Девушка с тату дракона. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 09:41   #1
Клёпа Великолепная ®
.....ГлаВред.....
 
Аватар для Клёпа Великолепная ®
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 6 577
Девушка с тату дракона.



Не смотрела, а прочитала.

Как детективная линия - ничего так... нормально....
Но что-то мне не все понятно...

Что там в фильме было?
В книге очень большое внимание уделено именно экономическим аспектам жизни двух империй Вагнера и этого... Вандерхкогото. А в кино? Или в кино только про расследование линии Хариетт?

И что вообще с этой Хариетт? Ну, понятно, ч то она от дикого стресса свалила из дома и всю жизнь (40 лет) боялась, что её Мартин найдет. Но как то это по отношению к Хэнрику очень ужж жестоко - он её так любил и тоже свои 40 лет посвятил её поискам.. Как она не нашла способ ему все таки открыться и рассказать, что творилось и что с ней все в порядке..

Да и как то эта тема с записью в записной книжке имен убитых женщин.. 40 лет люди бились над этой загадкой, а религиозная дочка Микаэля за пару минут случайно разгадала код - ссылку на стихи в Библии.

И, собственно, почему Микаэль по факту окончания работы над делом так просто взял да и вычеркнул из своей жизни Сандлер? Потому, что "все мужик козлы"? Он, вроде, не плохо к ней относился ведь...
Ну, её ме почему то больше всех жалко.. Влюбилась, и при первой же сложности - увидела его с Эрикой - отступила... Вроде целеустремленная такая....

Ну.... как то такие вопросы.
Обсудим?
__________________

-

--------------------------------------------------
Я даже в глупостях порой умней, чем надо.
И я по-крупному умею мелочиться!
Мне не легко все время прибедняться,
Так утомляет симулировать нормальность,
Нормальность в этом мире неуместна.
____
Клёпа Великолепная ® is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:37   #2
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Клёпа Великолепная Посмотреть сообщение
Не смотрела, а прочитала.

Как детективная линия - ничего так... нормально....
Но что-то мне не все понятно...

Что там в фильме было?
В книге очень большое внимание уделено именно экономическим аспектам жизни двух империй Вагнера и этого... Вандерхкогото. А в кино? Или в кино только про расследование линии Хариетт?

И что вообще с этой Хариетт? Ну, понятно, ч то она от дикого стресса свалила из дома и всю жизнь (40 лет) боялась, что её Мартин найдет. Но как то это по отношению к Хэнрику очень ужж жестоко - он её так любил и тоже свои 40 лет посвятил её поискам.. Как она не нашла способ ему все таки открыться и рассказать, что творилось и что с ней все в порядке..

Да и как то эта тема с записью в записной книжке имен убитых женщин.. 40 лет люди бились над этой загадкой, а религиозная дочка Микаэля за пару минут случайно разгадала код - ссылку на стихи в Библии.

И, собственно, почему Микаэль по факту окончания работы над делом так просто взял да и вычеркнул из своей жизни Сандлер? Потому, что "все мужик козлы"? Он, вроде, не плохо к ней относился ведь...
Ну, её ме почему то больше всех жалко.. Влюбилась, и при первой же сложности - увидела его с Эрикой - отступила... Вроде целеустремленная такая....

Ну.... как то такие вопросы.
Обсудим?

Я бы не удивилась если бы вы это написали только после просмотра фильма, но в книге все очень ясно расписано помоему. Книга намного полнее.

Читала и книгу, и оба фильма смотрела. Готова пообсуждать

Харриет отсылала Вангеру цветы в рамках чтобы тот понял что она жива. А он не понял, думал это шутки маньяка, убившего Харриет.
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:01
ответ для Mama Stiflera , на сообщение « Я бы не удивилась если бы вы это... »
  #3
МАМАКАТЯ
Старожил
 
Аватар для МАМАКАТЯ
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 314


Ну я только кино видела. Хэнрик все эти годы искал именно убийцу, который по его мнению ещё и картины ему подбрасывал раз в год. А рассказать Харриет пыталась, но сразу не сложилось, а потом видимо решимости не хватило. Ведь ей пришлось бы рассказать не только про изнасилования отцом и братом, но и про то, что она убила отца. Тут как раз всё понятно, даже в реальной жизни подростки не всегда делятся со взрослыми такими историями, как насилие, боясь, что им либо не поверят, либо сочтут грязными и виноватыми. Ну про записную книжку - это классика жанра, никто ничего не замечает, и вдруг главный герой, благодаря какой-нибудь незначительной фразе или случайности, раскрывает всю мотивацию преступления. Тут уж, как в расхожей фразе "Ну прямо как в кино!" Ну а про романтические отношения Сандлер и Микаэля - я их вообще не увидела. По крайней мере со стороны Микаэля. Девушка настойчиво себя предложила, он не отказался. Просто так, между делом. А там, с Эрикой, у него видно чувства. И Сандлер это поняла, досье-то его она хорошо изучила, и про то, что он в разводе из-за этих отношений она сама подчеркнула. Вот такое моё видение этого фильма. Книгу, повторюсь, не читала.
МАМАКАТЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:15   #4
Lo*
Элита
 
Аватар для Lo*
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 1 542


Только не Сандлер,а Саландер.А вы всю трилогию прочитали,или только Девушку с татуировкой? Просто в дальнейшем раскрывается и личность Лисбет,и проясняются их взаимоотношения.Мне тоже хотелось.чтобы в них романтизЬму больше было.
Lo* is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:59   #5
Клёпа Великолепная ®
.....ГлаВред.....
 
Аватар для Клёпа Великолепная ®
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 6 577


какие остальные две?
Клёпа Великолепная ® is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:12   #6
Подснежник
Ветеран
 
Аватар для Подснежник
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 936


ооо! обожаю фильм(-ы) и книги о Лиз Саландр. Их всего 3. Есть еще "Девушка, кот. играла с огнем" и "Девушка, кот. взрывала воздушные замки".
Но не соглашусь с Mama Stiflera, мне кажется, это как раз тот редкий случай, когда фильм очень полно и подробно повторяет содержание книги.
Подснежник is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:16   #7
Клёпа Великолепная ®
.....ГлаВред.....
 
Аватар для Клёпа Великолепная ®
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 6 577


Так что за книги то?????
Клёпа Великолепная ® is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:18
ответ для Клёпа Великолепная ® , на сообщение « Так что за книги то????? »
  #8
Подснежник
Ветеран
 
Аватар для Подснежник
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 936


Цитата:
Сообщение от Клёпа Великолепная Посмотреть сообщение
Так что за книги то?????
"Девушка, кот. играла с огнем" и "Девушка, кот. взрывала воздушные замки".
__________________
Таня&Лео и наш жизнерадостный Антошка (8 дек. 2005)
Подснежник is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:41
ответ для Клёпа Великолепная ® , на сообщение « Так что за книги то????? »
  #9
Lo*
Элита
 
Аватар для Lo*
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 1 542


Цитата:
Сообщение от Клёпа Великолепная Посмотреть сообщение
Так что за книги то?????
О,уже ответили. Почитайте
__________________
Причиняю добро, наношу пользу и подвергаю ласке!
Lo* is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:48   #10
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Подснежник Посмотреть сообщение
ооо! обожаю фильм(-ы) и книги о Лиз Саландр. Их всего 3. Есть еще "Девушка, кот. играла с огнем" и "Девушка, кот. взрывала воздушные замки".
Но не соглашусь с Mama Stiflera, мне кажется, это как раз тот редкий случай, когда фильм очень полно и подробно повторяет содержание книги.
Да, фильм постарались сделать полным, но книга намного полнее ))))))) Я сначала фильмы посмотрела, а потом книгу прочитала, сразу увидела разницу ))))
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena