Что читаете именно сейчас II - Страница 336 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 22:25   #3351
surad
Элита
 
Аватар для surad
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
Халед Хоссейни "Тысяча сияющих солнц" - книга о жизни двух женщин военного Афганистана. Очень душевная книга, в ней переплетаются драма и лирика.Мне нравится
Мне понравился Хоссейни "Бегущий за ветром"
__________________
surad is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:36
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #3352
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Читаю Аннику Тор. Все же слог немного примитивный, лучше читать в детско-подростковом возрасте и с воспитательной т.з. в том числе. Прочла первую книгу, очень быстро читается, да и небольшие они. Дочку просто заставлю прочесть, а может и увлечется
__________________


Ксюша 30.01.2001
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:59
ответ для Элик , на сообщение « Читаю Аннику Тор. Все же слог немного... »
  #3353
мама_таня
Активный участник
 
Аватар для мама_таня
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Читаю Аннику Тор. Все же слог немного примитивный, лучше читать в детско-подростковом возрасте и с воспитательной т.з. в том числе. Прочла первую книгу, очень быстро читается, да и небольшие они. Дочку просто заставлю прочесть, а может и увлечется
Эти книги, скорее, для подростков нежели для взрослых. Сыну задавали читать в 5 классе. Еще в этом списке был Ульф Старк "Пусть танцуют белые медведи" и Эндре Люнда Эриксен "Осторожно, Питбуль-Терье!" Обе книги о подростках.

Сейчас читаю Р. Гари "Чародеи".
Книга о семье итальянских артистов Дзага (типа Калиостро), которые увеселяли русскую знать. Повествование ведется от имени младшего сына. Это его воспоминания с "малолетства и до седин". Здесь и нравы-обычаи России 18-19 веков, и секреты ремесла предсказателей и целителей. Любопытно.
мама_таня is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:38
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #3354
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Ну, все верно, книги для подростков, причем не старших, а "на средний школьный возраст" - вот язык и простой. В этом есть своя фишка, за это я и люблю Самокат.
Помню, в средней школе так и не осилила "Ребекку" - именно из-за языка, хотя вроде тупым ребенком не была.
Слишком жестоко, по-моему, ждать от детской книги словесного кружева уровня Кортасара или Макъюэна. А игра слов, которой есть место в сказках, в реалистическом романе неуместна.
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 04:41
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #3355
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Гроссмана "Жизнь и судьба"
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 15:41
ответ для Порось Домашний , на сообщение « Гроссмана "Жизнь и судьба" »
  #3356
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
Эти книги, скорее, для подростков нежели для взрослых. Сыну задавали читать в 5 классе. Еще в этом списке был Ульф Старк "Пусть танцуют белые медведи" и Эндре Люнда Эриксен "Осторожно, Питбуль-Терье!" Обе книги о подростках.
Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
Ну, все верно, книги для подростков, причем не старших, а "на средний школьный возраст" - вот язык и простой. В этом есть своя фишка, за это я и люблю Самокат.
Я, в принципе, была к этому готова. Но, поскольку было много хороших отзывов и дети друзей с удовольствием читали, я решила ознакомится, хоть детство давно прошло
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 15:48
ответ для swetakis , на сообщение « Маргарет Мадзантини "Не уходи" Нашла... »
  #3357
prinna
Элита
 
Аватар для prinna
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Электросила.
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
Скорее всего Вы правы,но для меня,уникальным и прекрасным останется все же Письмо незнакомки С Цвейга,прочитанное много лет назад и не забытое.Конечно,это совсем разные герои и произведения,но об одном и том же.ИМХО,в Виктории не раскрыт характер героини до такой степени,как в Трех товарищах,вот там я верю автору.Да ,я опираюсь на свой жизненный опыт,письмо написано мужчиной,мечтающим,чтобы его так любили,герой без недостатков-это ведь автор вывел себя.И еще эта тема старых песен "И над свежею могилой,стоял любовник молодой...",извините,не люблю этот романтизм.Понимаю,что он не "дешевый",а простонародный .
Впрочем,перечитаю,может я что-то упустила.


Перечитала,два раза.Может я очерствела,должно трогать,но не трогает.Вот Ремарка,Три товарища(там таже болезнь) перечитываю раз в несколько лет,просто душу рвет мне эта книга,да и все другие его призведения.
А меня как раз на спектакль пригласили завтра... Значит надо идти! И читать!
Нежно люблю Ремарка, но долго его читать не могу, хочется умереть.

Цитата:
Сообщение от Юляшка-Неволяшка Посмотреть сообщение
девочки, посоветуйте автора аудиокниги..чтобы не разочароваться. физически не успеваю прочитать все,что хочется
Под домашнюю работу, без прыгающих вокруг детях, очень хорошо идут аудиокниги. Я начинала их слушать в 2009 из-за жуткой нехватки времени на чтение и вуаля... полюбила гладить и мыть посуду Вот тут выбирайте. Я сейчас еще напишу, но чтобы советовать надо знать что Вы хотите вообще?
Заступлюсь за "Манюню", никаких отрицательных чувств не вызвала, даже понравилось, но практически всеядна

Цитата:
Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
Маргарет Мадзантини "Не уходи"

Нашла ее в теме "Какая книга вас шокировала больше всего?"
Действительно, общее впечатление шока присутствует. От безысходности, от трудности выбора, от безответственности, от того, как по собственной глупости и слабости можно загубить несколько жизней...
Но если разложить на составляющие, есть прекрасное чувство, которое поразительно именно тем, что для него нет никаких внешних предпосылок - ни красоты, ни обаяния, ни "разговоров при луне". Есть только животное притяжение, которое в итоге и приводит к трагедии...
Читала - плакала. Но не над смертью, а по невозможной любви. Очень-очень грустно.
Ставлю в список.
__________________
А чтобы получить то, чего у тебя никогда не было,
Нужно начать делать то, что ты никогда не делал!
prinna is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 18:30
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #3358
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


девы , щас задам тупой вопрос, но все же)))
в каком формате в ридер скачивать книги?)) у меня в инструкции не указано.Может у кого есть такая же фирма - iriver
хотела с флибусты скачать и ...
Санчеs is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 18:37   #3359
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
девы , щас задам тупой вопрос, но все же)))
в каком формате в ридер скачивать книги?)) у меня в инструкции не указано.Может у кого есть такая же фирма - iriver
хотела с флибусты скачать и ...
попробуйте для начала в формате fb2
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 18:42
ответ для Лолка , на сообщение « попробуйте для начала в формате fb2 »
  #3360
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
попробуйте для начала в формате fb2
вот тоже о нем подумала...

а другие форматы чем отличаются? кому с каким комфортнее?
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena