Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 298 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 12:28   #2971
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от sandrushka Посмотреть сообщение
Я узнавала агент берет комиссию 3-4% от суммы покупки, но я думаю все равно стоит индивидуально разговаривать с агентом, ведь вы уже сами нашли комнату, то есть работы ему меньше достается..Я лично хочу брать агента, потому что прочитала, что проверить чистоту квартиры агенство особенно крупное может неофициально, чего нам простым смертным не сделать..у них там свои связи..Но не знаю на сколько это все правда..
только не забывайте,что агенты разные бывают ...бывали случаи ,когда покупателю самому приходилось переделывать документы , тк агент не доглядел или не проверил доки ... поэтому полностью я бы не стала доверять агенту, все равно вы будите все доки читать , проверять данные , сверять паспорта и цифры в документах..так что думаю можно и самим справится .. тем более кредитный договор делает/составляет сбер, там главное Вам внимательно читать , возник вопрос, спросил у консультанта ..прочитал , все ясно ,подписал . Договор купли-продажи в письменной форме( сбер не требует нотариальный) составляет покупатель, Вы его можете заказать в конторе у юриста .
Закладка ячейки проводится с сотрудником сбера , там тоже ничего сложного нет ...что-то не понятно, спросил !
я ни в коем случаи не агитирую за или против агента..просто посмотрите сами и взвесьте сможете ли вы все это сделать без агента или нет... а сэкономленные деньги потом потратить на обустройства нового жилья
__________________
и
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 12:29   #2972
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от Нюра_заноза Посмотреть сообщение
нэо центр, сегодня узнаю
ужас в том что у нас встречка и первый взнос уже внесен
так зачем вы раньше времени паникуете !! вот узнаете как оценили тогда уже и будете решать проблему )) может можно будет договорится с ними о нужной оценке ,если что-то не так будет ..
думаю нормально все будет !
__________________
и
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 12:35   #2973
sulamiff
Активный участник
 
Аватар для sulamiff
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 350


Помню, когда комнату покупали, таак с агентом намучились.. словами не передать, на вопрос ответить не может, только воду льет.. Это был агент продавца, а у них еще была встречка. Все все продавцы делали сами, а агентство с агентом получило 200 тыс и 70 тыс агент, который квартиру продавал нашим продавцам.
Сейчас сами комнату продаем и покупаем квартиру)) Пока думаю только про сопровождение юристом и то, если будет необходимость.
sulamiff is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 12:35   #2974
Нюра_заноза
Старожил
 
Аватар для Нюра_заноза
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
так зачем вы раньше времени паникуете !! вот узнаете как оценили тогда уже и будете решать проблему )) может можно будет договорится с ними о нужной оценке ,если что-то не так будет ..
думаю нормально все будет !
спасибо за поддержку
Нюра_заноза is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 13:13   #2975
sandrushka
Участник
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
только не забывайте,что агенты разные бывают ...бывали случаи ,когда покупателю самому приходилось переделывать документы , тк агент не доглядел или не проверил доки ... поэтому полностью я бы не стала доверять агенту, все равно вы будите все доки читать , проверять данные , сверять паспорта и цифры в документах..так что думаю можно и самим справится .. тем более кредитный договор делает/составляет сбер, там главное Вам внимательно читать , возник вопрос, спросил у консультанта ..прочитал , все ясно ,подписал . Договор купли-продажи в письменной форме( сбер не требует нотариальный) составляет покупатель, Вы его можете заказать в конторе у юриста .
Закладка ячейки проводится с сотрудником сбера , там тоже ничего сложного нет ...что-то не понятно, спросил !
я ни в коем случаи не агитирую за или против агента..просто посмотрите сами и взвесьте сможете ли вы все это сделать без агента или нет... а сэкономленные деньги потом потратить на обустройства нового жилья
ну лично я если и буду брать агента то только проверенного, в принципе есть такой уже, 2 человека довольны очень остались, но берет 4%..
я боюсь имее\нно за чистоту квартиры, что сами не сможем хорошо проверить и про подачу документов потом, пробится я сама никуда не смогу, а муж на работе ему не отпроситься, да и мне в принципе сложновато отпрашиваться..
а если я сама найду квартиру, можно нанять юриста, мне одного посоветовали, он сможет все проверить хорошо?
__________________



Если бог дал - значит знал, что выдержишь..
sandrushka is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 13:23   #2976
Dayler
Banned
 
Аватар для Dayler
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
Вы просто берете в банке столько , сколько вам нужно !причем тут сумма которую дает вам банк и на сколько оценили квартиру !Вы ведь могли запросить максимальную сумму, а понадобится вам меньшая , главное чтобы сумма продавца( те та сумма за которую вам продают) не сильно отличалась от оценочной в пределах 10%..
плюсану.
просил (и одобрили) 2млн, а в итоге нашел квартиру подешевле+торганулся, итого у сбера взял ипотеку на 1.7млн
Dayler is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 13:25   #2977
Dayler
Banned
 
Аватар для Dayler
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от sandrushka Посмотреть сообщение
Я узнавала агент берет комиссию 3-4% от суммы покупки, но я думаю все равно стоит индивидуально разговаривать с агентом, ведь вы уже сами нашли комнату, то есть работы ему меньше достается..Я лично хочу брать агента, потому что прочитала, что проверить чистоту квартиры агенство особенно крупное может неофициально, чего нам простым смертным не сделать..у них там свои связи..Но не знаю на сколько это все правда..
а этого вы никогда не узнаете, на самом деле агентство квартиру по своим каналам проверит или только деньги возьмет
Dayler is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 13:32   #2978
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


А Сбер квартиру не проверяет на чистоту?
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 13:36
ответ для spiridon , на сообщение « А Сбер квартиру не проверяет на... »
  #2979
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
А Сбер квартиру не проверяет на чистоту?
Сбер проверяет достаточен ли пакет документов для регистрации. Остальное его не волнует, т.к. с момента подписания кредитного договора и получения денег Вы уже банку должны независимо от наличия/отсутствия квартиры.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 13:47   #2980
sandrushka
Участник
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 212


А скажите может кто знает, увидела что квартира, которую хотела посмотреть попадает под расселение, сбербанк будет кредитовать ее??? и еще есть вариант в старинном доме посмотреть 1764 г., там статус коммунальной квартиры, но у всех давно узаконена перепланировка и там отдельные квартиры сделаны, что делать стоит смотреть?
sandrushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena