Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 09:55   #31
МамаВари
Ветеран
 
Аватар для МамаВари
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Город-герой Шушары
Сообщений: 949


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
насколько я знаю, рассрочка возможна если младшему ребенку уже есть 3 года.
У Вас, я так понимаю нет...В этом случае возможен либо займ, либо ипотека.
Пожалуйста объясните мне подробнее про займ...я прочитала первую страницу и все равно не очень поняла.Сегодня пойду к застройщику заключать договор.Как мне ему это объяснить...Т.е я приношу ему свои 2млн ..заключаю договор КП и оформляю остальные 600тыс в рассрочку.Из этих 600 тыс часть хочу погасить МК...какие дальнейшие мои действия.Займ возможно оформить у мужа на работе(наверное) но для этого мне доступно надо всем всё объяснить и застройщику и работадателю и ПФ...а я сама не очень понимаю...Объяснить мне пожалуйста доступно на пальцах....буду очень благодарна...
__________________
МамаВари is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 10:32   #32
Nataliyshechka
Banned
 
Аватар для Nataliyshechka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Петродворец, м. Автово, Ветеранов 89062788720
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от Irina_lll Посмотреть сообщение
Саму землю на МК купить нельзя, можно строиться на земле ИЖС за счет МК или купить готовый дом.
Подскажите плиз! Кто знает!???
Хотим сейчас взять деньги в банке на строительство дома на уч. в своей собственности со статусом ИЖС ! т.к. уже нахожусь в положении и боюсь что чем дальше тем мало вероятней что мне что то дадут)) т.к. декрет, по уходу за реб., вообщем зарплаты никакой(
Какие должны быть условия взятия кредита? Чтоб потом этот кредит частично погасить мат. капиталом? и возможно ли это сделать до трех лет?
__________________

Nataliyshechka is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 10:39
ответ для Tato , на сообщение « А не наглость ли с моей стороны... »
  #33
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Tato Посмотреть сообщение
А не наглость ли с моей стороны попросить Вас поподробнее написать про 2-й договор? Что это? Что он подрузамевает и м.б. что-то еще.
Если честно, у нас на руках этого договора нет..почему-то....мы так делали по той причине, что у наших покупателей ипотека - им нужна была вся сумма в договоре, а у нас соб-ть менее трёх лет. Но и здесь наша гениальная агент не дала нам пропасть - придумали вариант с двумя договорами (может это частая практика)....к сожалению всех нюансов не знаю, но Вы же наверняка тоже будете обращаться в какие-то агентства или к юристам - поинтересуйтесь у них. У нас всё прокатило, Слава Богу.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 10:42   #34
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от МамаВари Посмотреть сообщение
Пожалуйста объясните мне подробнее про займ...я прочитала первую страницу и все равно не очень поняла.Сегодня пойду к застройщику заключать договор.Как мне ему это объяснить...Т.е я приношу ему свои 2млн ..заключаю договор КП и оформляю остальные 600тыс в рассрочку.Из этих 600 тыс часть хочу погасить МК...какие дальнейшие мои действия.Займ возможно оформить у мужа на работе(наверное) но для этого мне доступно надо всем всё объяснить и застройщику и работадателю и ПФ...а я сама не очень понимаю...Объяснить мне пожалуйста доступно на пальцах....буду очень благодарна...
Видите ли, у Вас немножко другая ситуация - дом еще в состоянии строительства? я так понимаю. Мы же продавали-покупали на вторичном рынке. То есть получили займ в сумме 365000 на работе и сразу эти деньги вложили в покупку квартиры. А в ПФ обратились когда у нас на руках были уже все документы (дог.к-п и св-ва о соб-ти), у Вас они будут на руках?.Когда у Вас дом сдается?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 10:46   #35
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Nataliyshechka Посмотреть сообщение
Подскажите плиз! Кто знает!???
Хотим сейчас взять деньги в банке на строительство дома на уч. в своей собственности со статусом ИЖС ! т.к. уже нахожусь в положении и боюсь что чем дальше тем мало вероятней что мне что то дадут)) т.к. декрет, по уходу за реб., вообщем зарплаты никакой(
Какие должны быть условия взятия кредита? Чтоб потом этот кредит частично погасить мат. капиталом? и возможно ли это сделать до трех лет?
Относительно условий кредита лучше интересоваться в конкретном банке, для некоторых нужна просто справка о доходах с печатью фирмы, а кому-то 2НДФЛ...И размер дохода тоже для разных банков имеет разное значение. Если для Вас принципиально только погасить его потом МК, то берите небольшой кредит, но лучше ближе к родам, ИМХО, чтобы переплаты меньше было.....
Гасить ипотеку можно до 3-х лет, главное чтобы в кредитном договре было прописана цель кредита - приобретение недвижимости.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:23
ответ для vasyatkina , на сообщение « Относительно условий кредита лучше... »
  #36
Zhasmin
Мега-элита
 
Аватар для Zhasmin
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 3 201


Девушки, можно вопрос, а по займу есть какие-то ограничения? В частности, это может быть иностранная фирма? Доход матери надо подтвержадть?
Zhasmin is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:42
ответ для Zhasmin , на сообщение « Девушки, можно вопрос, а по займу есть... »
  #37
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Zhasmin Посмотреть сообщение
Девушки, можно вопрос, а по займу есть какие-то ограничения?
В частности, это может быть иностранная фирма? нет

Доход матери надо подтвержадть? нет
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:58
ответ для vasyatkina , на сообщение « Видите ли, у Вас немножко другая... »
  #38
МамаВари
Ветеран
 
Аватар для МамаВари
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Город-герой Шушары
Сообщений: 949


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Видите ли, у Вас немножко другая ситуация - дом еще в состоянии строительства? я так понимаю. Мы же продавали-покупали на вторичном рынке. То есть получили займ в сумме 365000 на работе и сразу эти деньги вложили в покупку квартиры. А в ПФ обратились когда у нас на руках были уже все документы (дог.к-п и св-ва о соб-ти), у Вас они будут на руках?.Когда у Вас дом сдается?
Дом сдан и можно оформлять собственность,просто квартира в собственности у застройщика...
__________________
МамаВари is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:01   #39
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Nataliyshechka Посмотреть сообщение
Подскажите плиз! Кто знает!???
Хотим сейчас взять деньги в банке на строительство дома на уч. в своей собственности со статусом ИЖС ! т.к. уже нахожусь в положении и боюсь что чем дальше тем мало вероятней что мне что то дадут)) т.к. декрет, по уходу за реб., вообщем зарплаты никакой(
Какие должны быть условия взятия кредита? Чтоб потом этот кредит частично погасить мат. капиталом? и возможно ли это сделать до трех лет?
а как именно будет наз-ся кредит - потребительский или как-то по другому???
если все таки потребительский хотите брать, то погасить мат.капиталом его не получиться.
В вашем случае (если хотите использовать до 3х лет) можно сделать так: часть денег взять в банке, часть (на сумму МК) взять займ (займ погаситься за счет МК), но нужно будет в ПФ уточнить, как в договоре займа должно быть прописано, что займ выдается именно на строительство дома по такому то адресу
Либо найти банк, который выдает какие-нибудь жилищные кредиты, где в договоре будет прописано целевое использование кредита (и лучше заранее уточнить подойдет ли такой договор ПФ)
Жанна и К is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:30
ответ для vasyatkina , на сообщение « Размер материнского (семейного)... »
  #40
ДевочкаДеточка
Элита
 
Аватар для ДевочкаДеточка
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2 076


девочки а 12000 тыс, можно снимать или нет??
ДевочкаДеточка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena