"Петрополь" в Аничковом... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 23:13   #1
Mermaid-Catherin
Старожил
 
Аватар для Mermaid-Catherin
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: угол Бухарестской и пр Славы
Сообщений: 1 113
"Петрополь" в Аничковом...



Девочки, у кого детка ходит в "Петрополь", расскажите про свои впечатления и впечатления ребенка, плиз. Есть ли те, кто записался на следующий год на первый год обучения???
__________________
Большая удача-найти человека,чтобы было приятно смотреть,интересно
слушать,не тягостно молчать,искренне смеяться и с нетерпением
ждать-ждать следующей встречи.
Я Катя, ко мне на ты!!!
Mermaid-Catherin is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 00:14
ответ для Mermaid-Catherin , на сообщение « "Петрополь" в Аничковом... »
  #2
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Моя дочка в прошлом году закончила "Петрополь". Впечатления самые наилучшие. Чудесные преподаватели. У дочки были все преподаватели "Петрополя", кроме Анны Евгеньевны. Первый год (пошла с 6 класса) ребята притерались друг к другу, во второй год начали дружить, а уже в третий год обучения были не разлей вода. Если ребенок не бросит заниматься в 1-й год обучения, то, скорее всего, он останется там до конца. Каждый год они ездят в лагерь "Зеркальный" в течение учебного года (мы не разу не ездили, чтобы не пропускать школу) и летом ездили в "Чайку" и "Дружных" - "Зеркальный" летом не дают (очень жаль!). В "Чайке" было в бытовом смысле плохо, а вот в "Дружных" очень даже хорошо. Две недели назад у дочки на дне рождения они с радостью вспоминали "Чайку". Кстати, петропольцы, которых дочка приглашает к себе каждый год на день рождения сумели подружиться с одноклассниками дочери. В лагерь с ребятами ездили всегда Елена Павловна и Татьяна Викторовна. Это, что касается атмосферы "Петрополя". Что же касается знаний, передаю слова дочери о том, что кто хочет их получить - получит и получит очень приличные, а тот, кому эти знания не нужны - будет приходить просто потусоваться. Моя дочка получила . Если будут вопросы, с радостью отвечу.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 00:21
ответ для Mermaid-Catherin , на сообщение « "Петрополь" в Аничковом... »
  #3
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Мы хотим в следующем году записаться. Если только не совпадут дни с имеющимися уже занятиями.

Расскажите, как проходят занятия, сколько по времени, что делают? Все-все интересно. Есть ли какая-то форма отчетности?
Я так поняла, что в 6 классе не поздно приходить?
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 00:41
ответ для Mermaid-Catherin , на сообщение « "Петрополь" в Аничковом... »
  #4
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


В 6 классе совсем не поздно. Раньше набор был с 5 класса и только пару лет назад сделали более ранний набор. Туда ходил мой сын. "Петрополь" и петропольцы ему нравились, но ходить в этом году просто было некогда и мы договорились с Еленой Павловной, что сделаем год перерыва. Возможно я не права, но мне кажется, что лучше было, когда ребята приходили с 5 класса. С ребятами помладше было потруднее. Занятия проходят по 1.5 часа с перерывом. Форма отчетности - зачеты, которые они сдают в течение всего учебного года. Сама структура "Петрополя" мне чем-то напоминает пионерскую организациюь, в хорошем смысле этого слова. В каждой группе командиры, которые периодически собираются и обсуждают дела "Петрополя". В плане самого обучения... конечно, я уже много не вспомню, но начиналось, по-моему, с изучения самого Дворца. Дети делали свои первые зачетные экскурсии по нему, на которые приглашались взрослые. Очень много ходили на экскурсии, проводились игры по станциям и многое другое. Экскурсия могла быть как на все занятие, так и на половину, где первую половину была теоретическая часть. В октябре проходит ежегодное празднование дня рождения "Петрополя", на котором дети первого года обучения проходят посвящение в петропольцы. Также празднование Нового года и, вроде как, окончание учебного года. Ну, а когда дети "Петпрополь" заканчивают, то им выдают свидетельство о дополнительном образовании на выпускном вечере. В середине обучения дети делятся (в пределах группы) на тех, кто занимается экскурсионной деятельностью и тех, кто занимается исследованием. Они участвуют во всевозможных конскурсах и конференциях. По результатам работы самых активных (по рейтингу) ребят отправляют в "Орленок".
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 00:46
ответ для ship's cat , на сообщение « В 6 классе совсем не поздно. Раньше... »
  #5
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Спасибо огромное! Мне все нравится Надеюсь, дочке тоже понравится.
А уровень начальной подготовки имеет значение?
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 00:59
ответ для Mermaid-Catherin , на сообщение « "Петрополь" в Аничковом... »
  #6
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Возможно, конечно и имеет, но это далеко не показатель. У нас в школе "Краеведение" со 2 по 11 класс и дочка пришла уже неплохо подкованная, а вот другие ребята, которые многого сумели достичь, приходили с чистого листа, но с большим желанием. Кстати, после окончания "Петрополя" многие плавно переходят в "Юношеский университет Петербурга" (там же в Аничковом) к Владимиру Ильичу Аксельроду. Занятия у него два раза в неделю, одно из которых экскурсия. Таким образом, дочка каждую неделю ходит на экскурсии.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 10:16
ответ для Mermaid-Catherin , на сообщение « "Петрополь" в Аничковом... »
  #7
Mermaid-Catherin
Старожил
 
Аватар для Mermaid-Catherin
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: угол Бухарестской и пр Славы
Сообщений: 1 113


спасибо огромное за такие ответы!!!! Мы записались и очень надеюсь, что будем ходить!!! Идем в 5 класс и нас записали пока только в "Наш город". Если приживемся, то выберем себе еще кружки..оч хочется в "Дружбу" попасть..
__________________
Большая удача-найти человека,чтобы было приятно смотреть,интересно
слушать,не тягостно молчать,искренне смеяться и с нетерпением
ждать-ждать следующей встречи.
Я Катя, ко мне на ты!!!
Mermaid-Catherin is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 10:34
ответ для ship's cat , на сообщение « Моя дочка в прошлом году закончила... »
  #8
Mermaid-Catherin
Старожил
 
Аватар для Mermaid-Catherin
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: угол Бухарестской и пр Славы
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Моя дочка в прошлом году закончила "Петрополь". Впечатления самые наилучшие. Чудесные преподаватели. У дочки были все преподаватели "Петрополя", кроме Анны Евгеньевны. Первый год (пошла с 6 класса) ребята притерались друг к другу, во второй год начали дружить, а уже в третий год обучения были не разлей вода. Если ребенок не бросит заниматься в 1-й год обучения, то, скорее всего, он останется там до конца. Каждый год они ездят в лагерь "Зеркальный" в течение учебного года (мы не разу не ездили, чтобы не пропускать школу) и летом ездили в "Чайку" и "Дружных" - "Зеркальный" летом не дают (очень жаль!). В "Чайке" было в бытовом смысле плохо, а вот в "Дружных" очень даже хорошо. Две недели назад у дочки на дне рождения они с радостью вспоминали "Чайку". Кстати, петропольцы, которых дочка приглашает к себе каждый год на день рождения сумели подружиться с одноклассниками дочери. В лагерь с ребятами ездили всегда Елена Павловна и Татьяна Викторовна. Это, что касается атмосферы "Петрополя". Что же касается знаний, передаю слова дочери о том, что кто хочет их получить - получит и получит очень приличные, а тот, кому эти знания не нужны - будет приходить просто потусоваться. Моя дочка получила . Если будут вопросы, с радостью отвечу.
скажите пжл, а почему "Зеркальный" летом не дают?? Вон в темке про зеркальный, народ с хора и ансамбля уже во всю собирается на летнии смены...
__________________
Большая удача-найти человека,чтобы было приятно смотреть,интересно
слушать,не тягостно молчать,искренне смеяться и с нетерпением
ждать-ждать следующей встречи.
Я Катя, ко мне на ты!!!
Mermaid-Catherin is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 10:40
ответ для Mermaid-Catherin , на сообщение « "Петрополь" в Аничковом... »
  #9
SBG
Частый гость
 
Аватар для SBG
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Зины Портновой
Сообщений: 60


В Дружбе в этом году сделали группу 5-6 класс. Но совмещать коллективы, боюсь не получится. если только в ущерб школе .
Наша препод очень недовольна непосещением дополнительных мероприятий. Их достаточно, и они интересные. На возражения, что дети учатся, говорит, что здесь клуб, а не курсы.
SBG is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 10:42
ответ для Mermaid-Catherin , на сообщение « "Петрополь" в Аничковом... »
  #10
Mermaid-Catherin
Старожил
 
Аватар для Mermaid-Catherin
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: угол Бухарестской и пр Славы
Сообщений: 1 113


Я в расстерености терперь....куда податься....
__________________
Большая удача-найти человека,чтобы было приятно смотреть,интересно
слушать,не тягостно молчать,искренне смеяться и с нетерпением
ждать-ждать следующей встречи.
Я Катя, ко мне на ты!!!
Mermaid-Catherin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena