Четвертый месяц дома. Адаптация и все остальное. - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 14:32
ответ для Nancyk , на сообщение « Вот это да!!! Это я про Олеську. У нас... »
  #1331
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Оля, есть масло для заусениц. Попробуй Каринке мазать кутикулу. Очень помогает.Оно и смягчает. И как-то лакирует что ли махрящиеся заусеницы. На себе испробовала.

По поводу такого странного сна Олеси и сказать-то нечего. Может все-таки нужно ее класть днем? Может такое поведение как раз связано с перевозбуждением организма? У моей такое только раз было. Тоже встала после 3. И ушла играть. И как раз накануне она очень перевозбудилась. Было много новых впечатлений...
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:44   #1332
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Неее, если днем класть - засыпает больше часа, потом час спит, потом вечером бодрится до 12 минимум, а утром - так же с девочками встает, то есть у меня СОВСЕМ времени без детей не остается и при этом на укладывание несколько часов - а это НЕРВЫ-НЕРВЫ!
А перевозбуждения у нее нет никакого - наоборот, мне кажется она еще лучше себя ведет. Она ОЧЕНЬ спокойная - в плане поведения, веселая, ласковая, живая девчушка!
МЫ с мужем КАЖДЫЙ ДЕНЬ бога благодарим за то, что нам такое чудо досталось. Таких детей просто не бывает! Даже по сравнению с своерожденной дочкой
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:46   #1333
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


А заусенцы мы ж победили!!!, теперь масло не нужно. Я бепантеном мазала.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:47   #1334
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


А если на ночь чаек какой нибудь типа "Вечерней сказки" или капельки подавать? Все же жалко Олеську. Маловато спит она Да и маму тоже
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:26   #1335
Asyenka
Элита
 
Аватар для Asyenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Большевиков... самая-самая даль...
Сообщений: 1 666


У меня сынок такой же, как ваша Олеся. Не тематический. Я переживаю, он спит совсем мало, укладываемся в 21-00, потом он встает, включает настольную лампу и... то лего собирает, то развивающие тетрадки решает, то просто играет. И при этом видно, что вечером он нормально себя чувствует, не капризничает, в адеквате. С утра встает нормально, веселый. Я посчитала, что засыпает он около 00-00, а бужу его в садик в 8.08 утра. Мда...
Asyenka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:33
ответ для Asyenka , на сообщение « У меня сынок такой же, как ваша Олеся.... »
  #1336
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Asyenka Посмотреть сообщение
Я посчитала, что засыпает он около 00-00, а бужу его в садик в 8.08 утра. Мда...
Мы засыпаем точно также, а в сад поднимаемся в 7.10 Но это для нас нормально, хотя и не есть нормально.
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:57   #1337
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Ничего себе задания у вас в деревенской школе!!! У нас тут только в гимназиях такие!


Моя Элина тоже так делала долгое время: просыпалась ночью, включала ночник и лепила из пластелина, читала книжки... Утром я ее находила спящей лицом на книжках. Долго так было, когда она в школу пошла, я стала это запрещать... Но на поведение это тоже никак не влияло. Правда, она ночью никогда не ела, могла радио включить, в ванну пойти купаться, переодеваться в разные наряды начать...
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:46
ответ для Nancyk , на сообщение « Мы засыпаем точно также, а в сад... »
  #1338
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Олечка, так радостно снова читать новости о вашем Солнечном семействе! Папа наконец-то насовсем с вами?.. Теперь начнутся заботы по строительству и реализации мечт?

Цитата:
Сообщение от Nancyk Посмотреть сообщение
Мы засыпаем точно также, а в сад поднимаемся в 7.10 Но это для нас нормально, хотя и не есть нормально.
Нина, а в саду ваши дети спят? Олеська вот и днем нет...
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:14
ответ для VaninKa , на сообщение « Олечка, так радостно снова читать... »
  #1339
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение


Нина, а в саду ваши дети спят? Олеська вот и днем нет...
Катя, мы с Олеськой и не сравниваемся. Я написала в ответ на сообщение Asyenki. А в саду, да мы спим. И дома стараюсь укладывать днем поспать в выходные, но спят не больше часа, даже обед не успеваю приготовить. Но Олеська это что-то. Я даже не знаю что посоветовать в такой ситуации.
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:25
ответ для Nancyk , на сообщение « Катя, мы с Олеськой и не... »
  #1340
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Nancyk Посмотреть сообщение
Катя, мы с Олеськой и не сравниваемся. Я написала в ответ на сообщение Asyenki. А в саду, да мы спим. И дома стараюсь укладывать днем поспать в выходные, но спят не больше часа, даже обед не успеваю приготовить. Но Олеська это что-то. Я даже не знаю что посоветовать в такой ситуации.
Тоже не знаю.. Может и правда какие-нибудь чаи-травы на ночь?...
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena