аллергия, санаторий "Звездочка" ..... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2009, 00:17   #1
Веденеева
Хранитель
 
Аватар для Веденеева
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Академка/Политех и Новочеркасская
Сообщений: 11 403
аллергия, санаторий "Звездочка" .....



Вот и нас коснулась эта гадость пыленоз (или пыленос, не знаю пока как правильно)
два весенних сезона с насморком меня всполошили, прошли обследование на Чайковского.
Получила выписку и рекомендации врача.
Реву уже неделю.
На всю жизнь....... жить с марта по июнь на медикаментах, или покидать Питер, нашу Рашу.. ехать туда, где нет любимых берез и кленов.
За что это моему сыночку и мне впридачу....

А пока надо пройти вакцинацию до Марта.
Надо взять направление в санаторий "Звездочка", там проити реабилитацию.
Только это меня приводит в ужас. Как я ребенка, малыша отдам не известно куда почти на месяц.
Что это за санаторий, какие там люди, дети....
__________________
"Девушки, которым еще не исполнилось двадцать пять – покладисты и милы.
Девушки после двадцати пяти еще покладистей, но грустны, а это уже не так мило." (с)
Веденеева is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 00:27
ответ для Веденеева , на сообщение « аллергия, санаторий "Звездочка"... »
  #2
VetkaSireni
Ветеран
 
Аватар для VetkaSireni
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: Васька
Сообщений: 950


сорри, мне кажется речь о поллинозе
Да, многие живут на лекарствах в этот период, весной. Вы не одни, не расстраивайтесь так

Про санаторий не подскажу, я своего еще никуда одного не отправляла
__________________
VetkaSireni is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 00:39
ответ для Веденеева , на сообщение « аллергия, санаторий "Звездочка"... »
  #3
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Я своего водила в воскресенье в Аллергомед, пока сдали пробы и ждем результат. Но мне аллерголог сказала, что есть методики лечения (именно лечения, а не медикаментозного снятия симптомов) по методике неспецифическая иммунотерапия (или специфическая - ?). И что опыт уже около 20 лет. Также эту методику применяют в гомеопатической поликлинике на Пражской.

В санаторий одного ребенка я бы отправила, только если бы речь шла о тяжелом состоянии, и других вариантов не было. Иначе - ни за что! Но опять же, все зависит от ребенка...

Я Вам очень сочувствую и искренне поддерживаю. Не отчаивайтесь, испробуйте все возможные методы!
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 01:02
ответ для Веденеева , на сообщение « аллергия, санаторий "Звездочка"... »
  #4
ямуся
Активный участник
 
Аватар для ямуся
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 485
про поллиноз



присоединяюсь! не расстраивайтесь все в жизни относительно. Это всего лишь с марта по июнь. А как живут дети с аллергией на животных, на лекарства, с пищевой аллергией? А если бы вы знали как ревут их мамы?! Эх!
я понимаю , что от этого Вам не легче. Поэтому расскажу то, что знаю. Поллиноз поддается лечению. В течении года, а может и двух придется попотеть правда, но того стоит. Точно не знаю адрес, но это где-то в районе метро Электросила есть аллергоцентр. В течении длительного времени маленькими дозами,постепенно их увеличивая, ребенку вводят (уколами)антитела (или как там правильно называется, это собственно не важно) к аллергенам на которые он реагирует. Тем самым к весне, ко времени, когда начинается аллергия, организм уже попривык и адаптирован к этому. Может так случится, что первого года не хватит (а колят обычно с сентября по февраль, главное не в то время когда аллергия) и придется поколоть еще год. В классе с моим ребенком учился мальчик который так лечился в течении 3 лет 1,2,3 класс и теперь (это уже студент) живет и горя не знает. Это трудно физически, потому что первое время на уколы надо ездить каждый день, но я думаю, что если поузнавать, то можно найти где это еще делают. Знаю, что на Петроградке точно есть(у меня там знакомая лечилась, взрослая правда). Попробуйте, у Вас все получится! НЕ ВЕШАТЬ НОСА!
ямуся is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 01:06
ответ для Веденеева , на сообщение « аллергия, санаторий "Звездочка"... »
  #5
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Мой сын был в этом санатории в 5 лет. Очень хорошие были воспитатели. Ничего страшного! Правда, мой ребзь был летом...
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 01:24
ответ для ямуся , на сообщение « про поллиноз »
  #6
Chouette
Элита
 
Аватар для Chouette
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от ямуся Посмотреть сообщение
присоединяюсь! не расстраивайтесь все в жизни относительно. Это всего лишь с марта по июнь. А как живут дети с аллергией на животных, на лекарства, с пищевой аллергией? А если бы вы знали как ревут их мамы?! Эх!
я понимаю , что от этого Вам не легче. Поэтому расскажу то, что знаю. Поллиноз поддается лечению. В течении года, а может и двух придется попотеть правда, но того стоит. Точно не знаю адрес, но это где-то в районе метро Электросила есть аллергоцентр. В течении длительного времени маленькими дозами,постепенно их увеличивая, ребенку вводят (уколами)антитела (или как там правильно называется, это собственно не важно) к аллергенам на которые он реагирует. Тем самым к весне, ко времени, когда начинается аллергия, организм уже попривык и адаптирован к этому. Может так случится, что первого года не хватит (а колят обычно с сентября по февраль, главное не в то время когда аллергия) и придется поколоть еще год. В классе с моим ребенком учился мальчик который так лечился в течении 3 лет 1,2,3 класс и теперь (это уже студент) живет и горя не знает. Это трудно физически, потому что первое время на уколы надо ездить каждый день, но я думаю, что если поузнавать, то можно найти где это еще делают. Знаю, что на Петроградке точно есть(у меня там знакомая лечилась, взрослая правда). Попробуйте, у Вас все получится! НЕ ВЕШАТЬ НОСА!
Это много где делают.
А на Чайковского Вам не сказали, куда с этим вопросом??? странно. Там очень хорошие врачи, мы там обследуемся третий год. Спросите у завотделения, где лучше делать эти процедуры.
И не отчаивайтесь! Сейчас не так уж много детей совсем без аллергии, так что не чувствуйте себя белой вороной! Что поделать, в такое время живем. И думайте, что Вам еще повезло, потому что есть намного более тяжелые случаи и состояния, переходящие в астму, например. За последнюю весну количество аллергиков и астматиков в городе увеличилось в разы - спасибо противоснежным ядохимикатам на наших улицах!!!
Мы живем на медикаментах круглый год... Но ведь живем же!!!
А пыльцевая аллергия лечится, и это уже очень здорово! От Вас требуется только терпение!
Chouette is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 01:33
ответ для ямуся , на сообщение « про поллиноз »
  #7
Edelis
Элита
 
Аватар для Edelis
 
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 646


Вешать носа конечно не надо! Просто надо свыкнутся с мыслью, что у вашго ребенка есть такая проблема. Аллергия - это к сожалению, одно из заболеваний, полного излечения от которого в мире еще не придумано. Да, есть методы, которые облегчают жизнь или помогают некоторым, но не всем. Мой сын попал в группу тех, кому лечение не помогает. Поллинозом он страдает с 4 лет( сейчас ему 13), с тех пор мы побывали у многих врачей, лечились и гомеопатией, и антигистаминными средствами, и уколы тоже делали на протяжении 2-х лет. Такое лечение проводят и в ДГБ№1 при поликлинике. Лечение недешевое, но самое главное изматывают поездки по 3 раза (каждый день не обязательно) в нед. на уколы. После того, как 2 года отъездив, мы не увидели никакого результата (если не сказать, что стало хуже), решили не продолжать эти мытарства в этом году. Лучше уж всю весну пить таблетки, чем проездив с декабря по март - апрель на уколы, опять же после этого снова пить таблетки! Но мы не унываем, будем искать какие - то ещё варианты лечения...
"Звёздочку" нам в своё время предлагали, тогда я искала отзывы в интернете, но информации было мало, и то что я нашла, мне не понравилось. Если в кратце, то лечение, которое там проводят, даёт положительный эффект (я так понимаю, что колят им те же уколы), но детьми там не занимаются, условия проживания оставляют желать лучшего. То есть если ребенок компанейский и самостоятельный, то он там жить сможет, если домашний, то нет. Хотя, может быть, сейчас что-то и изменилось к лучшему...
Edelis is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 01:34
ответ для Веденеева , на сообщение « аллергия, санаторий "Звездочка"... »
  #8
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Может не надо зимой? У меня это самые сильные впечатления - "Звездочка" зимой на 2 что ли месяца. Мне было 6 лет. Правда, давно это было (очень), но как-то не очень мне понравилось, скажу прямо.. Может до лета подождать?
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 08:43
ответ для Веденеева , на сообщение « аллергия, санаторий "Звездочка"... »
  #9
Веденеева
Хранитель
 
Аватар для Веденеева
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Академка/Политех и Новочеркасская
Сообщений: 11 403


летом нельзя. Надо сделать прививку до марта (до начала цветения)

На Чайковского мне назвали два пути: уколы и капли. Надо теперь найти аллерголога под присмотром которого будем делать и то или другое.

Про нетрадиционные методы тоже говорили, но т.к. наша аллергия носит гинетический характер (не пойму в кого), то эти методы не рекомендовали, т.к. полленоз пройдет, но может быть астма.


Где-то есть реадилитационный центр Биосвязь у нас на севере, там берут по мед. полисам.
Но самое главное надо поймать аллерголога в поликлинике, которого постоянно нет.
Веденеева is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 10:23   #10
maila
Ветеран
 
Аватар для maila
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 846


Поделюсь и нашим опытом. Началось года в 4. Очень сильный полиноз. Тоже весной и на деревья. В первый год дошло до обструктивного бронхита(проблемы с дыхнием начались). Стали думать как лечиться. Я к обычным лекарствам крайне отрицательно отношусь, мне кажется они больше калечат, чем лечат, так что лечились гомеопатией и китайской медициной. Курс нужно начинать за 3 месяца до сезона. В первый год после курса результаты были оч. хорошими, практически все прошло. Я даже подумала, что мы вообще от этой дряни избавились. И к следующему сезону не так тщательно готовились. В результате опять сильный насморк был. Теперь стараюсь не забывать про подготовку и все более менее нормально.

В санаторий я бы одного не отправила ни за что. ИМХО для ребенка сильный стресс.
maila is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena