Сентябрюшки 2007. Весна 2011. - Страница 678 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 00:20
ответ для ВолнA , на сообщение « катя я уржалась:)):046: ой а я не... »
  #6771
*бабочка
Мега-элита
 
Аватар для *бабочка
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: красносельский район
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от ScorpiK Посмотреть сообщение
А вчера ещё уговорила мужа купить абонемент в фитнес хаус на ладожской, там по акции один на двоих надо было покупать! Так что теперь буду заниматься!
а у меня 8 августа истекает абонемент, а я почти и не ходила...сейчас, правда, на пилатес бегала (думала на стрип попаду, но поменяли расписание.
У меня не фитнес-хаус, а небольшой спортклуб недалеко от дома - "Olimpic touch"
Цитата:
Сообщение от Yanina2412 Посмотреть сообщение
всем привет. Была на недельку в отпуске, все время с сыном провели в обнимку. накупались, нажарились, черные оба, как с юга приехали.
Здорово как! А у меня уже весь загар испарился южный
Цитата:
Сообщение от Yanina2412 Посмотреть сообщение
ну я это.... трудится не хочу, а красивую фигуру хочу. и покушать люблю. ладно, ладно, не ною.
Аналогично, трудиться лениво, а мышечную массу хочу и фигуру красивую. А кушать чего-то я разлюбила, точнее много не получается, оттого и не потолстеть Хто б меня откормил бы
Сейчас еще курьерить впряглась, чую, вообще похудею до 45 кгбегаю целый день и покушать некогда.
Цитата:
Сообщение от Yanina2412 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, а вы с малышастиками поете? У нас как-то совсем непоющая семейка. Были тут в гостях, тетенька одна сказала, что Максимке нужно обязательно петь. Он когда торопится говорит как будто заикается. Типа это закрепиться может. Что-бы такого придумать? Просто по книжке мне не поется.
Я по своему заметила, что ему петь нравиться, в машине он всегда подпевает радио, при чем не важно Билан это или Виагра
Ну а "Пусть бегут неуклюже" - это его любимый хит)) И когда "Карусель" канал смотрит, там тоже поет, где можно
Цитата:
Сообщение от Батерфляй Посмотреть сообщение
Девочки, я просто в шоке... ...
нет слов!


Светик, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

Женщину надо любить так,чтобы ей в голову не пришло,что кто-то другой может любить ее еще сильнее...

*бабочка is offline  
Старый 02.08.2011, 00:21
ответ для Морячка , на сообщение « Сентябрюшки 2007. Весна 2011. »
  #6772
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


Юля насчет садика...
мне кажется надо отпускать от тебя детей. так же нельзя. ему уже 4 года будет. он у тебя хороший мальчишка не особый же, а ты так переживаешь. тебе по любому надо или водить его в садик или водить его много на разные занятия. по второму это ох как нелегко. во первых это деньги, а во вторых это труд ездить везде и еще с маленьким вторым ребенком. садик это хорошо для ребенка. он даст самостоятельность общение с детьми. умение общаться в коллективе и тп и тп. и болячки будут и не мало(((((( без них никуда.
и ему юля конечно будет тяжело дети уже кто два года отходили в садик, а кто год. а он придет с нуля.... воспитатели в 4 года уже не носятся так с детками как в первый год. но я думаю у вас будут хорошие воспитатели и все будет хорошо.
если никак не пойдет, то останется самой его везде возить и развивать.
и настрой себя, что все будет хорошо и это необходимо дети это чувствуют ого го как. а еще бывают показные крики в садике хочц домой доводят до кондражки мам. а мама уходит и ребенок смеется и довольный. вам бы конечно в логопедический надо...... и по любому заниматься и заниматься с логопедом
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline  
Старый 02.08.2011, 00:23   #6773
кенгурушка
Наш человек
 
Аватар для кенгурушка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: ЮЗ хрущевка с видом на...другую хрущевку
Сообщений: 5 949


Цитата:
Сообщение от Bonnie Blue Посмотреть сообщение
из больницы домой отправили. жидкость откачали и всё,свободны.а где в полдесятого вечера искать такси,которое повезёт лежачую больную - не их проблемы.а социальное такси заказывать за несколько дней,а то и недель надо. асцит при терминальной стадии рака не повод для госпитализации, оказывается. как у нас всё по-скотски. и просто жить в этой стране страшно.а уж болеть и умирать каково... простите,что вы это читаете. надо куда-то вылить...каждый раз,как сталкиваюсь с нашей медициной,хочется взять в руки автомат. бедная моя старуха...
Света, да, нет слов Очень переживаю за тебя!!! Знаю не по наслышке, как все у нас запущенно в медицине... Папа мой сейчас тоже сильно болеет, химия раз в 3 недели, и нет месяца, чтобы ему не приходилось разыскивать по всему городу, а чаще и покупать за свои деньги, положенные к бесплатной выдаче в онкодиспансере дорогущие лекарства. Пишет письма во все инстанции, разово вопрос решается, а потом снова здорово.
__________________



____________


"Если больной очень хочет жить, врачи бессильны" (Ф.Раневская)
кенгурушка is offline  
Старый 02.08.2011, 00:27   #6774
*бабочка
Мега-элита
 
Аватар для *бабочка
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: красносельский район
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от кенгурушка Посмотреть сообщение
Света, да, нет слов Очень переживаю за тебя!!! Знаю не по наслышке, как все у нас запущенно в медицине... Папа мой сейчас тоже сильно болеет, химия раз в 3 недели, и нет месяца, чтобы ему не приходилось разыскивать по всему городу, а чаще и покупать за свои деньги, положенные к бесплатной выдаче в онкодиспансере дорогущие лекарства. Пишет письма во все инстанции, разово вопрос решается, а потом снова здорово.
Юльчик, и твоему папе @@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

Женщину надо любить так,чтобы ей в голову не пришло,что кто-то другой может любить ее еще сильнее...

*бабочка is offline  
Старый 02.08.2011, 00:32   #6775
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


Юля,что у вас? нам-то и химию никак пусть папа поправляется
Bonnie Blue is offline  
Старый 02.08.2011, 00:54
ответ для Морячка , на сообщение « Сентябрюшки 2007. Весна 2011. »
  #6776
кенгурушка
Наш человек
 
Аватар для кенгурушка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: ЮЗ хрущевка с видом на...другую хрущевку
Сообщений: 5 949


Девочки, я редко тут появляюсь, и всех напрягаю, как правило, вот и сейчас прошу совета . у меня задача-максимум - вывезти Мишку в этом году на море. Весной родители предложили составить нам компанию, и немного помочь с Мишей в путешествии на наш юг, и я написала заявление на отпуск на август, чтобы им не слишком жарко было, планировали в Анапу, Ейск или Азов, но у папы в конце июня резко ухудшилось состояние, и врач категорически запретил ему выезжать, т.е. даже не загорать, а просто покидать Питер, мало ли что (ТТТ)... Я с Мишей одна в поезде не справлюсь, да и 2 дня в поезде он не осилит тоже, сейчас остро реагирует на громкие звуки и большое количество народа. Сделала ему загранпаспорт, решила съездить в Турцию, переписала заявление на сентябрь, по горящей путевке, где все включено и бассейн детский есть на территории (т.е. по магазинам ходить не надо и готовить, сейчас я готовлю только в свои выходные, когда Миш в садике + если на море у нас не получится, испугается или наоборот будет в глубину лезть - я плавать не умею, то хоть в бассейне накупается в свое удовольствие). А муж вдруг против такого варианта пугает меня отравлениями и автокатастрофами, невозможностью вызвать врача рускоговорящего и т.п. Короче, разрешения мне по любому не даст. Сам сейчас более или менее работает ТТТ, с нами поехать не сможет.

И что же делать? Я дотянула, понимаю, до последнего. Отпуск с 1 сентября. На наш юг ехать уже совсем холодно? Да и частный сектор с самостоятельным питанием и душем, туалетом на несколько семей, без бассейна, на который я так расчитывала что-то пугает. Посмотрела всякие пансионаты в Анапе, где питание и номер изолированный как в отеле, т.е. санузел в номере, криво пишу, чтобы близко с морем, не переходить дорогу и бассейн на терр.пансионата, так дороже, чем в Турции выходит + билеты на самолет 20тыс минимум.

Есть ли варианты вообще? Или подойти в свой отдел кадров с просьбой дать отпуск прямо сейчас как матери ребенка-инвалида, может быть? Но я в гос.конторе, и ОЧЕНЬ подводить, напрягать никого не хочется, сейчас многие в отпусках, я сама некоторых замещаю. И билетов сейчас уже не купить на самолет, и дороже в августе намного, и забронировано наверняка все 100%. Так что все-таки, про сентябрь спрашиваю. Куда бы поехать, чтобы недорого и тепло и не заграница, тупик какой-то... Ленобласть, может?

Надеюсь, что кто-нибудь мне все же подкинет идею, которая не приходит в мою голову. Заранее спасибо!
Извините, что так много написала.
__________________



____________


"Если больной очень хочет жить, врачи бессильны" (Ф.Раневская)
кенгурушка is offline  
Старый 02.08.2011, 00:57   #6777
Hrustik
Элита
 
Аватар для Hrustik
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от _Медея_ Посмотреть сообщение
Оля @@@@@@@@@@@@@ чтоб все прошло лучше некуда,
поздравляю с пополнением!
я даже не знаю, как мне и описать эмоцию, которую испытала от твоей новости,
ты просто очень большая молодец!
+мульон!!!
Оленька, твоя новость просто взорвала эфир!

Цитата:
Сообщение от Марусина Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня к вам вопрос: у вас дети уже на унитаз ходят? А то у нас из горшка уже выплескивается в процессе. И с дет.сидением на унитаз та же беда.
И как у ваших деток с туалетом ночью? Наша просыпалась только раза 3 за 2года сама, "плаваем" по ночам раз в нед точно
у меня Егорка писает только в унитаз, но ночью сам вскакивает и идёт писать, если нужно.
А вообще: может доча много жидкости на ночь пьет? Фруктов ест? Может ограничить за час-два до сна, ну и перед сном обязательно предложить до горшка сходить.

Цитата:
Сообщение от Yanina2412 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, а вы с малышастиками поете? У нас как-то совсем непоющая семейка. Были тут в гостях, тетенька одна сказала, что Максимке нужно обязательно петь. Он когда торопится говорит как будто заикается. Типа это закрепиться может. Что-бы такого придумать? Просто по книжке мне не поется.
мы вместе под мультики с песенками поем: "По дороге с облаками", "Облака" и т.п.

Цитата:
Сообщение от Bonnie Blue Посмотреть сообщение
Настя, тут можно,думаю,только резко врача на место поставить,сказать,что напишешь жалобу главврачу.наверное,так. или так и объяснить,что нет возможности.
я ко второму варианту склоняюсь. Тем более, что это правда. Сказала бы, что благодарна им безмерно, по возможности отблагодарю, но к сожалению не располагаю большими возможностями. Скандалить бы не стала: вторую операцию-то где они делать будут?
__________________
Hrustik is offline  
Старый 02.08.2011, 01:00
ответ для Морячка , на сообщение « Сентябрюшки 2007. Весна 2011. »
  #6778
Лиссика
Наш человек
 
Аватар для Лиссика
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: напротив Счастья
Сообщений: 7 807


Юль, в Турции травятся алкоголем, самолеты, летающие туда еще вроде не падали, врач русскоговорящий по страховке положен ( если переживаешь, возьми расширенную) и вообще там пол отеля по русски говорит. так что в этом плане не переживай.
а по поводу нашего юга - мы были в Анапе как раз в начале сентября - комфортная температура. не жарко, купаться можно.

Может тебе а Белоруссию податься? или в Нарву?
Лиссика is offline  
Старый 02.08.2011, 01:01
ответ для Hrustik , на сообщение « +мульон!!! Оленька, твоя новость... »
  #6779
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


Юля, поезжай в Бердянск.сними квартиру-ни с кем на кухне толкаться не будешь.ребёнку там рай.врачи-и прекрасные врачи-практически бесплатно.еда копеечная,море развлечений. можете за копейки поделать массажи и кучу оздоровительных процедур.там недорогая дельфинотерапия.
Bonnie Blue is offline  
Старый 02.08.2011, 01:09
ответ для Bonnie Blue , на сообщение « Юля,что у вас? нам-то и химию никак :(... »
  #6780
кенгурушка
Наш человек
 
Аватар для кенгурушка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: ЮЗ хрущевка с видом на...другую хрущевку
Сообщений: 5 949


Цитата:
Сообщение от Bonnie Blue Посмотреть сообщение
Юля,что у вас? нам-то и химию никак пусть папа поправляется
Рак поджелудочной, с большими метастазами в печени ( один был 11 см) и средостении. Это обнаружилось в прошлом июле. Но папа очень ответственно подошел к лечению, т.е. начал делать всё и сразу, сидит на онкофорумах, и знает сейчас все народные методы "улучшения анализов", без которых химию не проводят. Сейчас состояние стабильное, на последней МРТ и сама опухоль и мтс. стали поменьше ТТТ, ухудшается самочувствие только непосредственно после химии (на пару дней), но работу пришлось оставить, больше всего из-за этого переживает. Он всю жизнь бегает по-многу 15-20 км через день, теперь вот только ходить быстро может, тоже расстроен по этой причине. Ну и по мелочи всякое - из-за сниженного иммунитета то герпес, то аллергия непонятная, с аппетитом тоже беда + запретов куча само собой. Самая...опа с доставанием лекарств, если квоту не дают (одно из лекарств отсутствует в федеральном списке) то приходится его покупать за 8 тыс, а это раз в 21 день. Ещё куча гепатопротекторов, витаминов и преп. железа - конечно самостоятельно покупается. Но не будем о грустном. Вся наша семья верит и надеется на чудо! Папе 9 августа всего 64 будет. Спасибо на добром слове !!!
__________________



____________


"Если больной очень хочет жить, врачи бессильны" (Ф.Раневская)
кенгурушка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena