Жилье блокадникам. Есть инфа? - Страница 297 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2010, 15:47
ответ для фифилдия , на сообщение « Извините! Куда Вы обращались за... »
  #2961
Leiden
Активный участник
 
Аватар для Leiden
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Владимирский округ, СПб; ЮЗ
Сообщений: 394


отдел соц. обеспечения (собес,что ли)...в Центральном р-не он на Невском 100 с чем-то (там же, где смотровые подписывали, в жил.ком-е)
мотивация: "на переезд". ба писала, что мы ей помощь не оказываем и т.д., что, в принципе так и есть, т.к. у неё одна дочь с мизерной зарплатой и 2 внука-студента, которые не работают на полную ставку...малоимущие мы =) ба и де - не малоимущие, но помощь им оказали))
__________________
Дом без собаки, кошки или маленького ребенка - это дом без любви и веселья.
Гаэльская (древнешотландская) пословица.

Leiden is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 00:47
ответ для Leiden , на сообщение « отдел соц. обеспечения (собес,что... »
  #2962
Простая селянка
Активный участник
 
Аватар для Простая селянка
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 328


Вопрос к опытным, можно ли приватизировать такую квартиру на сына блокаднцы, прописанного с ней (старушка своё право уже использовала)?
Простая селянка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 00:55   #2963
Пусечка
Мега-элита
 
Аватар для Пусечка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Где-то между м.Московской и м.Купчино....Будапештская
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от Простая селянка Посмотреть сообщение
Вопрос к опытным, можно ли приватизировать такую квартиру на сына блокаднцы, прописанного с ней (старушка своё право уже использовала)?
Конечно!!!!Без проблем!
Пусечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 01:41
ответ для Absent-ch , на сообщение « А ролик вот такой Вы видели?... »
  #2964
Дочь Кузнеца
Мега-элита
 
Аватар для Дочь Кузнеца
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Влюбленная в Питер
Сообщений: 4 297


Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
А ролик вот такой Вы видели?
http://illuzia.biz/
У моего брата своя фирма по изготовлению дверей и всего железного(сейфы,решетки на окна).Пока китайцы на рынок не пришли бизнес процветал.Сейчас только хватает чтоб производство не встало .Сложно конкурировать отечественному производителю со своим качественным товаром с китайской бюджетностью.Железо у него хорошее и мастера-рабочие с руками.Цены повыше китая ,зато качество нормальное.
Дочь Кузнеца is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 17:44
ответ для Пусечка , на сообщение « Конечно!!!!Без проблем! »
  #2965
Простая селянка
Активный участник
 
Аватар для Простая селянка
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Пусечка Посмотреть сообщение
Конечно!!!!Без проблем!

Т.е. не только сами участники программы, но и члены их семей могут быть собственниками квартир, верно?

Заранее благодарю
Простая селянка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 17:48   #2966
Пусечка
Мега-элита
 
Аватар для Пусечка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Где-то между м.Московской и м.Купчино....Будапештская
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от Простая селянка Посмотреть сообщение
Т.е. не только сами участники программы, но и члены их семей могут быть собственниками квартир, аерно?

Заранее благодарю
Да, у нас к бабушке-блокаднице прописался ее внук совершеннолетний, включился в дговор соц.найма как член семьи бабушки, и вот подали документы на приватизацию!Теперь ждемс конца января

А уж сыновья и дочери, т.е дети блокадников и подавно могут на себя приватизировать, раз на внуков можно!
Пусечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 18:23
ответ для Пусечка , на сообщение « Да, у нас к бабушке-блокаднице... »
  #2967
Простая селянка
Активный участник
 
Аватар для Простая селянка
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Пусечка Посмотреть сообщение
Да, у нас к бабушке-блокаднице прописался ее внук совершеннолетний, включился в дговор соц.найма как член семьи бабушки, и вот подали документы на приватизацию!Теперь ждемс конца января

А уж сыновья и дочери, т.е дети блокадников и подавно могут на себя приватизировать, раз на внуков можно!

Благодарю за информацию, вот уж действительно в разных районах по-разному все, несколько страниц назад девушка сокрушалась, что ей как внучке не дают вписаться в ордер, т.к. внуки, якобы, не члены семьи
Простая селянка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 18:44   #2968
vernau
Старожил
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 147


Я прошу прощения,задам свой вопрос,так как тема ну очень уж большая и нет времени ее прочитать
У меня ситуация такая.В моей квартире прописан блокадник,своего жилья он не имеет и живет у меня.Хотим поставить его на очередь.Может ли он еще попасть в программу по обеспечению жильем? Какие документы нужны,чтобы встать на очередь,и знает ли кто-нибудь в какие примерно сроки сейчас дают жилье ветеранам?
Поделитесь инфой,буду благодарна.
__________________
vernau is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 19:17   #2969
Пусечка
Мега-элита
 
Аватар для Пусечка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Где-то между м.Московской и м.Купчино....Будапештская
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от vernau Посмотреть сообщение
Я прошу прощения,задам свой вопрос,так как тема ну очень уж большая и нет времени ее прочитать
У меня ситуация такая.В моей квартире прописан блокадник,своего жилья он не имеет и живет у меня.Хотим поставить его на очередь.Может ли он еще попасть в программу по обеспечению жильем? Какие документы нужны,чтобы встать на очередь,и знает ли кто-нибудь в какие примерно сроки сейчас дают жилье ветеранам?
Поделитесь инфой,буду благодарна.
Нужно разделить общую площадь квартиры на числло прописанных в ней если получится 10 и меньше метров на человека тогда на очередь поставят
Пусечка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 15:19
ответ для ТАТАиКСЮ , на сообщение « Жилье блокадникам. Есть инфа? »
  #2970
sharshavina
Активный участник
 
Аватар для sharshavina
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: м. Автово, ул. Червонного Казачества
Сообщений: 523


Создала отдельную тему, на на всякий случай спрошу еще здесь. Знающие люди, подскажите пожалуйста! У кого бабушки - дедушки отдаривали свои квартиры родственникам.
Дано. Есть квартира. Собственник один, прописанных (зарегистрированных) много. Собственнику нужно срочно квартиру подарить (без этого не выдают ордер на новую квартиру). Вопрос: указываются ли в договоре дарения в ППФ, граждане, зарегистрированные в квартире? И нужна ли в ФРС при подаче документов, например форма 9? Или этот момент в договоре можно опустить.
Заранее спасибо.
__________________
Дарья 09.01.2001 г.
Егор 19.03.2008 г.
Варвара 16.07.2010 г.
sharshavina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena