Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) - Страница 1480 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 14:30
ответ для vegasa , на сообщение « не хочется создавать отедльную... »
  #14791
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Цитата:
Сообщение от vegasa Посмотреть сообщение
не хочется создавать отедльную тему...девочки, подскажите, а где вы держите кухонные полотенца??
спасиб)
у нас ходольник стоит на расстоянии 5 см от стены, на нем (сбоку у стены) прилипила крючки на липучках 4 штуки, хватает и для прихваток, фартука, полотенца... и не видно со стороны
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:38
ответ для MWF , на сообщение « А насколько удобно пользоваться... »
  #14792
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
А насколько удобно пользоваться полотенцем, которое внутри ящика? Сейчас рисую новую кухню и задумалась: мокрыми руками кмк не очень, т.к. потом подтеки с фасадов вытирать придется, не?
я уже ни в одном топе писала, что пользуюсь маленькими махровыми полотенечками из икеи, поэтому одно запасное висит в таакой бутылочнице, втрое, когда готовлю, лежит на столешке. используется и в роли полотенца, и в роли тряпки. на ночь - в посудомойку, утром вешаю в бутылочницу (оно там сохнет), а пользую второе, уже сухое.
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:47
ответ для Missboss , на сообщение « храню в ящике под варочной панелью, а... »
  #14793
Audi Allroad
Активный участник
 
Аватар для Audi Allroad
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
храню в ящике под варочной панелью, а сохнут в посудомоечной машине.
Я не люблю, когда столовые приборы стоят на столешнице.
а у нас посудомойки еще нет, только место под нее выделено.
вот и стоят они на столешнице, а потом в ящик.
Audi Allroad is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:50
ответ для Katyonok , на сообщение « я уже ни в одном топе писала, что... »
  #14794
MWF
Мега-элита
 
Аватар для MWF
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 346


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
я уже не в одном топе писала, что пользуюсь маленькими махровыми полотенечками из икеи, поэтому одно запасное висит в таакой бутылочнице, втрое, когда готовлю, лежит на столешке. используется и в роли полотенца, и в роли тряпки. на ночь - в посудомойку, утром вешаю в бутылочницу (оно там сохнет), а пользую второе, уже сухое.
Спасибо
MWF is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 15:28
ответ для Missboss , на сообщение « храню в ящике под варочной панелью, а... »
  #14795
Hot Magenta
Участник
 
Аватар для Hot Magenta
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Удельная
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Ната-Ша Посмотреть сообщение
ага. мне кажется оптимально, чтоб плиту и раковину где--то 50-70 см столешницы разделяло. чтоб снять пену с кастрюли - и в раковину сразу, и чтоб брызги из раковины до плиты не доставали. а как у девушки - это надо снимать в миску, миску потом мыть в раковине, потом мыть саму раковину =))
я лентяйка в этом плане - всегда стараюсь оптимизировать трудозатраты по дому, и минимизировать или полностью устранить причины, их вызывающие.
вот сейчас у меня тоже плита и мойка углом на расстоянии метра 1.5 расположены. и я СТРАДАЮ. но кухню делала не я - мы живем в квартире родителей и на глобальный ремонт с заменой мебели и переделкой труб пока нет денег.
У меня между раковиной и плитой всего лишь 50 см - этого очень мало. Тесто нормально не раскатать, по мне так рабочая поверхность должна быть метр, а лучше полтора.
Пенку в раковину не скидываю, обычно снимаю ее в тарелочку, а потом уже тарелочку ставлю в раковину, когда суп готов.

Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
храню в ящике под варочной панелью, а сохнут в посудомоечной машине.
Я не люблю, когда столовые приборы стоят на столешнице.
У меня те, что мыла руками (серебряные ложки с эмалью, ножи с деревянными ручками сохнут в икеевской белой висячей баночке. А все остальное так же как у вас - в посудомойке.
__________________

0 мес - 3050, 50,
1 мес - 3650, 53
2 мес - 4800, 58
3 мес - 5600, 59 перевернулась на живот 3м
4 мес - 6300, 60
5 мес - 6800, 65
6 мес - 7100, 68 поползла
7 мес - 7300, 70 первый зубик.

Я - Рита, мона тыкать
Hot Magenta is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:36   #14796
Ната-Ша
Мега-элита
 
Аватар для Ната-Ша
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от Hot Magenta Посмотреть сообщение
У меня между раковиной и плитой всего лишь 50 см - этого очень мало. ............
.
сейчас рулеткой замерила свою основную раб. зону - 60 см. и мне более, чем хватает. и на тесто тоже. на дальнейшую часть столешницы я и не залезаю никогда - там всякое-разное стоит - весы, ножи, подставки для ложек-вилок.
у меня посудомойки нет, посуды с 2-х детей, кот. постоянно дома - навалом, и мне лишняя тарелочка как ножом по сердцу. я и так - такое ощущение, что как в рекламе мамы-посудомойки =))) только и делаю, что мою посуду

ОФФ
вот интересно, а можно как-то впихнуть посудомойку в шкаф под мойку, если он до этого на нее не был рассчитан..... т.е. там дно на постаменте и сверху мойка. дно может выпилить.............не знаете, на всех посудомойках встроенных дверца откидная должна быть у шкафа? или можно обычную открывающуюся приспособить? или надо новый шкаф заказывать, переносить туда и мойку и кран фильтра. .... вот засада - и деньги на посудомойку запросто могу выделить, и нужна она ОЧЕНЬ - но большая нужна, на 10 персон, а впихнуть ее без замены мебели - похоже, некуда............. эээхххххххх...........
Тут, кстати, никто не практиковал посудомойку в ванную ставить - НА стриралку? Так вообще допустимо? ( я б лучше с тазиком посуды из ванны таскалась раз в день, чем мыть это все вручную........)
__________________
Ната-Ша is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:40   #14797
Audi Allroad
Активный участник
 
Аватар для Audi Allroad
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от Hot Magenta Посмотреть сообщение



У меня те, что мыла руками (серебряные ложки с эмалью, ножи с деревянными ручками сохнут в икеевской белой висячей баночке. А все остальное так же как у вас - в посудомойке.
а нет ссылки или фото, как эта баночка выглядит и на что крепится?
Audi Allroad is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:03
ответ для Missboss , на сообщение « а по цене не подскажете? я вот думаю... »
  #14798
Ира я
Участник
 
Аватар для Ира я
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
а по цене не подскажете?
я вот думаю может на стену где обеденный стол заказать такую панель.
Пост 14763
Ира я is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:19   #14799
Hot Magenta
Участник
 
Аватар для Hot Magenta
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Удельная
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Audi Allroad Посмотреть сообщение
а нет ссылки или фото, как эта баночка выглядит и на что крепится?
крепится она на крючок, у меня на рейлинге висит.. Но что-то я ее так сходу в каталоге икеи не нашла.

Цитата:
Сообщение от Ната-Ша Посмотреть сообщение
сейчас рулеткой замерила свою основную раб. зону - 60 см. и мне более, чем хватает. и на тесто тоже. на дальнейшую часть столешницы я и не залезаю никогда - там всякое-разное стоит - весы, ножи, подставки для ложек-вилок.
у меня посудомойки нет, посуды с 2-х детей, кот. постоянно дома - навалом, и мне лишняя тарелочка как ножом по сердцу. я и так - такое ощущение, что как в рекламе мамы-посудомойки =))) только и делаю, что мою посуду
Ну в общем-то, дело вкуса и удобства.
__________________

0 мес - 3050, 50,
1 мес - 3650, 53
2 мес - 4800, 58
3 мес - 5600, 59 перевернулась на живот 3м
4 мес - 6300, 60
5 мес - 6800, 65
6 мес - 7100, 68 поползла
7 мес - 7300, 70 первый зубик.

Я - Рита, мона тыкать
Hot Magenta is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:31   #14800
Audi Allroad
Активный участник
 
Аватар для Audi Allroad
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от Ната-Ша Посмотреть сообщение
сейчас рулеткой замерила свою основную раб. зону - 60 см. и мне более, чем хватает. и на тесто тоже. на дальнейшую часть столешницы я и не залезаю никогда - там всякое-разное стоит - весы, ножи, подставки для ложек-вилок.
у меня посудомойки нет, посуды с 2-х детей, кот. постоянно дома - навалом, и мне лишняя тарелочка как ножом по сердцу. я и так - такое ощущение, что как в рекламе мамы-посудомойки =))) только и делаю, что мою посуду
ага у меня та же ситуация.
муж вчера в обед перемыл посуду, так к вечеру накопилось целая раковина с горой уже.

Код:
 там всякое-разное стоит - весы, ножи, подставки для ложек-вилок.
а какая у вас подставка?
Audi Allroad is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena