---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2008, 18:31
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #11
DJulia
Ветеран
 
Аватар для DJulia
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Дом на окраине...
Сообщений: 874


я присоединюсь.до 1 акдс делала все и после аждой прививки оказывались в больнице.врач звонит и ругается,что я обязана сделать прививку,хотя официальное заявление я оформила.и отказ от прививки написала.меня оражают наши районные полик-ки,если прежде чем в платной сделают прививку нужно сдать кучу анализов,а в обычной просто спрашивают болел последний месяц или нет..а может он заболел дня 2 назад но пока организ борется и признаков нет(я уж образно).когда зубки у малого лезли тоже сказали вот обязаны сделать и все!!!!и не посчитались тем что температура была повышенная..и опять больница...
больше года не ходим делать 2ю акдс.я конечно может и н права,но после 1 инфанрикса у нас температура подскочила до 39,7.нас по корой увезли,там выяснилось что малой заболел +пошла алергия.....
так что теперь я прививки не делаю.
DJulia is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2008, 20:08
ответ для DJulia , на сообщение « я присоединюсь.до 1 акдс делала все и... »
  #12
Y-KIM
Элита
 
Аватар для Y-KIM
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 1 599


я поэтой же самой причине начала узнавать о всех последствиях прививок и решила вообще от них отказаться))
все время то сыпь, то таблетки прописывают. одни от одного, другие от таблеток, третии четвертые - десятые... потом просто прекратила все делать, переехала в др. район и не оставила телефона))чтоб не даставали каждую неделю с прививками...хотя все письменно оформила.
а реакция началась еще на бцж в роддоме...ух какая я была злая на врачей, которые убеждали меня в моей безответственности...
...неонатолог из-за аллергии отказывала посылать нас на массаж, а вот график прививок не собиралась менять...как это расценить???вобщем не хочу больше ребенка мучать, да и себе я после школы никаких прививок не делала....ведь никто не тащит меня на прививки, хотя ревакцинания нужна каждые 14 лет кажется по графику))
__________________
=Полли 27.10.06
Y-KIM is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2008, 20:20
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #13
Кайроса
Элита
 
Аватар для Кайроса
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: пр.Кузнецова х ул.Маршала Захарова ЮЗ
Сообщений: 1 929


И я к вам.
Моё мнение: по эпидем.обстановке, индивидуальный график или "ну их нафиг"
К сожалению, сделала некоторые... в роддоме и потом, но сейчас пока СТОП!
Ненавижу когда на меня насидают, как было в пол-ке!! Им надо! Никакой информации, а когда задаёшь вопросики, так , вообще, не понятно, ответов нормальных нет!!!!!!!
Когда говоришь "побочные эффекты" - круглые глаза! типа враки всё
Ой, как меня не любили в нашей пол-ке!!!
Кайроса is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2008, 20:58
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #14
DJulia
Ветеран
 
Аватар для DJulia
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Дом на окраине...
Сообщений: 874


больше всего мне понравилась ситуация со 2 акдс.мы пришли на осмотр,а врач глянула в график и начала нас отправлять на прививку в пол-ке(заметьте никаких аназов крови и мочи даже не собиралась делать)а,я как раз накануне с нашими бабушками говорила,мамой мужа и своей,все хором сказали не делать раз такая печальная история с 1 была.так вот я мило ей говорю то что мы ее делать не собираемся.Врач просто в лице поменялась и обычно спокойная, начала на меня просто ОРАТЬ,что я безответственная мать и вообще мне плевать на малого.Я просто в шоке была,но если уже решили нет значит делать не будем.Вобщем историядо сих пор(уже полгода)не может закончится,они мне звонят постоянно,ГОВОРЯТ ВОТ ВЫ У НАС НА УЧАСТКЕ ОДНА ВОТ ТАКАЯ ДУРА И НЕ ХОТИТЕ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКу,(хот я отказ написала) и требуют чтоб я эту прививку сделала,у меня 2 направления в НИИ детских ифекции на лекции о пользе прививок.Не ходила и не пойду,и мучить ребенка больше не буду!!!!
сорри за ошибки..исправила вроде..
DJulia is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2008, 22:38
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #15
Y-KIM
Элита
 
Аватар для Y-KIM
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 1 599


ох уж эти врачи, только за графиками и премиями гоняются((
нет чтоб по-человечески, с пониманием...
...вообще не выгодно государству иметь здоровых граждан, ведь медицина очень хорошую прибыль дает. а если будут все здоовы, кто же тогда бешеные бабки на лекарства будет тратить... одно дело -травмы и необходимость, другое "на всякий случай" привейтись...
причем покупаешь лекартсво для малютки (да и не только), а используешь максимум на 5 %, а остальное в мусор, а может и вообще не используешь, но деньги потрачены...
Y-KIM is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2008, 23:27
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #16
Lightyear
Активный участник
 
Аватар для Lightyear
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 347


Присоединяюсь к клубу!
А у меня такой вопрос, удавалось ли кому нибудь отказаться от Манту в школе? Реально отказаться без скандала с администрацией? Я знаю, что они не правы, когда говорят, что не позволят школу посещать без Манту, ну покажу им все ссылки на ФЗ, Конституцию и пр., но ведь ребенку жизнь испортить в школе всегда смогут, если захотят...
Хотела создать топик о Манту, да боялась, помидорами закидают
Lightyear is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2008, 23:38
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #17
Маргоша
Мега-элита
 
Аватар для Маргоша
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: м Купчино,Загребский б-р 35\28
Сообщений: 4 159


И я к Вам!Нам постоянно не удавалось привить младшего(как Бог спасал)только собирались на прививку-сразу темп поднималась и мы заболевали...а тут(понабравшись всякой инфы)сказала НЕТ прививкам и все!Сделаем единственную-против кори (что бы в сад взяли)и все-всех в сад с их прививками.А что самое интересное-мы перестали болеть ТТТ конечно...
Так что я с Вами!
__________________
Папуля Доврашка(12.05.1973)+мамуля Ритуля(27.07.1980)=наши мальчишки
Андрюшка(04.08.97)
Максимка(25.08.06)
Арсюшка(04.07.10)


Маргоша is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2008, 16:07
ответ для Lightyear , на сообщение « Присоединяюсь к клубу!:flower: А у... »
  #18
Танти
Участник
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Беларусь, сейчас Тамбов
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от Lightyear Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к клубу!
А у меня такой вопрос, удавалось ли кому нибудь отказаться от Манту в школе? Реально отказаться без скандала с администрацией? Я знаю, что они не правы, когда говорят, что не позволят школу посещать без Манту, ну покажу им все ссылки на ФЗ, Конституцию и пр., но ведь ребенку жизнь испортить в школе всегда смогут, если захотят...
Хотела создать топик о Манту, да боялась, помидорами закидают
А чем Вас пугает Манту? Это ведь не прививка, это проба на наличие антител, которая просто позволяет диагностировать, а точнее подозревать, заболевание?
__________________
Танти is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2008, 16:31
ответ для Lightyear , на сообщение « Присоединяюсь к клубу!:flower: А у... »
  #19
Y-KIM
Элита
 
Аватар для Y-KIM
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 1 599


Цитата:
Сообщение от Lightyear Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к клубу!
А у меня такой вопрос, удавалось ли кому нибудь отказаться от Манту в школе? Реально отказаться без скандала с администрацией? Я знаю, что они не правы, когда говорят, что не позволят школу посещать без Манту, ну покажу им все ссылки на ФЗ, Конституцию и пр., но ведь ребенку жизнь испортить в школе всегда смогут, если захотят...
Хотела создать топик о Манту, да боялась, помидорами закидают

Контакт с туберкулезом происходит уже в роддоме!!
Ребенку делают БЦЖ! Это же микобактерии туберкулеза!
Выглядит смешно: сначала человеку вводят наркотик, а потом проверяют не наркоман ли он.. Аот отсюда и идут бесчисленные ложноположительные реакции

Уж лучше сдать кровь, анализ ИФА, см http://invitro.ru/

Почему бы не сделать раз в год анализ крови на туберкулез, если мама очень боится что ее ребенок может заболеть туберкулезом? На мой взгляд, это лучше, чем делать инъекцию фенолом малышу! Причем ежегодно! Отравлять организм ребенка, только чтобы перестраховаться..
Вот Вы прекрасно знаете какие проблемы могут быть у детей с аллергией. Это хорошо. Но вот беда. Другие не знают. Что тот же туберкулин, и фенол могут дать мощнюю аллергическую реакцию, вплоть до отека Квинке. Ведь никто и никогда не проверяет деток на аллергенность к этим препаратам.
Почему Вы считаете, что этот анализ дорого стоит?! Мне кажется,ч то 100-150 руб. не такая уж и огромная сумма. http://www.helix.ru/price/medlabprice_011.asp. И таких лабораторий - масса. Надо только поискать.
Да, как Вы правильно еще раз и заметили, что [IMG]http://www.**********/y-lf.gif[/IMG] это ориентировочный способ диагностики!
Но вот я никак не могу понять, зачем подвергать организм ребенка воздействию токсичных веществ, если этот способ является ориетировочным? Ладно, если [IMG]http://www.**********/y-lf.gif[/IMG] покажет что все ок. А если нет? Ведь Вы знаете, что очень и очень часто [IMG]http://www.**********/y-lf.gif[/IMG] дает ложноположительные результаты. И что в итоге? Маму и ребенка затаскают по тубдиспансерам, заставят сделать ретген органов гр/клетки и ребенка и родителей, начнут усиленно лечить (совсем не безобидными препаратами)... а лишний раз посещать столь мрачное заведение, как тубдиспансер, не хочется. Тем более обидно, что в итоге окажется, что тебя туда зря направили.

Кстати, заболеть туберкулезом - это еще надо постараться. Я повторю: заболеть. А не заразиться.
По существующим на сегодня оценкам, до 32% всего населения мира заражено туберкулезом, однако в болезнь это заражение может развиться лишь у 10%.
"Практически каждый городской житель рано или поздно инфицируется микобактериями туберкулеза; однако только малое число людей заболевает прогрессирующим туберкулезом. Исход инфекции может зависить от степени естественного иммунитета, от вирулентности, массивности инфекции, от функционального состояния организма..." ("Большая медицинская энциклопедия". М., 1963, т.32, с.966.
Те же сведения можно найти и в книге Учайкина В.Ф. Шамшева О.В. "Вакцинопрофилактика. Настоящее и будущее." М., 2001, с.88.

Это писала "Ромашка", которая работала рентгенологом в противотуберкулёзном диспансере, как раз на приёме детей.


http://www.forum.littleone.ru/archiv...page=2&fpart=1
http://www.forum.littleone.ru/archiv...89&type=thread Как мы оформили мед. карту для садика без манту. Опыт
http://www.forum.littleone.ru/archiv...p/t-81920.html манту каждый год
надеюсь ссылки откроются (если не получится через форум - попробуйте через яндекс открыть)
__________________
=Полли 27.10.06
Y-KIM is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2008, 16:49   #20
Мелкий Танк
с Луны
 
Аватар для Мелкий Танк
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Комендань...
Сообщений: 30 615


И я к вам девы Моей Нике 1 и 7, ни одной прививки, кроме БЦЖ нет. Все началось с рождения, я отказалась от прививки Гепатита В, потому как считаю, такую вакцину впихивать в только что родившегося верх сумасшествия, сама я "владелец" так сказать гепатита В А дальше я поняла. что не зря это сделала, ибо моя дочка родилась с неврологическими проблемами - в родах гипоксия и пошло-поехало. Куча скандалов была с пол-кой, куча принуждений, даже наседали после нашей шумной болезни год назад (в подписи, если кто еще меня не знает ), в итоге все посланы. Делать пока ничего не планирую, пока не пройдут во-первых проблемы с неврологией, аллергия.. ну а потом и мой страх перед прививками Не знаю, права ли я, но что-то мне подсказывает, что это верное решение на данное время. Одно печалит - без этих прививок не берут ни в сад, ни в школу.
Будем знакомы, я - Катерина
__________________

Мелкий Танк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena