Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 00:32
ответ для malych , на сообщение « не кажется. если кто-то берет на себя... »
  #291
Винк
Ветеран
 
Аватар для Винк
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
не кажется. если кто-то берет на себя право решать, как моему ребенку лучше и безопаснее - в саду или без сада (речь ведь идет о том, чтобы не пускать непривитых в их же интересах, чтоб не подвергать опасности), то этот кто-то обязан решить, где и с кем в это время будет находится ребенок. Если право решать у меня, что лучше моему ребенку, то и обязанность моя обеспечить ему на это время присмотр. А если кто-то взял на себя право решать за меня, то пусть берет и обязанность.
Очень полностью согласна
Винк is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:35
ответ для malych , на сообщение « не кажется. если кто-то берет на себя... »
  #292
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
не кажется. если кто-то берет на себя право решать, как моему ребенку лучше и безопаснее - в саду или без сада (речь ведь идет о том, чтобы не пускать непривитых в их же интересах, чтоб не подвергать опасности), то этот кто-то обязан решить, где и с кем в это время будет находится ребенок. Если право решать у меня, что лучше моему ребенку, то и обязанность моя обеспечить ему на это время присмотр. А если кто-то взял на себя право решать за меня, то пусть берет и обязанность.
Нет, не кажется. Вы пытаетесь сейчас переложить ответсвенность. Так не получится.
Речь идет о том, чтобы, снизив количество контактов непривитых детей между собой, остановить вспышку заболевания. Так что, тут речь не о вашем ребенке, а о многих детях. В том числе грудных, которые вакцинации против кори не подлежат в силу возраста.
Вы сделали выбор, примите и вытекающие последствия из этого выбора, связанные с неудобствами при объявлении карантинов.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:42   #293
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Нет, не кажется. Вы пытаетесь сейчас переложить ответсвенность. Так не получится.
Речь идет о том, чтобы, снизив количество контактов непривитых детей между собой, остановить вспышку заболевания. Так что, тут речь не о вашем ребенке, а о многих детях. В том числе грудных, которые вакцинации против кори не подлежат в силу возраста.
Вы сделали выбор, примите и вытекающие последствия из этого выбора, связанные с неудобствами при объявлении карантинов.
1. у ребенка метотвод.
2. Груднички и без моей помощи дома посидят, так же как и те непривитые, чьи родители боятся контактов.
3. карантин не объявлен

а ответсвенность перекладывают те, кто берет на себя чужие права, и не берет обязанности.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:50   #294
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Аля - ля Посмотреть сообщение
конечно, обычная инфекция детская, фигня какая то.
и прививки от нее просто так делают, и в больницу всех детей с ней кладут, тоже как на курорт. а то что это заболевание не проходит без следно и может отразить очень серьезный урон имунитету, то это все ерунда, получается.
я болела корью, не приятно, но не страшнее гриппа. ветрянку взрослые тяжелее переносят, чем дети корь.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:54
ответ для malych , на сообщение « 1. у ребенка метотвод. 2. Груднички и... »
  #295
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
1. у ребенка метотвод.
2. Груднички и без моей помощи дома посидят, так же как и те непривитые, чьи родители боятся контактов.
3. карантин не объявлен
Т.е., вы контакта не боитесь, не смотря на медоотвод?
По пункту 1 - ну, будь моя воля, то я бы в таких случаях оплачивала больничные, а без медотвода нет.
2. груднички контактируют с окружающим миром, и скорейшее снижение количества заболевших их очень даже касается, как и других категорий граждан, иммунитета естественного не имеющих и ДОУ не посещающих, возможно, даже не знающих о вспышке заболевания.
3. ну, вам же никто не запрещает действовать в рамках закона.
В любом случае и п1 и п3 - это ваша личная проблема, т.к. это ваши дети. Согласитесь, вы сами принимали решение о том, чтобы рожать, вы дееспособны и вся отвественность на вас, как и последствия поступков.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:58   #296
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Т.е., вы контакта не боитесь, не смотря на медоотвод?
По пункту 1 - ну, будь моя воля, то я бы в таких случаях оплачивала больничные, а без медотвода нет.
2. груднички контактируют с окружающим миром, и скорейшее снижение количества заболевших их очень даже касается, как и других категорий граждан, иммунитета естественного не имеющих и ДОУ не посещающих, возможно, даже не знающих о вспышке заболевания.
3. ну, вам же никто не запрещает действовать в рамках закона.
В любом случае и п1 и п3 - это ваша личная проблема, т.к. это ваши дети. Согласитесь, вы сами принимали решение о том, чтобы рожать, вы дееспособны и вся отвественность на вас, как и последствия поступков.
я не принимала решения боятся кори и не водить ребенка нам этом основании в сад. я не очень понимаю, что значит действовать в рамках закона, если принято и выполняется постановление, противоречащее закону. поэтому поищу не самые законные пути решения проблемы.

я не боюсь контакта. тем более не с кем контактировать - нет заболевших ни в саду, ни в школе, ни на работе. медотвод от прививки может быть не на коревую составляющую, а на любую другую. на аминогликозиды входящие в состав вакцины (есть риск потерять слух), на белок аллергия у многих детей. поэтому да, кори не боюсь, а прививка не желательна из-за других своих компонентов.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 00:59
ответ для malych , на сообщение « я болела корью, не приятно, но не... »
  #297
Аля - ля
Элита
 
Аватар для Аля - ля
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 741


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
я болела корью, не приятно, но не страшнее гриппа. ветрянку взрослые тяжелее переносят, чем дети корь.
я тоже в детсве болела корью, и болела очень очень тяжело, то что я выжила тогда осталось чудом, врачи тогда сказали маме , что я не выживу, 5 дней в реанимации без сознания, мне было 1,5 года тогда.
__________________
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина

Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать"..но где поставить запятую, каждая выбирает сама.



Сынишка липисинка - маленький человечек , но уже с большими амбициями .
Аля - ля is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:04   #298
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Аля - ля Посмотреть сообщение
я тоже в детсве болела корью, и болела очень очень тяжело, то что я выжила тогда осталось чудом, врачи тогда сказали маме , что я не выживу, 5 дней в реанимации без сознания, мне было 1,5 года тогда.
ну и что? не все же по одному сценарию живут. у меня ребенок ветрянкой с четырьмя прыщами болел, а его одногруппница в больнице лежала, покрывшись корочкой на 60 процентов. то же самое и с корью...в любом случае - контактировать не с кем, больных детей ни в нашем, ни в соседних садах нет
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:08   #299
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
я не принимала решения боятся кори и не водить ребенка нам этом основании в сад. я не очень понимаю, что значит действовать в рамках закона, если принято и выполняется постановление, противоречащее закону. поэтому поищу не самые законные пути решения проблемы.

я не боюсь контакта. тем более не с кем контактировать - нет заболевших ни в саду, ни в школе, ни на работе. медотвод от прививки может быть не на коревую составляющую, а нам любую другую. на аминогликозиды входящие в состав вакцины (есть риск потерять слух), на белок аллергия у многих детей. поэтому да, кори не боюсь, а прививка не желательна из-за других своих компонентов.
Продолжайте злиться на "плохого дядю" - это очень конструктивно, вместо того, чтобы искать законные способы решения вашего пункта 3.
Могу подсказать - направить жалобу в прокуратуру, например. Но это сложно, конечно. И очень по-взрослому. Проще тут вопрошать: "кто возьмет на себя обязанность обеспечить моему ребенку присмотр, пока действует незаконное распоряжение главного санитаного варча (или кто там его издал?)"
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:12   #300
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Нет, не кажется. Вы пытаетесь сейчас переложить ответсвенность. Так не получится.
Речь идет о том, чтобы, снизив количество контактов непривитых детей между собой, остановить вспышку заболевания. Так что, тут речь не о вашем ребенке, а о многих детях. В том числе грудных, которые вакцинации против кори не подлежат в силу возраста.
Вы сделали выбор, примите и вытекающие последствия из этого выбора, связанные с неудобствами при объявлении карантинов.
Это вы пытаетесь переложить ответственность - с тех, кто допустил внутрибольничную вспышку кори, на родителей детей с медотводами и без - по причине ли невозможности грызться с врачами или какой другой.
Руководство Комитета по здравоохранению пытается прикрыть свои ж..., имитируя бурную деятельность. Как могло получиться, что подросток с инфекционным заболеванием тяжести явно выше средней (иначе он не попал бы в больницу), невыясненной этиологии оказался не в отдельном боксе, а на отделении с грудничками? Тем более, был установлен контакт по кори.
Щас, ага, начнут и изоляцию при приёме в б-цы соблюдать, и на больных внимательней смотреть. А кто раньше мешал?
За такие дела надо гнать весь управленческий аппарат городской медицины.

А насчёт карантина - так нету его, НЕТУ. И права высаживать без объявления карантина НЕТУ. Законы надо соблюдать, а не переписывать их под каждый конкретный ляп. Или действительно не так страшен чёрт, как его малюют, и нет никакой особой эпидемии?

Извините, что залезла случайно в ваш малышовый раздел. Больно всё происходящее напоминает давно забытые времена...Только больняки на детей тогда давали и мамаш со справкой о карантине никто не выгонял с работы. Если что - было куда пожаловаться
Ольвия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena