Ожидалочки двойняшек летом 2010 - Страница 431 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 13:32
ответ для YagodkaMalinka , на сообщение « Девочки SOS!!! Не знаю обсуждалась... »
  #4301
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от YagodkaMalinka Посмотреть сообщение
Девочки SOS!!! Не знаю обсуждалась темка про успокоительные для детей или нет, но нужна помощь. Мои девули стали жутко спать по ночам, по нескольку раз просыпаются, на руках спят, а в кровать положишь максимум 10 минут и опять ор на всю квартиру. Можно ли деткам в 1,4 что-то давать??? Сегодня дала валерианахель, и накапала на тампончик этих капель чтоб в комнате пахло немного, посмотрю как будем спать. Но этими капельками особо увлекаться нельзя ((( что можно пропить хотя бы курсом для успокоения?
я всегда считаю, если что действительно беспокоит - лучше всё-таки с хорошим врачом посоветоваться... а причины возможные тут уже перечислили, у нас, кстати, все зубы шли нормально, а вот тройки очень туго идут, мы уже за осень пару раз переболели (в т.ч. довольно серьёзно с температурой под 40), сейчас снова сопли, врачи говорят, что всё на фоне зубов. сейчас естественно из-за соплей-зубов тоже спим не ахти как...

так что держитесь, девочки, и старайтесь не болеть!

Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
Девочки, кто на ИВ - когда планируете со смесью завязывать и бутылками? если уже - то как у вас все прошло?

и еще интересно про горшки - уже кто-нибудь ходит осознанно??
я уже забыла, что такое ИВ и смесь, деткам самим она надоела, ещё до года мес в 8-10 мы стали переходить на молоко и кефиры-йогурты, сначала смесь полностью заменили молоком в каше, а потом уже и в бутылочках, потом и молоко надоело, сейчас пьём из бутылок только йогурты и соки-компоты, в принципе мы уже пьём и из поильников и из кружек, но больно много свинства, поэтому пока оставила бутылки, правда у них соски уже такие рваные, что льёт иногда лучше чем из поильника, но поильник детьми воспринимается больше как игрушка.
горшки - больная тема, мы можем сами их взять, сесть на них, даже "пись-пись" сказать и... встать так ничего и не сделав... одеваем памперс и всё делаем в него...
едим сейчас в 4 ложки - что-то сами, остальное я помогаю, задвиги всякие случаются в еде, вот вчера отказались категорически от обеда, зато съели то же самое из моей тарелки с вилки...
как у вас с достижениями? вот нам позавчера 1,5 года исполнилось, вспоминаю старшего - он вроде больше умел... подарили им на 1,5 года подушки - дети в счастье
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 14:43
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #4302
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


Девочки, ну вот я чего-то не понимаю. У нас было гв, в 1,2 мы свернули это дело. Еще месяца 1,5 пили разводное молочко Нутрилон, но то же достаточно быстро свернули. Т.к. по моему мнению полезного там совсем ничего нет, лучше уж обычное молоко. Все, после этого общий стол. Смесь зачем, а?

Достижения у нас средненькие. Маруська пытается болтать, но в основном только ударные слоги слов называет. Севка за ней повторяет, но не так активно. Зубов у нас как-то мало. У Севика - 6, у Марусюльки -9. Правда, вот сейчас активно начали лезть. Севка спокойно сам тарелку еды уминает ложкой, у нас среднего приходится с ложки кормить, а этот сам. Маня больше дрызгается, хотя начинала она есть с ложки лучше,приходиться докармливать. С горшком у нас совсем никак, точнее так же как и у Нины. Посидим, по "пис-писяем", и тут же дуем мимо. Нам подарили книгу "Про Зайку", оказалась абсолютным хитом. Причем я текст не читаю, а рассказываю по картинкам. Картинки там конечно стремные, но мелким нравиться. Вот как-то так.

Нина, ПОЗДРАЛЯЕМ!!!!!
__________________
папа Женя + мама Женя = детки Мишка, Сенька , Севка и Маруся
Интеллект человека определяется не объёмом того, что он знает, а качеством того, что он делает (с)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи-для того, чтобы ими пользовались. а не наоборот! (С)
mossya is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 14:48
ответ для Taniel` , на сообщение « Девочки, кто на ИВ - когда планируете... »
  #4303
Mosce
Активный участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
Девочки, кто на ИВ - когда планируете со смесью завязывать и бутылками? если уже - то как у вас все прошло?

и еще интересно про горшки - уже кто-нибудь ходит осознанно??
Смесь пьем только ночью. Сейчас потихоньку отучаю. Уменьшаю количество смеси на 90 мл воды. Сейчас добавляю уже 1 ложечку смеси. На вкус вода-водой, но детки подвоха не заметили! надеюсь, что когда содержимое бутылочек превратиться в воду, то перестанут просыпаться, так как она не вкусная!
Днем пьем из поильников!

Горшки купила, они восприняли их как игрушки! Решила убрать, достану в полтора годика!

По поводу сна: спим ужасно, помимо просыпов на покушать, еще много раз можем проснуться! А можем просто не спать по 1-1.5 часа ночью! Ужас! Замучилась уже! Но мы всегда так спали!

У Дианы вылез верхний клык! У Миланы на подходе! Из соплей почти не вылезаем, поэтому все прививки откладываются!
__________________
Mosce is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 14:51
ответ для mossya , на сообщение « Девочки, ну вот я чего-то не понимаю. У... »
  #4304
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от mossya Посмотреть сообщение
Девочки, ну вот я чего-то не понимаю. У нас было гв, в 1,2 мы свернули это дело. Еще месяца 1,5 пили разводное молочко Нутрилон, но то же достаточно быстро свернули. Т.к. по моему мнению полезного там совсем ничего нет, лучше уж обычное молоко. Все, после этого общий стол. Смесь зачем, а?

Достижения у нас средненькие. Маруська пытается болтать, но в основном только ударные слоги слов называет. Севка за ней повторяет, но не так активно. Зубов у нас как-то мало. У Севика - 6, у Марусюльки -9. Правда, вот сейчас активно начали лезть. Севка спокойно сам тарелку еды уминает ложкой, у нас среднего приходится с ложки кормить, а этот сам. Маня больше дрызгается, хотя начинала она есть с ложки лучше,приходиться докармливать. С горшком у нас совсем никак, точнее так же как и у Нины. Посидим, по "пис-писяем", и тут же дуем мимо. Нам подарили книгу "Про Зайку", оказалась абсолютным хитом. Причем я текст не читаю, а рассказываю по картинкам. Картинки там конечно стремные, но мелким нравиться. Вот как-то так.

Нина, ПОЗДРАЛЯЕМ!!!!!
нас на молоко так обсыпает, что мама не горюй, а еще стул невыносимо вонючий становится и кожу в секунды разъедет- видимо не созрели наши ферменты для молока., молоко Нутрилон тоже не пошло.. А смесью Нутрилон каши иногда развожу.
А ты как сворчивала грудное? Меня уже моя врач отругала, что всю имунную систему себе посадила, надо пролечиться нормально, но для этого надо грудное свернуть, а дети заболели кк раз, да еще и клыки повылазили- вообщем грудь у нас сейчас- "моя прееееееееееееееелесть", при чем не сколько едят сколько ее надо поковырять и круглосуточный доступ нужен
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:03
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #4305
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


В один прекрасный день, я просто поняла, что так больше не могу. Вот все. Мелким очень жестко сказала, что все. Правда пришлось заменить Севки рудь соскои и вот молоком Нутрилон, на ночь. Понудили 3 дня и угомонились. Спать они стали спокойней.
Конечно, жаль что с молоком так у вас дружбы не сложилось. У нас молоко обычное идет только в каше, а так кефиры и йогурты, и торожки всякие.
__________________
папа Женя + мама Женя = детки Мишка, Сенька , Севка и Маруся
Интеллект человека определяется не объёмом того, что он знает, а качеством того, что он делает (с)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи-для того, чтобы ими пользовались. а не наоборот! (С)
mossya is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:20
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #4306
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


у нас в почете кефир и ряженка, а вот творожки и молоко способствуют проблемам описанным выше, будем еще попозжа пробовать.
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:41   #4307
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от тигромама 2010 Посмотреть сообщение
нас на молоко так обсыпает, что мама не горюй, а еще стул невыносимо вонючий становится и кожу в секунды разъедет- видимо не созрели наши ферменты для молока., молоко Нутрилон тоже не пошло.. А смесью Нутрилон каши иногда развожу.
печально, что с молочком пока не складывается, но если аллергия ничего не поделать... а у нас летом были моменты, когда стул такой же жутко едкий был, плюс ещё жара - попы вечно красные по очереди - у одной подлечу, у другой тут как тут всё покраснело, как профилактика лучше всего помогала обычная присыпка, если кожа чуть красная, то обычный крем с зайцем невской косметики, если заметно покрасневшая, то бепантен, а если совсем уже всё размокшее, то десятин...
с кефиром-ряженкой дружба как-то не сложилась, теперь мои согласны только на йогурт, причём не всякий, в основном Агуша, Тёма не пошёл, больше любим ягодные или с яблоком, грушей или бананом, персик не очень уважаем (с творожками так же) - вот такие привереды... из еды пока самая большая проблема обед - не знаешь захотят ли сегодня, и чего захотят, и как, и сколько удасться впихнуть...

нам уже 1,5, но мы всё ещё дружим с сосками - с ними дети сами засыпают и спят лучше, поэтому я пока не готова отказаться от такого подарка для мамы, как самостоятельное укладывание и более спокойный сон... сосы уже порядком погрызаны, вот они окончательно раздерут их , тогда и откажемся, старший был с ними не так аккуратен, поэтому они у него все пришли в негодность к 1,5 годам, тогда и отказались...
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 20:28
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #4308
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Девушки, не игнорируем!!!! http://forum.littleone.ru/showthread...5#post71450125
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:33
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #4309
YagodkaMalinka
Участник
 
Аватар для YagodkaMalinka
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 126


Девочки, спасибо за советы. Ночь пережили, ттт спокойно, наверно после капелек. Сегодня пробуем без них. С горшком мы тоже пока не дружим но я считаю все придет в свое время. С самостоятельной едой у нас тож напряг, любим есть руками, но не ложкой. Начинаем хорошо, но после 10 минутного ковыряния начинают баловаться и все разбрасывать в разные стороны. От бутылок тоже пока не отучала. Зубов у нас на двоих 16: у Катерины 12, а у Настюхи пока всего 4, но это ей почти не мешает. Из молочки мы пьем молоко Агушу, творожки этой же фирмы, а вот кефиры, жидкие йогурты у нас не идут.
YagodkaMalinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 00:25
ответ для Taniel` , на сообщение « Девочки, кто на ИВ - когда планируете... »
  #4310
Alyosha
Участник
 
Аватар для Alyosha
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
Девочки, кто на ИВ - когда планируете со смесью завязывать и бутылками? если уже - то как у вас все прошло?

и еще интересно про горшки - уже кто-нибудь ходит осознанно??
Мои были на ИВ полностью где-то с 3 месяцев (уже и на помню), засыпали все время со смесью -последнее кормление, пото смесь поменяли на компот, потом на воду, воду пили около месяца и вот уже около месяца отобрала бутылки совсем, соски вообще не сосут уже очень давно. Просто в один день не дала бутылки т все, особо расстройства не заметила)))
Недели две назад перестала одевать памперсы днем дома -только на прогулку и сон, высаживаю на горшок, попаданий совсем немного, но я не отчаиваюсь))))
Есть сами не хотят.
Едим кашу 2 раза в день на молоке не размалываю, суп как взрослый, йогурт Тема, творожок Тема и фрукты молотые с кефиром вперемешку. Пьют компот, варю сама.
Всё! Отчиталась!
__________________
Alyosha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena