Я в отчаянии! - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2010, 21:27
ответ для Мамино Счастье , на сообщение « Я в отчаянии! »
  #281
Werta
Элита
 
Аватар для Werta
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 917


Я , похоже, буду тут в одиночестве со своим субъективным мнением. Но я будучи в здравом уме и твердой памяти, однозначно бы завещала своим детям, если вдруг подобная беда постигнет - пусть сдают куда угодно, хоть на необитаемый остров, но я категорически не хочу, чтобы мои дети и внуки лицезрели меня в таком виде и убирали за мной экскременты. Пусть запомнят меня здоровой и веселой, и болезнь одного человека не должна делать несчастной целую семью, а главное маленьких детей. И я точно знаю, что моя мама такого же мнения.
Werta is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 22:12
ответ для Werta , на сообщение « Я , похоже, буду тут в одиночестве со... »
  #282
Nima
Звездочёт
 
Аватар для Nima
 
Регистрация: 14.03.2003
Адрес: Где-то далеко.
Сообщений: 13 821


Нет, не в одиночестве...
Я своим детям сказала то же самое, не хочу быть обузой. Только не знаю как реально они поступят, если такая беда случится.
__________________
Марина
-----------------------------------------------------------
Через съехавшую крышу лучше видны звёзды!
"Мудрого судьба - ведёт, глупого -тащит".
Nima is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 22:38
ответ для Nima , на сообщение « Нет, не в одиночестве... Я своим детям... »
  #283
Мамино Счастье
Активный участник
 
Аватар для Мамино Счастье
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
Нет, не в одиночестве...
Я своим детям сказала то же самое, не хочу быт обузой. Только не знаю как реально они поступят, если такая беда случится.
Я своему сыну тоже такое сказала. Не хочется делать несчастными любимых людей. Сынок мне сказал, что никогда меня никуда не сдаст.Приятно, но жизнь есть жизнь.
__________________
Мамино Счастье is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 22:44
ответ для Werta , на сообщение « Я , похоже, буду тут в одиночестве со... »
  #284
kfylsi
Активный участник
 
Аватар для kfylsi
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Werta Посмотреть сообщение
Я , похоже, буду тут в одиночестве со своим субъективным мнением. Но я будучи в здравом уме и твердой памяти, однозначно бы завещала своим детям, если вдруг подобная беда постигнет - пусть сдают куда угодно, хоть на необитаемый остров, но я категорически не хочу, чтобы мои дети и внуки лицезрели меня в таком виде и убирали за мной экскременты. Пусть запомнят меня здоровой и веселой, и болезнь одного человека не должна делать несчастной целую семью, а главное маленьких детей. И я точно знаю, что моя мама такого же мнения.
Вы далеко не в одиночестве.
Тоже самое сказала своим.
kfylsi is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 23:25   #285
Werta
Элита
 
Аватар для Werta
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от omisha Посмотреть сообщение
Я своему сыну тоже такое сказала. Не хочется делать несчастными любимых людей. Сынок мне сказал, что никогда меня никуда не сдаст.Приятно, но жизнь есть жизнь.
Тогда я вообще не понимаю, почему Вы мучаетесь в выборе. Моя мама бы мне не простила, находясь в рассудке, если бы узнала, что я допустила такую ситуацию, что она , потеряв рассудок, делает невыносимой жизнь всех домочадцев. (Слава Богу, мои рассуждения лишь теоретические, но мы с мамой об этом говорили, поэтому я знаю точно) И я бы не простила. И тут не надо никаких жертв и возлаганий на алтарь"я тебя никуда не сдам", это даже не обговаривается, это моё требование - изолировать меня, если такое случится, не приведи Господь...
__________________
...всё будет...
Werta is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 23:27
ответ для Werta , на сообщение « Я , похоже, буду тут в одиночестве со... »
  #286
buksa
Активный участник
 
Аватар для buksa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Werta Посмотреть сообщение
Я , похоже, буду тут в одиночестве со своим субъективным мнением. Но я будучи в здравом уме и твердой памяти, однозначно бы завещала своим детям, если вдруг подобная беда постигнет - пусть сдают куда угодно, хоть на необитаемый остров, но я категорически не хочу, чтобы мои дети и внуки лицезрели меня в таком виде и убирали за мной экскременты. Пусть запомнят меня здоровой и веселой, и болезнь одного человека не должна делать несчастной целую семью, а главное маленьких детей. И я точно знаю, что моя мама такого же мнения.

Поддерживаю на 100%.
__________________
мама Наташа папа Сережа и малыши карандаши Женя и Саша
buksa is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 23:48
ответ для Werta , на сообщение « Тогда я вообще не понимаю, почему Вы... »
  #287
Margaritka
Мега-элита
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 337


Цитата:
Сообщение от Werta Посмотреть сообщение
Тогда я вообще не понимаю, почему Вы мучаетесь в выборе. Моя мама бы мне не простила, находясь в рассудке, если бы узнала, что я допустила такую ситуацию, что она , потеряв рассудок, делает невыносимой жизнь всех домочадцев. (Слава Богу, мои рассуждения лишь теоретические, но мы с мамой об этом говорили, поэтому я знаю точно) И я бы не простила. И тут не надо никаких жертв и возлаганий на алтарь"я тебя никуда не сдам", это даже не обговаривается, это моё требование - изолировать меня, если такое случится, не приведи Господь...
Мама автора рассудок не потеряла.
А принимать такие рещения можно за себя, но не за свою маму.
Margaritka is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 23:59
ответ для Margaritka , на сообщение « Мама автора рассудок не потеряла. А... »
  #288
Werta
Элита
 
Аватар для Werta
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от margaritka Посмотреть сообщение
Мама автора рассудок не потеряла.
А принимать такие рещения можно за себя, но не за свою маму.
ну, видимо, у нас разные понятия "потерять рассудок".
А мама, может, просто не успела об этом сказать, пока была "в себе". Мы с моей мамой тоже о таком бы , может, и не поговорили, если бы не случилось подобное с нашей знакомой. И я почитала весь топик и не нашла ни одного аргумента для себя ЗА то , чтобы позволить своим детям видеть свою бабулю в таком виде. И именно в этом я вижу главное проявление заботы для себя - оградить светлые воспоминания от болезни. Остальное упирается лишь в материальный аспект - если есть возможность, то круглосуточная профессиональная сиделка, ну и дальше по нисходящей.
__________________
...всё будет...
Werta is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 00:28
ответ для Werta , на сообщение « ну, видимо, у нас разные понятия... »
  #289
Margaritka
Мега-элита
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 4 337


Цитата:
Сообщение от Werta Посмотреть сообщение
И именно в этом я вижу главное проявление заботы для себя - оградить светлые воспоминания от болезни. Остальное упирается лишь в материальный аспект - если есть возможность, то круглосуточная профессиональная сиделка, ну и дальше по нисходящей.
"Проявление заботы" о ком? О маме? Или все-таки о себе?

А так я тоже за профессиональную помощь. Но качественную, даже если для этого автору придется в чем-то ужаться.
Margaritka is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 00:36   #290
Werta
Элита
 
Аватар для Werta
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от margaritka Посмотреть сообщение
"Проявление заботы" о ком? О маме? Или все-таки о себе?

А так я тоже за профессиональную помощь. Но качественную, даже если для этого автору придется в чем-то ужаться.
Однозначно о маме. Я не знаю маму автора, я знаю свою, и я уже писала, что она бы мне не простила, если бы я ее не изолировала в подобной ситуации.
Всё, больше писать ничего не буду, по-моему, моя позиция предельно ясна.
__________________
...всё будет...
Werta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena