Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 503 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 20:25
ответ для metelizza , на сообщение « квартира приватизирована, но ни... »
  #5021
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от metelizza Посмотреть сообщение
квартира приватизирована, но ни ребенок, ни папа не собственники. Все равно заставят вернуть?
Можете спокойно перепрописываться, это никто вам не запретит
Но мужа, а возможно и ребенка, могут не присоединить к очереди, т.к. ухудшили условия. Но вы ничего не теряете, имеет смыл попробовать.
Муж там отказывался от приватизации? Почем у него доли нет?
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:14   #5022
metelizza
Ветеран
 
Аватар для metelizza
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Можете спокойно перепрописываться, это никто вам не запретит
Но мужа, а возможно и ребенка, могут не присоединить к очереди, т.к. ухудшили условия. Но вы ничего не теряете, имеет смыл попробовать.
Муж там отказывался от приватизации? Почем у него доли нет?
муж отказался от своей доли в пользу мамы. Т.е сначала был собственником, но потом отказался. Перепрописать нужно только ребенка. Мужа точно не подключат, на Вознесенском сказали
__________________
metelizza is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:17   #5023
Козя
Banned
 
Аватар для Козя
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: просвет, гражданка
Сообщений: 210


девочки, а у меня ребенок собственник, могу ли я как его представитель отказаться от доли, например в пользу сестры, перед покупкой квартиры, чтобы ему не 17 м. выделять, а как здесь разрешают, 10. И с опекой чтоб проблем не было или это невозможно?
Козя is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:30   #5024
tysspb
Активный участник
 
Аватар для tysspb
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: На берегу полноводной реки Оккервиль
Сообщений: 402


А как бывает если я участвую в программе с 1 ребенком, но беременна вторым? Вот например если субсидию дадут до того как ребенок родился? Подаются доки на доп.субсидию? Или если будет уже куплена квартира большого метража, то ничего додавать не станут?
tysspb is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:33   #5025
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Козя Посмотреть сообщение
девочки, а у меня ребенок собственник, могу ли я как его представитель отказаться от доли, например в пользу сестры, перед покупкой квартиры, чтобы ему не 17 м. выделять, а как здесь разрешают, 10. И с опекой чтоб проблем не было или это невозможно?
Нет, просто так подарить опека не разрешит
Надо одновременно, чтоб та доля отчуждалась, а новая приобреталась. У вас у ребенка вместо 7-ми метров станет 10, по идее это опека должна пропустить.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:36
ответ для tysspb , на сообщение « А как бывает если я участвую в... »
  #5026
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от tysspb Посмотреть сообщение
А как бывает если я участвую в программе с 1 ребенком, но беременна вторым? Вот например если субсидию дадут до того как ребенок родился? Подаются доки на доп.субсидию? Или если будет уже куплена квартира большого метража, то ничего додавать не станут?
Додадут, если будет еще непогашена ипотека (если она будет), но немного - около 100т.р., в зависимости от начальной субсидии
Лучше родить, присоединить ребенка к очереди и программе, и получить на него полную субсидию.
Если подойдет уже очередь, а вы еще не готовы - можно попросить рассмотреть вас чуть попозже.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:48   #5027
arthyr
Ветеран
 
Аватар для arthyr
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Додадут, если будет еще непогашена ипотека (если она будет), но немного - около 100т.р., в зависимости от начальной субсидии
Лучше родить, присоединить ребенка к очереди и программе, и получить на него полную субсидию.
Если подойдет уже очередь, а вы еще не готовы - можно попросить рассмотреть вас чуть попозже.
я именно так и поступила и по расчетам и при теперешнем повышении вышло на 500 тыс больше только затянулось на год
__________________
arthyr is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:53   #5028
tysspb
Активный участник
 
Аватар для tysspb
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: На берегу полноводной реки Оккервиль
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Додадут, если будет еще непогашена ипотека (если она будет), но немного - около 100т.р., в зависимости от начальной субсидии
Лучше родить, присоединить ребенка к очереди и программе, и получить на него полную субсидию.
Если подойдет уже очередь, а вы еще не готовы - можно попросить рассмотреть вас чуть попозже.
Спасибо! У нас как пойдет, мы еще завязаны с объединением, слишком схема многоступенчатая получаться будет... В принципе нас устроит и в счет погашения ипотеки что то получить
tysspb is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:54
ответ для kamillaa , на сообщение « Спасибо,все увидела, номер очереди... »
  #5029
arthyr
Ветеран
 
Аватар для arthyr
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от kamillaa Посмотреть сообщение
Спасибо,все увидела, номер очереди порадовал 257!
а у вас какой год постановки? коммуналка?
__________________
arthyr is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:15   #5030
Dimitrion
Участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 156


ОЧЕРЕДНОЕ ИСПЫТАНИЕ,,,
В крации о ситуации, получили субсидию, нашли квартиру удовлетворяющую все параметры ( как нам казалось)...внесли почти все деньги за исключением субсидии, даже поклеили обои,заказали кухню, мебель и железную дверь... собрали доки в Сбер, там их юристы одобрили и сказали, что отправляют в Жил.Ком. и там не должно быть проблем, но вот звонок в 20.45 из Сбера и говорят что пришел отказ (((( с чем может быть связан отказ? завтра поеду в банк забирать отказ....первая мысля ЖК перед НГодом хочет бабла поиметь?!
Dimitrion is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena