Малыш очень мало ест! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 16:53   #1
fialka_mama
Участник
 
Аватар для fialka_mama
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 173
Малыш очень мало ест!



Девочки, HELP!!!!!!! подскажите, может у кого так было. Карапузу 2 мес.,мы с рождения на ИВ. первый месяц ели Энфамил, все отлично было, потом начался запор и перешли на фрисовом, тоже поел и перестал вдруг съедать свою норму. Купила ему НАН Комфорт, тоже не ест особо...сегодня пошла купила Нестожен с пребиотиками, но он не хочет и срыгивает...съедает грамм 70-80 и все, а норма 150 примерно. я прям вся испереживалась, а врачи говорят кормите и все тут...но если он не ест... но кушать хочет...какую смесь лучше давать?какой перерыв делать между новыми смесями?
с первой дочей было все гораздо проще в этом плане, поэтому сейчас у меня паника...что делать???
__________________
fialka_mama is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 18:00
ответ для fialka_mama , на сообщение « Малыш очень мало ест! »
  #2
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Зря прыгаете со смеси на смесь!!! От запора можно было подавать бифидо или лакто бактерии (бифидумбакткрин, рела лайф и тыпы).
А скока раз в день едите? И как малыш себя ведет?
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 18:04
ответ для fialka_mama , на сообщение « Малыш очень мало ест! »
  #3
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Возьмите смеси, хотя бы от одного производителя. Мы пили НАН и НАН кисломолочный, от запоров сразу избавились.
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 18:43
ответ для fialka_mama , на сообщение « Малыш очень мало ест! »
  #4
OLleka
Старожил
 
Аватар для OLleka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 009


У меня тоже малыш мало ест. Неонатолог из 1 ДГБ сказала, что все эти нормы примерные, а детки все разные. Нужно ориентироваться на прибавку веса, на то, как себя чувствует ребенок (веселый, бодрый, спит спокойно).Именно это показательно, а не кол-во съеденной смеси. У меня ест так же мало, а прибавлял хорошо 1 - 1,4 кг за месяц.
Я тоже думала сменить смесь - Нестожен, мне врач сказала не торопится, сейчас мало ест, а через неделю будет есть больше, менять в самом крайнем случае.
OLleka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 18:46
ответ для fialka_mama , на сообщение « Малыш очень мало ест! »
  #5
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


не надо пихать в ребенка еду, а тем более ТАК менять смесь! ешьте что-нибудь одно, все нормализуется.
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 19:12
ответ для fialka_mama , на сообщение « Малыш очень мало ест! »
  #6
fialka_mama
Участник
 
Аватар для fialka_mama
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 173


Нам врачи говорили менять смесь, вот я и меняла... Кушаем мы 6 раз в день, в принципе он ведет себя нормально, но иногда прям заходится плачем за 30-40 мин. до кормления...и сон иногда беспокойный, а прибавка в весе у нас нормальная была, 950 гр. за месяц.
Спасибо за ответы и советы, девочки...тогда попробуем дальше НАН Комфорт покушать, надеюсь нормализуется все! Я просто хочу малыш хорошо развивался и не было проблем с животиком и пищеварением!
fialka_mama is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 19:25   #7
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от fialka_mama Посмотреть сообщение
Нам врачи говорили менять смесь, вот я и меняла... Кушаем мы 6 раз в день, в принципе он ведет себя нормально, но иногда прям заходится плачем за 30-40 мин. до кормления...и сон иногда беспокойный, а прибавка в весе у нас нормальная была, 950 гр. за месяц.
Спасибо за ответы и советы, девочки...тогда попробуем дальше НАН Комфорт покушать, надеюсь нормализуется все! Я просто хочу малыш хорошо развивался и не было проблем с животиком и пищеварением!
А вы кормите если заходится плачем? Кормите! Может малыш перейдет опять на 7разовое.

А так - если бодр и весел, да еще так хорошо прибавляет - нет проблем! Может просто действительно такой период. У нас вот наоборот период обжорства и на весе это мало сказывается, не в коня корм %)
__________________
Лера =)



Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 19:32
ответ для egles-komen , на сообщение « А вы кормите если заходится плачем?... »
  #8
fialka_mama
Участник
 
Аватар для fialka_mama
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
А вы кормите если заходится плачем? Кормите! Может малыш перейдет опять на 7разовое.

А так - если бодр и весел, да еще так хорошо прибавляет - нет проблем! Может просто действительно такой период. У нас вот наоборот период обжорства и на весе это мало сказывается, не в коня корм %)
Да, как только начинается истерика, бегу готовить смесь! Сейчас посмотрю недельку как будет, может действительно нормализуется У него был период обжорства уже, видимо теперь решил на диету сесть
__________________
fialka_mama is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 19:58
ответ для fialka_mama , на сообщение « Да, как только начинается истерика,... »
  #9
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от fialka_mama Посмотреть сообщение
Да, как только начинается истерика, бегу готовить смесь! Сейчас посмотрю недельку как будет, может действительно нормализуется У него был период обжорства уже, видимо теперь решил на диету сесть
Вообще то так нельзя. Если вы на ИВ, то должны быть промежутки между кормлениями 3 часа, иначе желудок не успеет все нормально переварить и усвоить - все таки это не молочко мамино.
Я на смеси всегда кормила по часам - никаких истерик не было.
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 09:29   #10
fialka_mama
Участник
 
Аватар для fialka_mama
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
Вообще то так нельзя. Если вы на ИВ, то должны быть промежутки между кормлениями 3 часа, иначе желудок не успеет все нормально переварить и усвоить - все таки это не молочко мамино.
Я на смеси всегда кормила по часам - никаких истерик не было.
у нас перерыв между кормлениями 3,5 часа.так что промежутки меньше 3-х часов я не делаю!это я знаю, что мин. это 3 часа.и малыш видимо тоже знает!)
__________________
fialka_mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena