонить ранее 11:30.

Заказы,которые лежат у меня дольше трех недель, я выставляю в остатки без предупреждений,деньги,после продажи,возвращаю без %%.



Старший в доме у нас папа, но кто сегодня папа, решает мама...
Sashenika is offline  
Старый 12.07.2011, 01:27
ответ для Sashenika , на сообщение « Отчет о нашей сиреневой свадьбе ;) »
  #2
Sashenika
Хранитель
 
Аватар для Sashenika
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Пушкин,Архитектора Данини
Сообщений: 11 289


Перчатки и обувь я купила в свадебном салоне в ТЦ «Эврика»,там как раз была распродажа . Фаты не было, не идет мне,да и не хотела я её совсем.
Вопрос по поводу погоды в первый день лета меня интересовал с самого первого дня подготовки, за месяц,когда можно было посмотреть примерный прогноз, было написано,что будет дождь и 19 градусов...Хм, делать нечего,придется искать болеро с длинным рукавом и зонт, долго выбирала болеро, в итоге купила,но в +27 не воспользовалась ни тем,ни другим


Стилист. Подсказал мой косметолог с ЛВ . Сходила на пробник, достаточно быстро все решили и с прической и с макияжем.Но у меня были сомнения все равно,потому что я не крашусь тенями,только тушью,а тут такая боевая раскраска. В итоге в день свадьбы Маргарита ( она вконтакте) приехала раньше на 10 минут,начала рисовать мне лицо , результатом я осталась очень довольна, мне очень понравилось,вечером было жалко умываться.

Маникюр-мастер с ЛВ (её топик), я к ней всегда хожу, очень довольна, изначально френч я не хотела,но хотела что-то с белым все равно, долго сидела в интернете и искала подходящий рисунок, не нашла, а мастер быстро все придумала, получилось и не френч вроде,но скомбинированы очень хорошо белый и сиреневый.


Фотограф это тоже целая история . Я и свидетельница сидели в поисках недели три . Мы долго подбирали,я сидела ночами, психовала,в итоге мы остановили свой выбор на молодом человеке, мы поехали с ним на встречу. Вроде все понравилось, но,честно,говоря,какой то дискомфорт в общении с ним я ощущала, небольшой. Но я подумала,что это все мое волнение и успокоилась. Тема с фотографом была закрыта. Мы договорились созвониться за неделю. Ровно за неделю, когда я уже изрядно нервничала,я пыталась составить наш маршрут и рассчитать время, которое у нас есть для фотографий.Я ему написала пару вопросов касательно распределения времени,он мне ответил,что да, все нормально ты рассчитала,остальное посмотрим. Я была недовольна, но решила не зацикливаться. И тут за 3 дня до свадьбы я совершенно случайно на ЛВ нахожу чудеснейшего фотографа, я после общения с ней понимаю,что нужна мне она и никто другой, с ней легко общаться,она постоянно что-то предлагает,плюс работает в паре с молодым человеком. Я с ней даже не встречалась, ничего не обговаривала, просто сразу же решила,что я хочу,чтобы моим фотографом стала она. Ни разу об этом я не пожалела, все просто супер,она очень нам помогала, подсказывала,очень позитивный ,фотки готовы достаточно быстро,я даже не ожидала. В общем советую. Вот сслыка на Наташин профиль на ЛВ и её сайт.

Ведущие. Я не хотела традиционного проведения, мы уже много лет вместе и оба не любим долгих рассказов о том,что умрем в один день… Решено было выбирать ведущего достаточно молодого, современного так сказать. Нам посоветовали знакомые ребят,которые кого-то (никто даже не помнил у кого) вели свадьбу. Мы с ними встретились и я сразу согласилась работать с ними. Не думала даже, сразу поняла,что они нам подходят по всем статьям: цена (у нас было 2 ведущих и ди-джей), сценарий (хотя я его в принципе и не знала,только отрывками, я полностью доверилась ребятам), подходом к проведению-очень грамотно и ненавязчиво, что было для нас важно, без обязаловки,не люблю,когда насильно толкают микрофон,чтобы кто-то толкнул речь.Очень рекомендую их, веселые и мега позитивные (ссылка на их группу вконтакте)
__________________


Убедительно прошу не звонить ранее 11:30.

Заказы,которые лежат у меня дольше трех недель, я выставляю в остатки без предупреждений,деньги,после продажи,возвращаю без %%.



Старший в доме у нас папа, но кто сегодня папа, решает мама...
Sashenika is offline  
Старый 12.07.2011, 01:28   #3
Sashenika
Хранитель
 
Аватар для Sashenika
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Пушкин,Архитектора Данини
Сообщений: 11 289


Лимузин. Мы заказывали Hummer в Лимокарс, могу сказать,что я ими не очень довольна, в +27 не работал кондиционер, но приехали во время, водитель вежливый.


Автобус. Мы заказывали микро автобус в Ком тур, ими довольны очень, водитель отлично знает город, везет,чтобы объехать пробки, сразу записал в телефон наши номера и все согласовывал. Приехал чуть раньше,чем должен был, в автобусе чисто, недорого. Их сайт.

Торт заказывала также на ЛВ, это не первый торт,который я заказываю у Лизы (её топик),поэтому знала,что все будет красиво и вкусно. Мы решили заказать не обычный торт, а пирожные. Некоторые гости до сих пор,когда смотрят наши фотографии,вспоминают, какой же вкусный был тортик.




Каравай заказывали в Карусели.
__________________


Убедительно прошу не звонить ранее 11:30.

Заказы,которые лежат у меня дольше трех недель, я выставляю в остатки без предупреждений,деньги,после продажи,возвращаю без %%.



Старший в доме у нас папа, но кто сегодня папа, решает мама...
Sashenika is offline  
Старый 12.07.2011, 01:28
ответ для Sashenika , на сообщение « Лимузин. Мы заказывали Hummer в... »
  #4
Sashenika
Хранитель
 
Аватар для Sashenika
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Пушкин,Архитектора Данини
Сообщений: 11 289


И вот он этот день , ночью перед свадьбой со свидетельницей не спали почти,обсуждали,как же лучше всего проводить выкуп,жених был отправлен к маме. Выкуп вроде отрепетировали за ночь






Утром я встала около семи изрядно нерничая . Но даже смогла впихнуть в себя один бутерброд .Приехала Маргарита, когда она начала делать макияж, я всё больше понимала, что я боюсь, у меня потели ладошки и я пыталась вспомнить, что я должна взять с собой.


Когда я была почти готова,оказалось,что жених уже приехал, спешил,видимо,очень, а то я долго ему рассказывала о том,что будет если он опоздает. А я еще не одета… Но это у нас было отрепетировано и одели меня быстро, в процессе не забывая фотографировать




Выкуп я до сих пор не видела, он снят на видео, говорят было весело. Я сидела и ждала, когда жених вместо серенады начнет играть на кастрюлях под дверью… Я вроде уже и немного успокоилась, не так и страшно,думала я, но ошибалась, когда я услышала звук кастрюль и ложек,на которых играл жених с друзьями,я готова была спрятаться в шкаф, момент уж очень волнительный для меня оказался . Мы пытались подсунуть жениху другую невесту, но он не взял
__________________


Убедительно прошу не звонить ранее 11:30.

Заказы,которые лежат у меня дольше трех недель, я выставляю в остатки без предупреждений,деньги,после продажи,возвращаю без %%.



Старший в доме у нас папа, но кто сегодня папа, решает мама...
Sashenika is offline  
Старый 12.07.2011, 01:28
ответ для Sashenika , на сообщение « И вот он этот день :010:, ночью перед... »
  #5
Sashenika
Хранитель
 
Аватар для Sashenika
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Пушкин,Архитектора Данини
Сообщений: 11 289


Регистрация у нас была в 15:30, поэтому прогулка была перед регистрацией, на которую мы отправились сразу после выкупа


Мы гуляли в Екатерининском парке, облазили там все кусты . Изначально были планы обойти там все красивые места, точнее часть, но была такая жара, я к ней была не готова и мы особо много не передвигались по парку,но мы и так очень довольны










__________________


Убедительно прошу не звонить ранее 11:30.

Заказы,которые лежат у меня дольше трех недель, я выставляю в остатки без предупреждений,деньги,после продажи,возвращаю без %%.



Старший в доме у нас папа, но кто сегодня папа, решает мама...
Sashenika is offline  
Старый 12.07.2011, 01:29
ответ для Sashenika , на сообщение « Отчет о нашей сиреневой свадьбе ;) »
  #6
Sashenika
Хранитель
 
Аватар для Sashenika
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Пушкин,Архитектора Данини
Сообщений: 11 289


После прогулки мы таки поехали во Дворец



там мне было сначала страшно,потом очень смешно



когда произносили речь про семью и играла музыка, я плакала, сзади многие подружки тоже чуть ли не в голос рыдали






После мы по плану должны были ехать в ресторан, а по дороге заехать на Большеохтинский мост, чтобы пофоткаться. Мы поехали,я знала,что пробки будут, но скорость передвижения нашего автобуса была такой,что еще бы чуть чуть и мы бы поехали назад. Мы понимали,что вечер перестает быть томным и мы никуда не успеваем . Долго не думая, мы решили,что официальная часть прошла и мы пересели в автобус к гостям, только благодаря этому мы все успели и приехали вовремя.

__________________


Убедительно прошу не звонить ранее 11:30.

Заказы,которые лежат у меня дольше трех недель, я выставляю в остатки без предупреждений,деньги,после продажи,возвращаю без %%.



Старший в доме у нас папа, но кто сегодня папа, решает мама...
Sashenika is offline  
Старый 12.07.2011, 01:29
ответ для Sashenika , на сообщение « После прогулки мы таки поехали во... »
  #7
Sashenika
Хранитель
 
Аватар для Sashenika
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Пушкин,Архитектора Данини
Сообщений: 11 289


Банкет пролетел достаточно быстро и весело


ведущие были заказаны на 5 часов,около десяти вечера я была уже очень уставшей и поняла,что ночью перед свадьбой надо было все таки спать








Но не смотря на это мы нашли силы и после банкета,ночью, пошли запускать небесные фонарики.



В заключении хочется сказать,что хлопот с подготовкой много, но всё таки это приятные хлопоты. Свадебный день-это достаточно тяжело, если планируется активная программа, но вы получаете столько приятных эмоций .Это ваш день, когда вы создаете семью и рассказываете об этом государству и даже,если происходят какие-то накладки и что-то идет не совсем так,как планировалось-это не должно испортить вам настроение. Вы самая красивая невеста, у вас самый лучший жених, ваша семья самая крепкая и счастливая, если вы идете по набережной, то многие вам сигналят, весь город вас поздравляет, потому что этот день только ВАШ.

И еще, очень хочется написать именно здесь. Я хочу сказать спасибо моей маме за все, пишу здесь,потому что именно благодаря ей я узнала об этом сайте. Жаль,что она не смогла быть с нами в это день, но я знаю,что она была рядом и смотрела на нас с небес
Я люблю тебя мамуля
__________________


Убедительно прошу не звонить ранее 11:30.

Заказы,которые лежат у меня дольше трех недель, я выставляю в остатки без предупреждений,деньги,после продажи,возвращаю без %%.



Старший в доме у нас папа, но кто сегодня папа, решает мама...
Sashenika is offline  
Старый 12.07.2011, 01:41
ответ для Sashenika , на сообщение « Отчет о нашей сиреневой свадьбе ;) »
  #8
Ловушка
Наш человек
 
Аватар для Ловушка
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 775


Читаю
Ловушка is offline  
Старый 12.07.2011, 01:49
ответ для Sashenika , на сообщение « Отчет о нашей сиреневой свадьбе ;) »
  #9
photosb
Мега-элита
 
Аватар для photosb
 
Регистрация: 02.07.2005
Адрес: Нест. св
Сообщений: 4 174


Весь во внимании
__________________
Нестатичная свадьба.
photosb is offline  
Старый 12.07.2011, 02:30
ответ для Sashenika , на сообщение « Отчет о нашей сиреневой свадьбе ;) »
  #10
olchunya
Ветеран
 
Аватар для olchunya
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: СПб, м. Ленинский проспект
Сообщений: 721


Поздравляем!!!:flow er:
Вы ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ НЕВЕСТА!!!!
olchunya is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena