В ожидании самых первых признаков! {дубль 2} - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2011, 14:22
ответ для helic , на сообщение « Вопрос не по теме... может кто... »
  #111
Хочу малыша
Мега-элита
 
Аватар для Хочу малыша
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: север города
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от helic Посмотреть сообщение
Вопрос не по теме... может кто сталкивался
Таки сегодня поставят мне столешницу на кухню и можно будет потихоньку начинать перебираться в новую квартиру
Но это же караул
Окна мыть (шесть окон ), все намывать-расставлять-раскладывать, плюс все это совпало по времени со сменой сезона, то есть еще нужно стирать-гладить-убирать несезонное, доставать сезонное Вобщем караул он и есть караул

И не покидает меня мысль, что можно многое из этого перепоручить кому-нибудь Небесплатно естесственно. Ну, то есть, найти себе помошницу по хозяйству.
Вроде можно нанять клинеров просто на послеремонтную уборку, но именно послеремонтной чистки (растворы, пыль строительная) не так много. Да и к тому же я хочу потом такую помощь еще раз-другой в неделю (ненавижу гладить, например ... да и других хозяйственных дел, на которые времени или терпения не хватает находится всегда)
Как помошниц ищут никто не знает? Понятно, что проще всего дать объявление. Я на разовую уборку так делала. Но на раз - это одно дело. Приезжала ко мне как-то тетенька болтливая и своеобразная и со своим взглядом на мою жизнь ( ), но убралась хорошо и была я рада, но вот на постоянной основе я с ней бы не ужилась наверное. Или отсматривают нескольких и потом выбирают? Но это же не няня, работа то не жуть какой важности, чтоб конкурсы устраивать.
ух ты, ура новоселье
и скоро приедем в гости
Хочу малыша is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 14:25   #112
helic
Элита
 
Аватар для helic
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: окраина центра
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Хочу малыша Посмотреть сообщение
ух ты, ура новоселье
и скоро приедем в гости
агааааа
только перед этим "скоро" надо мне еще как-то квартиру в порядок привести
пока у меня ощущения, что это растянется на годы
Я с ужасом взираю на горы всего
helic is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 14:27
ответ для helic , на сообщение « агааааа только перед этим "скоро" надо... »
  #113
Хочу малыша
Мега-элита
 
Аватар для Хочу малыша
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: север города
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от helic Посмотреть сообщение
агааааа
только перед этим "скоро" надо мне еще как-то квартиру в порядок привести
пока у меня ощущения, что это растянется на годы
Я с ужасом взираю на горы всего
Ксюша, какие годы - ну хотя бы до лета
Хочу малыша is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 14:31   #114
Хочу малыша
Мега-элита
 
Аватар для Хочу малыша
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: север города
Сообщений: 3 590


ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ МОИ!!!
ЧТОБЫ В ЭТОМ ГОДУ САМЫЕ ЗАВЕТНЫЕ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНИЛИСЬ!!!
Изображения
Тип файла: jpg 11.JPG (40.1 Кб, 126 просмотров)
Хочу малыша is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 14:36   #115
helic
Элита
 
Аватар для helic
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: окраина центра
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Хочу малыша Посмотреть сообщение
Ксюша, какие годы - ну хотя бы до лета
Ага
Сочиняю тему на ДО

Сколько интересно денег предлагать? Допустим если сейчас мне надо пару раз в неделю конкретно так помочь (на целый день то есть), а потом, наверное, регулярно с утра и до обеда тоже пару раз в неделю....
И как обозначить круг обязанностей? Смотрю все пишут конкретное, типа уборка влажная, мытье окон, глажка, а я хочу разных отклонений (ну, например, могу попросить помочь коробки разобрать, или обувь помыть...). Наверное надо предлагать оклад. Или по типу "с 8 до 13 разная работа по хозяйству - столько то денег). ???????
helic is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 14:39
ответ для helic , на сообщение « Ага :065: Сочиняю тему на ДО :065: ... »
  #116
Хочу малыша
Мега-элита
 
Аватар для Хочу малыша
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: север города
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от helic Посмотреть сообщение
Ага
Сочиняю тему на ДО

Сколько интересно денег предлагать? Допустим если сейчас мне надо пару раз в неделю конкретно так помочь (на целый день то есть), а потом, наверное, регулярно с утра и до обеда тоже пару раз в неделю....
И как обозначить круг обязанностей? Смотрю все пишут конкретное, типа уборка влажная, мытье окон, глажка, а я хочу разных отклонений (ну, например, могу попросить помочь коробки разобрать, или обувь помыть...). Наверное надо предлагать оклад. Или по типу "с 8 до 13 разная работа по хозяйству - столько то денег). ???????
ты напиши фронт работы, а по цене тебе уже сами подскажут знающие люди
я вот помню, тоже хотела найти помощника - вроде 1200 руб. просили, уборка, стирка и готовка - по времени уже и не помню, год назад узнавала
Хочу малыша is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 14:54   #117
helic
Элита
 
Аватар для helic
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: окраина центра
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Хочу малыша Посмотреть сообщение
ты напиши фронт работы, а по цене тебе уже сами подскажут знающие люди
я вот помню, тоже хотела найти помощника - вроде 1200 руб. просили, уборка, стирка и готовка - по времени уже и не помню, год назад узнавала
"Фронт работ - все по хозяйству, что мне лень Работать со стольки до стольки с энтузиазмом, что не успеете буду сама доделывать "


Так подойдет?

А ты по какой причине отказалась от этой затеи?
У меня у мужа была помощница в холостяцкое время, отказался потом из-за того, что чужой человек постоянно рядом (в однушке то )))) и потому что (цитирую) "стал толстеть, она же готовила каждый день и первое и второе и компот, а я все это съедал"

Я готовку себе оставлю (ну кроме экстренных случаев, когда работы много, картошку попросить почистить и подобное несложное). И по времени хочу до обеда - пока мужа дома нет.
helic is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 15:01
ответ для helic , на сообщение « "Фронт работ - все по хозяйству, что... »
  #118
Хочу малыша
Мега-элита
 
Аватар для Хочу малыша
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: север города
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от helic Посмотреть сообщение
"Фронт работ - все по хозяйству, что мне лень Работать со стольки до стольки с энтузиазмом, что не успеете буду сама доделывать "


Так подойдет?

А ты по какой причине отказалась от этой затеи?
У меня у мужа была помощница в холостяцкое время, отказался потом из-за того, что чужой человек постоянно рядом (в однушке то )))) и потому что (цитирую) "стал толстеть, она же готовила каждый день и первое и второе и компот, а я все это съедал"

Я готовку себе оставлю (ну кроме экстренных случаев, когда работы много, картошку попросить почистить и подобное несложное). И по времени хочу до обеда - пока мужа дома нет.
причина та же, что и у твоего мужа
не люблю когда мои вещи трогают да и чужой человек в доме - тоже как то не приятно
хотя у знакомых коттедж и они наняли девушку (не помню национальность, но приезжая)
она у них живет, все делает - мы только доели, она тут же все убирает, моет, вытирает - супер конечно - они платят 1500 руб за день, но она живет у них - уезжает вроде по выходным, или договариваются на буднях.
Правда в таком доме очень тяжело одному справиться.
Тебе сейчас нужна помощь, так как после ремонта, а потом думаю и сама справишься - дети будут помогать разбрасывать игрушки
Хочу малыша is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 15:03
ответ для helic , на сообщение « "Фронт работ - все по хозяйству, что... »
  #119
Хочу малыша
Мега-элита
 
Аватар для Хочу малыша
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: север города
Сообщений: 3 590


Вот так надо встречать мужа
Изображения
Тип файла: jpg x_1e9824df.jpg (33.3 Кб, 132 просмотров)
Хочу малыша is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 15:04
ответ для Хочу малыша , на сообщение « Вот так надо встречать мужа:)) »
  #120
SeinSchatz
Старожил
 
Аватар для SeinSchatz
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 492


Цитата:
Сообщение от Хочу малыша Посмотреть сообщение
Вот так надо встречать мужа
__________________
Я верю. Пожалуйста.

[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15352_993333_ffffff_eec1dbc5cdd520d3dec1d3d4d 8c0.jpg[/img]

Я - Светлана
SeinSchatz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena