Сёмкина Галина. Онкология. Нужна ваша помощь. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.03.2012, 17:12   #21
Na plus Na
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщений: 545


Галя, добрый день,
Лучше не мыть, а обтираться детскими влажными салфетками. Хотя можно взять штук несколько махровых варежек и сначала немножко с мылом пройти, а потом смывать просто влажной варежкой. Но это не часто. Для повседневной гигиены подходят салфетки. Есть специальные интим салфетки.
С кожей не подскажу, мне кажется, подошел бы обычный детский крем.
С занятиями – нужно заниматься физиотерапией с эластичными бинтами. Если есть куда закрепить, то закрепляете: обычно через сложенный вдвое бинт продергиваются свободные концы и делаете упражнения руками. Мтс в легких нет?
До какой степени вы обездвижены? Если можете вставать, хотя бы просто вставать, а не ходить, делайте это. Не можете вставать, старайтесь хотя бы сесть, спустив ноги на пол.
Na plus Na is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:28
ответ для Na plus Na , на сообщение « Галя, добрый день, Лучше не мыть, а... »
  #22
Халя Галя
Частый гость
 
Аватар для Халя Галя
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: ЮЗ, Ленинский пр
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Галя, добрый день,
Лучше не мыть, а обтираться детскими влажными салфетками. Хотя можно взять штук несколько махровых варежек и сначала немножко с мылом пройти, а потом смывать просто влажной варежкой. Но это не часто. Для повседневной гигиены подходят салфетки. Есть специальные интим салфетки.
С кожей не подскажу, мне кажется, подошел бы обычный детский крем.
С занятиями – нужно заниматься физиотерапией с эластичными бинтами. Если есть куда закрепить, то закрепляете: обычно через сложенный вдвое бинт продергиваются свободные концы и делаете упражнения руками. Мтс в легких нет?
До какой степени вы обездвижены? Если можете вставать, хотя бы просто вставать, а не ходить, делайте это. Не можете вставать, старайтесь хотя бы сесть, спустив ноги на пол.
Добрый день.Спасибо большое за советы.Салфетками я пользуюсь каждый день, но тело так соскучилось по воде, когда могла ходить даже не представляла какое это счастье принять душ.Сейчас я совсем не могу вставать. мтс и сильные боли в позвоночнике, ребрах,костях таза подвздошных и тазобедренных суставах.Сидеть к сожалению тоже не могу.Могу только в жестком корсете на животе ползать по кровати и это отнимает у меня много сил.Радует только то что после 3 химий переворачиваться на живот и ползать я стала по живее.Спасибо за совет с бинтами, буду тренировать руки, потому что они тоже стали слабеть
Халя Галя is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:45
ответ для Халя Галя , на сообщение « Добрый день.Спасибо большое за... »
  #23
Халя Галя
Частый гость
 
Аватар для Халя Галя
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: ЮЗ, Ленинский пр
Сообщений: 68


Всём доброго дня.Сегодня получила данные анализа крови :лейкоциты 3,35-это замечательно, гемоглобин 103- это тоже хорошо.....а вот нейтрофилы 1,2 это плохо......химия должна быть завтра по плану. но теперь откладывается до 9 марта.Я немножко расстроилась, вроде стараюсь правильно питаться, пью витамины а нейтрофилы низкие.
Халя Галя is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 22:41   #24
Nikisa
Активный участник
 
Аватар для Nikisa
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 442


Галочка, скинула 1000 руб на карту, оптимизма вам и удачи.
__________________
Nikisa is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:15   #25
Na plus Na
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщений: 545


Галя,

Тогда так: ложитесь на кровати так, чтобы ноги свешивались настолько, насколько вам не больно. Под ноги на пол ставится тазик, под ноги на кровать кладется пеленка или клеенка и на ноги поливается водичка. Это немного облегчит состояние хотения душа.
Na plus Na is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:28   #26
Mama detok
Наш человек
 
Аватар для Mama detok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 6 395


Сил Вам. держитесь. Плюс 1000р.
__________________

АНТОХА (1995),СТЁПА (2005),АГНИЯ (2012) Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!!!
Mama detok is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:40
ответ для Nikisa , на сообщение « Галочка, скинула 1000 руб на карту,... »
  #27
Халя Галя
Частый гость
 
Аватар для Халя Галя
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: ЮЗ, Ленинский пр
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Nikisa Посмотреть сообщение
Галочка, скинула 1000 руб на карту, оптимизма вам и удачи.
Спабо большое, денежку получила.Спасибо за тёплые слова, я стараюсь не унывать и находить плюсы даже в моём лежачем положении.Уже за окном светит солнце, поют птички и я улыбаюсь и верю что к лету обязательно встану на ноги.
Халя Галя is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:46
ответ для Na plus Na , на сообщение « Галя, Тогда так: ложитесь на кровати... »
  #28
Халя Галя
Частый гость
 
Аватар для Халя Галя
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: ЮЗ, Ленинский пр
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Галя,

Тогда так: ложитесь на кровати так, чтобы ноги свешивались настолько, насколько вам не больно. Под ноги на пол ставится тазик, под ноги на кровать кладется пеленка или клеенка и на ноги поливается водичка. Это немного облегчит состояние хотения душа.
Ой как здорово......спасибо за совет.Обязательно завтра так попробую сделать, устрою праздник душе и телу и поплескаюсь ножками в тазике с водичкой)))))
Халя Галя is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:49
ответ для Mama detok , на сообщение « Сил Вам. держитесь. Плюс 1000р. »
  #29
Халя Галя
Частый гость
 
Аватар для Халя Галя
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: ЮЗ, Ленинский пр
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Mama detok Посмотреть сообщение
Сил Вам. держитесь. Плюс 1000р.
Спасибо вам за денежку и за такое позитивное сообщение
Халя Галя is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:27   #30
Халя Галя
Частый гость
 
Аватар для Халя Галя
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: ЮЗ, Ленинский пр
Сообщений: 68


Хочу поблагодарить всех кто откликнулся на мою беду, кто помогает мне морально и материально.Для меня важна любая ваша помощь
.Хочу сообщить за это время мы собрали на карту 8800.

Благодаря вашей помощи я не прекращаю лечение, это очень важно, т.к. назначен определенный курс от которого нельзя отступать!
Халя Галя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena