Тема для родителей будущих абитуриентов - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 22:28   #31
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Клякса3
Наташа Vazissa, привет!
Я закончила Военмех в 93. Кафедра 7, Н-ф-т (теперь И4). Сын сейчас на А5 учится, первый курс.
Из нашего потока в 60чел (80 с болгарами) закончили около 20. У сына в группе из 12чел сдали сессию 4. Учиться нужно постоянно. Если так делать, то учиться легко. Но сын привык со школы и к постоянной учёбе, и к институтской системе (зачёты-сессии и отсутствие контроля за сдачей работ, д.з. со стороны учителей. За это огромное СПАСИБО Аничкову Лицею. ) Два экзамена легко было получить автоматом (чего в наше время на первом курсе не было).
Мы вместе ходили на ДОД. Сначала сын сходил один, понял, что не спросил самого важного, на следующем спросил по маминому списку. Родителей было много.
Ходил на подг.курсы, хотя не было, может быть , необходимости в каких-то дополнительных знаниях, т.к. была очень сильная подготовка. Но курсы как-то всё-таки помогли структурировать знания, упорядочить. И, конечно, помогли в подготовке к олимпиадам. Сын шёл на конкретную специальность. Победа в олимпиаде обеспечила это. (хотя я до выхода приказа о зачислении переживала) Кстати, в Военмехе проводятся олимпиады и для студентов. Третье место в городской олимпиаде по начерталке обеспечили ему автоматом зачёте и "5" на экзамене. И преподаватели с готовностью помогали ему готовиться к участию (после институтского тура). Сейчас также по физике. Советуют на лекции какого преподавателя походить дополнительно, занимаются с желающими в кружке.
В летнюю школу не ходил, как-то не собрались мы туда.

Если что-то ещё интересует, спрашивайте.
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:31
ответ для МАтриМА , на сообщение « Клякса3 :flower: Наташа Vazissa,... »
  #32
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Цитата:
Сообщение от МАтриМА Посмотреть сообщение
Клякса3
Наташа Vazissa, привет!
Я закончила Военмех в 93. Кафедра 7, Н-ф-т (теперь И4). Сын сейчас на А5 учится, первый курс.
Из нашего потока в 60чел (80 с болгарами) закончили около 20. У сына в группе из 12чел сдали сессию 4. Учиться нужно постоянно. Если так делать, то учиться легко. Но сын привык со школы и к постоянной учёбе, и к институтской системе (зачёты-сессии и отсутствие контроля за сдачей работ, д.з. со стороны учителей. За это огромное СПАСИБО Аничкову Лицею. ) Два экзамена легко было получить автоматом (чего в наше время на первом курсе не было).
Мы вместе ходили на ДОД. Сначала сын сходил один, понял, что не спросил самого важного, на следующем спросил по маминому списку. Родителей было много.
Ходил на подг.курсы, хотя не было, может быть , необходимости в каких-то дополнительных знаниях, т.к. была очень сильная подготовка. Но курсы как-то всё-таки помогли структурировать знания, упорядочить. И, конечно, помогли в подготовке к олимпиадам. Сын шёл на конкретную специальность. Победа в олимпиаде обеспечила это. (хотя я до выхода приказа о зачислении переживала) Кстати, в Военмехе проводятся олимпиады и для студентов. Третье место в городской олимпиаде по начерталке обеспечили ему автоматом зачёте и "5" на экзамене. И преподаватели с готовностью помогали ему готовиться к участию (после институтского тура). Сейчас также по физике. Советуют на лекции какого преподавателя походить дополнительно, занимаются с желающими в кружке.
В летнюю школу не ходил, как-то не собрались мы туда.

Если что-то ещё интересует, спрашивайте.
Ой, Света, так это ты переименовалась? Привет!!!
__________________
Наташа, Настя (05.04.97)
Vazissa is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:34   #33
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Вот деуки, что значит заканчивать Военмех. Мы эксклюзив... Штучно, по году выпуска, во всем городе.
Vazissa is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:40   #34
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Вот разве можно было бы мне даже теоретически свою Настю в 15 лет отправить на первый курс Военмеха? Только если в 16 первый раз замуж выдать, а в 18 к магистратуре второй.
Пусть сидит со своими филологичками на филфаке до 18 лет.

Татьяна, помнишь на физре ты рассказывала, что уже жалко было нам, что на улицах на красивых мальчиков мы уже не засматривались, столько их толпами в институте вилось вокруг... Чего-то я запомнила, как мы прикалывались тогда.
Vazissa is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:50   #35
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


У Лёшки в группе одна девушка. Как и я была в своей. Ей повезло меньше, она ещё и староста...
Когда открывался М-факультет (вроде бы 89год?), на всём была одна девушка. Красииивая.
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:03   #36
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Цитата:
Сообщение от МАтриМА Посмотреть сообщение
У Лёшки в группе одна девушка. Как и я была в своей. Ей повезло меньше, она ещё и староста...
Когда открывался М-факультет (вроде бы 89год?), на всём была одна девушка. Красииивая.
Ах! Как же она там... Совсем одна!
__________________
Наташа, Настя (05.04.97)
Vazissa is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:06   #37
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Сейчас пофлудим-пофлудим и мамы девок в Военмех решат отдавать, строить свою судьбу, так сказать. Как в Египетсикй дом на Захарьевской.... Кто жил там в какой-то квартире -пулей выходили замуж.
Vazissa is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:59   #38
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
Сейчас пофлудим-пофлудим и мамы девок в Военмех решат отдавать, строить свою судьбу, так сказать. Как в Египетсикй дом на Захарьевской.... Кто жил там в какой-то квартире -пулей выходили замуж.
А чем не мотивация? Я своей дочери на это намекнула , предложив рассмотреть один ВУЗ (не Военмех, другой, про который пока никто ничего не писал , но тоже в основном "мужской").
савва is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:14   #39
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
А чем не мотивация? Я своей дочери на это намекнула , предложив рассмотреть один ВУЗ (не Военмех, другой, про который пока никто ничего не писал , но тоже в основном "мужской").
Вот и у моей мамы была такая мотивация. Она была категорически против пед.института и желала быстрого замужества для меня- скромницы. А я (нахалка) только на пятом курсе вышла замуж.
А вот тоска по учительству осталась....
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:22   #40
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Не, ну там невозможно не выйти. Главное, не сразу, чтобы потом не сокрушаться, почему муж достался "третий сорт".
Vazissa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena